Сделаем из них мини-пиццу и заменим гренки в салате: необычные способы использования соленых крекеров в приготовлении

Соленые хрустящие крекеры являются отличным дополнением к сладкому чаю. Но это не только простой и вкусный перекус. Соленые крекеры могут добавить пикантную нотку самым разным блюдам. Расскажем только о нескольких способах применения хрустящего печенья на вашей кухне.

Основа для мороженого-сэндвича

Мороженое-сэндвич очень вкусное, но кому-то оно может показаться слишком сладким. Если вы хотите, чтобы у десерта был более легкий вкус, приготовьте мини-сэндвичи самостоятельно, поместив кусочек мороженого между двумя солеными крекерами. Соленое печенье хорошо сочетается со сладким мороженым.

Пряные крекеры к супу

Если к соленым крекерам добавить ярких по вкусу приправ, то они будут отличным дополнением к первым блюдам, в частности к супу. Для этого вам нужно полить крекеры растопленным сливочным маслом и посыпать специями. Вы можете использовать уже готовый набор специй, например прованские травы или итальянские травы. А можете перемешать специи, которые вам больше нравятся, и полученной смесью посыпать крекеры.

Ириски с соленым вкусом

Этот совет подойдет для тех, кто любит готовить ириски в домашних условиях. Если кому-то такой десерт кажется слишком сладким, добавьте к нему соленые крекеры. Печенье послужит идеальной основой для сладкого ириса, так как добавят ему соленого вкуса и приятного хруста. Также вы можете раскрошить крекеры и посыпать соленой крошкой ирис, пока он не остыл. Такой красивый десерт можно использовать в качестве подарка.

Крекеры вместо соленых сухариков в салате

Любой салат намного вкуснее, если в нем присутствуют немного хрустящих ингредиентов. Часто в салаты добавляют приготовленные самостоятельно гренки или купленные в магазине готовые соленые сухарики. А еще гренки или сухарики можно заменить солеными крекерами. Для этого хрустящее печенье слегка обжарьте на растительном или топленом сливочном масле. Сухой крекер витает масло и станет еще более хрустящим. Обжаренные крекеры выложите на бумажное полотенце и посыпьте приправами. Теперь можете добавить ароматное хрустящие крекеры в салат.

Корочка для чизкейка

Чизкейки обычно ориентированы на любителей сладкого. К тому же слишком сладкий десерт содержит большое количество калорий, и многие его не доедают до конца. Вы можете сделать вкус чизкейка более сбалансированным, если будете использовать для корочки соленые крекеры. Для этого их следует измельчить в блендере, добавить немного сливочного масла и по желанию какао или корицу.

Загустители для жидких соусов

Традиционно в качестве загустителя для жидких соусов используют муку или крахмал. Но загустить соус вы можете и при помощи соленых крекеров. К тому же печенье сделает соус вкуснее. Сначала вам нужно измельчить крекеры в блендере до консистенции панировочных сухарей. Так как для изготовления крекеров используется крахмал, то они легко загустят любой соус.

Добавьте крекеры в тесто для печенья

Чтобы сделать тесто для печенья более интересным, в него часто добавляют овсянку или разные специи. Можно также попробовать добавить в тесто измельченные крекеры. Кусочки печенья нужно класть в тесто вместе с орехами, шоколадом и другими добавками. Печенье, приготовленное из теста с крекерами, рекомендуется есть сразу и не оставлять на другой день.

Используйте как связующее вещество для фрикаделек

Кому не понравятся сочные домашние фрикадельки в томатном соусе? Но хотелось бы, чтобы они не только были вкусными, но и хорошо держали форму. Если вы добавите в фарш вместе с приправами измельченное соленое печенье, фрикадельки не развалятся.

Сделайте из крекеров панировку

Большинство людей для обжаривания курицы, рыбы или отбивных используют панировочные сухари. Попробуйте заменить сухари крошкой из измельченных соленых крекеров. Соль сохранит вкус ваших блюд, но при этом сделает их текстуру более интересной. Чтобы кусочки печенья равномерно распределились по мясу, предварительно обмакните его в яйцо.

Приготовьте мини-пиццы

Если вам нужно что-нибудь приготовить на скорую руку, идеальным вариантом будут мини-пиццы. Для этого соленые крекеры прямоугольной или квадратной формы намажьте соусом для пиццы, положите начинку, посыпьте сверху тертым сыром и отправьте в духовку на несколько минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какие блюда вы добавляете соленые крекеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.