Боятся разоблачения: как страдают «золотоискатели» в отношениях

В идеале семейный союз зиждется на взаимной любви супругов, на их ответственности и заботе друг о друге и о родившихся в браке детях. Однако есть и не совсем обычные формы отношений между полами, в основе которых лежат не искренние чувства со стороны одного из партнеров, а корысть, которая под них маскируется. Таких женщин и мужчин сейчас называют "золотоискателями", но ищут они не золото, а обеспеченную вторую половину.

«Золотоискатели» заинтересованы в выгоде, а не в чувствах

Термин «золотоискатели» психологи используют, говоря о тех женщинах или мужчинах, которые в первую очередь во взаимоотношениях ищут выгоду. Это люди, которые ставят перед собой цель найти обеспеченного спутника или спутницу жизни, а чувства для них играют незначительную роль. Главное для них - это жизнь в достатке или в роскоши за счет других. Для того чтобы достичь своей цели, они способны на многое.

Замуж за «денежный мешок» выходили и раньше

Данное явление нельзя назвать порождением современности. Ведь подобное происходило с давних времен. Так, например, раньше «золотоискательницами» были любовницы монарших особ и богатых дворян, устраивавшие себе роскошную жизнь за счет своих покровителей.

Подобное поведение особо не порицалось, но и не почиталось в обществе. А о девушках, которые выходили замуж по расчету, говорили, что они выбрали себе в спутники «денежный мешок». Подобные отношения встречаются и в настоящее время, однако они несколько трансформировалось.

Сейчас стало больше мужчин-альфонсов

Если говорить о «золотоискателях» в отношениях, которые были в прошлом и теми, кто занимается этим в настоящее время, то следует отметить, что сегодня в таких отношениях встречается все больше мужчин, которые женятся на обеспеченных женщинах или живут с ними в гражданском браке.

В целом это люди, которых совершенно не волнует эмоциональная связь с другим человеком. Но все-таки в большинстве случаев речь идет о представительницах прекрасного пола, которые используют богатых мужчин, поэтому дальше о них и пойдет речь.

Как утверждают психологи, некоторые «золотоискательницы» даже не скрывают своих намерений от избранников. Все их отношения, будь то романтические или дружеские, основаны на том, что они получат от них какую-то материальную выгоду. Однако подобный подход может иметь негативные последствия для обеих сторон.

Кто- то договаривается, а кто-то ведет нечестную игру

Как говорилось ранее, встречаются пары, которые договариваются об отношениях такого рода. Безусловно, люди испытывают взаимную симпатию, но речь о более серьезных чувствах не идет. Возможно, в дальнейшем и появиться что-то большее, но не в начале. «Золотоискательница» признается, что ее цель - получить от отношений деньги и комфорт. Обеспеченный мужчина соглашается, ведь он хочет видеть рядом с собой красивую, молодую девушку.

Однако встречается и другой вариант. Во втором случае, «золотоискательница» не признается в наличии корыстных интересов и всячески маскирует свои истинные намерения. Другими словами, она ведет себя нечестно по отношению к своему партнеру. Подобные действия ни к чему хорошему не приведут.

Жизнь «золотоискательниц» сопряжена со страхом

В жизни девушки-«золотоискательницы», которая достигла своей цели и вышла замуж или имеет отношения с обеспеченным мужчиной, присутствуют страхи. Одной из самых главных фобий является то, что ее мужчина поймет, что чувства к нему не искренни.

Однако не душевные потрясение своего спутника беспокоят «золотоискательницу», она боится, что в этом случае она потеряет деньги и беззаботную жизнь. Именно страх потери роскошной и комфортной жизни заботит такую особу. Поэтому она будет вести себя крайне осторожно, чтобы спутник или муж не усомнился в искренности ее чувств.

Эти женщины нервозны и одиноки

Впоследствии такие женщины становятся крайне беспокойными, тревожными, впадают в стрессовое состояние. Они начинают с большой подозрительностью относиться к окружающим, переживают, что кто-то расскажет о них их мужчине что-то из их прошлой жизни, что будет способствовать их разоблачению.

Им становится все труднее находить друзей, и у них нет родственной души, с которой можно быть самой собой. Вряд ли такое существование можно назвать счастливым. Это только внешне корыстные барышни выглядят успешными, уверенными в себе и довольными жизнью. По сути, это одинокие люди, живущие во лжи и страдающие от этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось иметь дело с корыстными особами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.