Городское лето: какие тренды сезона помогут отлично выглядеть и пережить жару

По мере того, как температура поднимается, а солнце светит ярче, пришло время обновить гардероб к летнему сезону. Высок соблазн ограничиться шортами и футболкой. Но почему бы не разнообразить коллекцию одежды стильными вещами, которые помогут отлично выглядеть и пережить жару?

Классические шорты и футболка

Среди главных примет жаркого лета выступают молодые дамы, облаченные в соблазнительные шортики и модную футболку. Эта одежда снискала славу, как максимально удобная, недорогая и стильная. Универсальный классический комплект позволяет создавать разнообразные образы на все случаи жизни.

Выбирайте шорты из легких и дышащих материалов, таких как хлопок или лен. Футболка с веселым рисунком придаст образу игривости. Дополните комплект кроссовками или сандалиями, а также рюкзаком. Он по-прежнему в моде.

Не забудьте о парочке стильных аксессуаров. Это могут быть плетеный ремень, соломенная шляпка, солнцезащитные очки. Если вы уже выросли из рюкзачка, подберите функциональную наплечную сумочку.

Свободное платье с принтом

Что может быть удобнее красивого летнего платья? В этом сезоне модными считаются модели с принтом. Замысловатый орнамент оживляет ткань, делает простую одежду заметной и стильной.

Благодаря свободному и плавному силуэту платье создает непринужденный и свежий образ, идеально подходящий для теплых дней. Привлекательный принт от цветочных до геометрических узоров – отличный способ выразить свою индивидуальность.

Спортивный образ

Если вы ищете летний наряд, в котором сочетаются стиль и функциональность, обратите внимание на современный спортивный тренд athleisure. Он образован от сочетания двух слов athletics и leisure, означающих «спорт» и «досуг».

Занимаетесь ли вы спортом, вынуждены много передвигаться по работе или просто гуляете по парку, стиль athleisure идеально подходит для активного городского образа жизни. В жару надевайте любимые леггинсы или спортивные шорты с майкой из влагоотводящей ткани. Вечером захватите легкую курточку с капюшоном на случай перемены погоды.

Дополните спортивный ансамбль удобными кроссовками. Выбирайте обувь с амортизацией и поддержкой, чтобы обеспечить максимальный комфорт во время занятий. Также идеально подойдет небольшой рюкзак или поясная сумка.

Широкие брюки

Когда речь заходит о летних нарядах для города, широкие брюки обязательно должны быть в вашем гардеробе. Струящиеся и воздушные, они предлагают идеальное сочетание комфорта и стиля. Это делает их идеальным выбором для тех, кто ищет непринужденный, но при этом модный образ.

Свободная посадка обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха и сохраняет прохладу даже в самые жаркие летние дни. Сочетайте широкие брюки с облегающим верхом, чтобы создать сбалансированный силуэт. Это могут быть блуза или укороченный топ. К одежде в одинаковой степени подойдут удобные босоножки, туфли на танкетке или кроссовки.

Комбинезон

Благодаря своему непринужденному и плавному силуэту, комбинезон – это must-have в мире уличной моды. Изготовленный из легких и дышащих тканей, таких как лен или хлопок, он обеспечивает прохладу даже в самые жаркие летние дни.

Комбинезон отлично сочетается с сандалиями и соломенной шляпой, туфлями на каблуке и эффектными аксессуарами. Экспериментируйте с разными цветами, принтами и текстурами ткани, чтобы создать образ, отражающий ваш неповторимый вкус.

Рубашка с коротким рукавом

Хотя рубашки более популярны в мужской моде, они являются отличным дополнением к летнему гардеробу для женщин. Особый крой легко пропускает воздух и позволяет телу дышать.

Сочетайте рубашки с шортами, джинсами или брюками чинос, чтобы создать повседневный и непринужденный образ. С помощью разнообразных принтов и узоров вы сможете подчеркнуть личный стиль.

Платье мини

Мини-платье с оборками станет идеальным выбором для вашего летнего гардероба. Оно придаст нотку богемного образа и женственного очарования. Модели со струящимся силуэтом сочетают в себе удобство и стиль в одном флаконе.

Изготовленное из легких тканей, платье мини сохраняет прохладу в жару. Сочетайте его с босоножками или туфлями на танкетке, чтобы создать шикарный наряд для любого случая.

Юбка миди

Юбка-миди – универсальный вариант для летних городских нарядов, неподвластный времени. Она опускается ниже колена и выше щиколотки, что делает ее оптимальным выбором для всех типов телосложения.

Юбка вытягивает силуэт, создает женственный и элегантный образ, не будучи слишком откровенной. Отличается богатством рисунка и цветовой палитры. Вариант с цветочками, замысловатым принтом или однотонный будет одинаково красивым.

Выбирайте юбку из дышащей ткани, такой как шифон или хлопок. Наденьте ее с заправленной футболкой или легким свитером. Добавьте пару босоножек с ремешками или туфли на высоком каблуке.

Стиль бохо

Подчеркните беззаботное летнее настроение с помощью наряда в стиле бохо. Выберите свободное цветочное макси-платье с нежными рюшами или кружевными деталями. Наденьте джинсовую куртку, которая завязывается на талии.

Дополните богемный образ ботильонами, шляпой с широкими полями и сумкой с бахромой. Этот наряд идеально подходит для прогулок по парку, посещения мероприятий под открытым небом или просто приятного времяпрепровождения в городе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие варианты одежды вы бы примерили на себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.