Вас будут осуждать за меркантильность: к чему готовиться, когда вы вступаете в отношения с мужчиной старше вас

Хотя сегодня пары, в которых мужчина намного старше своей супруги, уже не редкость, окружающие все же акцентируют на них свое внимание. Как говорится, сердцу не прикажешь, и значительная разница в возрасте не является препятствием к возникновению нежных чувств. Однако психологи предупреждают, что молодым женщинам, которые вступают в отношения со зрелыми мужчинами, нужно быть готовыми к тому, что их будут осуждать за меркантильность.

Знакомые будут сплетничать о вас

Когда женщина замужем за мужчиной, который старше ее на много лет, то наверняка среди ее знакомых найдутся люди, которые будут перемывать ей косточки за ее спиной. При этом они будут осуждать ее, утверждая, что этот союз обусловлен исключительно ее корыстным интересом, а не искренними чувствами.

Психологи рекомендуют не переживать по этому поводу, потому что разговоры со временем стихнут, а любовь останется.

Дети от предыдущего брака будут относиться к вам негативно

Если ваш муж старше вас на 15 лет и больше, то у него, скорее всего, есть дети от предыдущего брака. Как показывает практика, во многих случаях они относятся к новой пассии их отца негативно. И это вполне объяснимая реакция для его отпрысков, особенно если ваш мужчина из-за вас ушел из семьи.

Они будут видеть в вас разлучницу и разрушительницу их домашнего очага. Но даже если ваш избранник развелся с матерью своих детей за несколько лет до того, как встретил вас, на подсознательном уровне они будут винить вас в этом.

Однако бывают и исключения, например если дети подросли или уже стали взрослыми людьми, они находят общий язык и даже начинают дружить с молодой супругой их родителя.

У вас будет страх потери супруга

Когда у женщины и мужчины, который старше нее появляются общие дети, то существуют некоторые нюансы. Так, например, если муж старше жены на 20-25 лет, то он из-за своего возраста может и не увидеть, как вырастут их отпрыски.

Как показывают социологические опросы среди таких пар, женщины могут испытывать страх потери своей второй половины. У них появляется фобия, что им придется самим поднимать детей, пережив смерть своего возлюбленного.

В таких случаях необходимо обратиться к семейному психологу, который поможет справиться с трудностями подобного характера.

Вы будете испытывать трудности из-за здоровья пожилого мужа

Также одна из возможных фобий, которая связана с существенной разницей в возрасте между мужем и женой, - это трудности со здоровьем супруга, когда ему будет 70, а ей 40-45 лет. Велика вероятность того, что в случае серьезных проблем с самочувствием супруга, женщине придется нанимать ему сиделку либо самой ею становиться.

Пока вы будете в расцвете сил, муж начнет страдать от недугов. И на вас ляжет очень большая нагрузка - ухаживать за детьми, за супругом и, возможно, за вашим родителям-пенсионерами, которым тоже может понадобиться помощь. И это огромный минус.

Поэтому нужно очень хорошо все обдумать, прежде чем вступать в отношения с мужчиной, который старше вас намного лет, и заводить общих детей.

Вас будет напрягать снижение жизненного тонуса у зрелого партнера

Не стоит забывать и о том, что даже у относительно здорового мужчины с годами будет наблюдаться снижение жизненного тонуса. Чем старше он будет становится, тем меньше активности он будет проявлять. Он будет быстрее уставать, и ему будет требоваться больше времени на отдых. И молодой жене придется с грустью наблюдать, как ее супруг из активного, легкого на подъем человека превращается в ленивого пенсионера, который никуда не хочет идти.

И это довольно серьезная проблема, о которой свидетельствуют сообщения женщин в Сети на психологических сайтах. Одна из них, Елизавета 34 лет, написала: "Я вышла замуж за мужчину на 20 лет старше. Пока ему не исполнилось 50, все было великолепно - взаимопонимание, совместные развлечения, кино, театр, встречи с друзьями, занятия спортом, поездки на море. Но в 50 лет муж стал дедушкой. У его старшего сына от предыдущего брака родился ребенок, супруг купил загородный дом с садом. И стал жить только внуком и садом, отодвинув меня на второй план. Поэтому мы расстались после десяти лет отношений".

Примеры семейного счастья со зрелым мужчиной

Однако далеко не все так печально. И есть немало сообщений пользовательниц, которые рассказывают о своем счастье.

Ирина 28 лет написала: "Мой супруг старше меня на 25 лет, он был моим профессором в институте, из-за меня он расстался с женой и оставил двоих детей. Понятно, что меня сейчас все они ненавидят, но мы счастливы. По сравнению со своими сверстниками мой муж невероятно галантен, внимателен, умен и интеллигентен. Я прекрасно провожу с ним время и не позволяю себе беспокоиться о будущем, кто знает, что произойдет через десять лет".

Татьяна 35 лет сообщила: "Мой мужчина на 18 лет старше. И я до сих пор люблю его так же сильно, как и тогда, когда мы встретились. Сейчас мы стали проводить меньше времени в ресторанах, вместо этого мы можем устроить торжественный ужин дома, ведь главное, что мы вместе. Мы ставим фильм, открываем бокал вина, и нам очень хорошо. Но это не значит, что мы отказались от спорта и развлечений, и с этим у нас все отлично".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие минусы вы видите в жизни с мужчиной, который намного старше партнерши?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.