Отличная панировка для мяса или корочка для чизкейка: креативные способы использования сухих завтраков в приготовлении разных блюд

Сухие завтраки для многих просто незаменимы с утра. Это простой способ поесть, не тратя слишком много сил и времени на приготовление пищи. Достаточно просто залить хлопья молоком - и завтрак готов.

Однако есть некоторые другие способы использования сухих завтраков. Вот некоторые самые интересные способы.

Панировка для мяса

При приготовлении отбивных из курицы можно вместо привычных панировочных сухарей использовать измельченные кукурузные хлопья. Это помогает улучшить текстуру жареного блюда. Для измельчения хлопьев стоит использовать кухонный комбайн.

Также отличным вариантом могут стать хлопья с отрубями и рисовые. Они помогают придать курице хрустящую корочку. Нужно добавить к хлопьям ароматные приправы, такие как паприка, кайенский перец или чесночный порошок.

Рисовые крисписы

Если хочется приготовить какой-то легкий, но вместе с тем вкусный десерт, то стоит использовать для этого хлопья. Отличным решением станут рисовые крисписы. Это хрустящие батончики с зефиром.

Можно использовать не только рисовые хлопья, но и заменить их фруктовыми или шоколадными версиями при желании. В качестве ароматных добавок стоит использовать шоколад или карамель.

Украшение для торта

Сделать белковые цветы или декор из мастики достаточно сложно. Вместо этого можно использовать в качестве украшения торта сухие завтраки.

Лучше всего для украшения подойдут фруктовые хлопья. Можно чередовать цвета фруктовых колечек или же просто прижать разноцветные хлопья в произвольном порядке к поверхности торта. Также можно измельчить хлопья в кухонном комбайне и просто посыпать полученной смесью поверхность десерта поверх слоя глазури.

Покрыть французские тосты

Хрустящие хлопья для завтрака хорошо сочетаются вместе с французскими тостами. Чтобы добиться максимально положительного результата, нужно хлопья предварительно измельчить при помощи кухонного комбайна.

Лучше всего кусочки хлеба запекать в духовке. Это поможет добиться равномерного приготовления.

Мороженое

Чтобы добавить мороженому дополнительный хруст, можно использовать в качестве добавки поджаренные орехи, кусочки печенья Oreo и даже картофельные чипсы. Также отличным дополнением станут сухие завтраки.

Есть бесконечные возможности поиграть с различными текстурами и вкусами, например сочетать шоколадное мороженое с хлопьями с арахисовым или миндальным маслом.

Если мороженое многокомпонентное, например с кусочками карамели, ириски или кренделя, можно добавить немного кукурузных хлопьев, чтобы придать десерту дополнительную хрусткость, но не ухудшить его вкус и консистенцию.

Кейкпопсы

Можно достаточно просто приготовить домашние кейкпопсы. Это позволит сделать десерт разнообразным по текстуре и с различными ароматами и вкусами.

Чтобы улучшить кейкпопсы, можно добавить в них сухие завтраки. Хрустящие хлопья заменят любую посыпку или цветной сахар. Чтобы гарантировать, что хлопья прилипнут к основе, нужно обвалять их в шоколадной или конфетной глазури, пока оболочка еще жидкая.

Кофе

Можно приготовить более вкусный и ароматный бодрящий напиток. Для этого нужно просто залить хлопья для завтрака молоком. Дать им хорошо настояться. Затем нужно процедить молоко.

Готовое злаковое молоко добавить в готовый кофе. Чтобы сделать напиток еще более вкусным и ароматным, можно использовать дополнительные добавки, например, такие как экстракт миндаля, рома или ванили.

Основа для чизкейка

При приготовлении чизкейка для основы вместо печенья можно использовать сухие завтраки. Предварительно нужно измельчить хлопья в кухонном комбайне, чтобы получить однородную текстуру. Также нужно добавить небольшое количество растопленного сливочного масла.

Чтобы корочка немного затвердела, нужно выложить ее в форму для запекания и немного запечь и только лишь после этого выкладывать начинку для чизкейка.

Кексы

Сухие завтраки помогут поднять кексы на новый уровень и придать им особую глубину.

Отличным вариантом станут хлопья с какао или же с корицей. Также можно использовать другие дополнительные добавки.

Печенье

Чтобы печенье было достаточно хрустящим и ароматным, стоит добавить в тесто сухие завтраки. Кукурузные хлопья помогут добавить приятный хруст.

При желании можно использовать дополнительные добавки, такие как шоколадная крошка и орехи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно используете сухие завтраки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.