Бюджетное путешествие в Японию: интересные места, посещение которых обойдется совсем недорого

Япония – одно из самых популярных туристических направлений. Однако многие считают, что не все могут себе позволить путешествовать по стране сакур. К счастью, это ошибочное представление, и на самом деле существует множество направлений, которые рассчитаны на туристов, любящих экономить.

Дешево и не сердито

Да, Токио – один из самых дорогих мегаполисов мира. Однако есть и другие населенные пункты Японии, которые доступны большинству путешественников. Независимо от того, надеется ли турист прогуляться по оживленным улицам, где подают исключительную уличную еду, побродить по историческим уголкам или насладиться единением с природой, Страна восходящего солнца предлагает все это по очень приятным ценам.

Рассказываем о самых интересных местах Японии, посещение которых обойдется совсем недорого.

Химедзи

Очаровательный город в японском регионе Кансай славится историческими достопримечательностями, которые очаровывают с первого взгляда. Знаменитый замок Химэдзи, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, часто называют самым впечатляющим памятником феодальной эпохи страны. Потрясающий образец японской архитектуры XVII века, получивший прозвище "Замок белой цапли", – одно из самых любопытных местечек древнего Химедзи.

Кроме того, туристы смогут посетить сад Коко-эн, расположенный рядом с замком. Выглядящий так, словно он создан исключительно для особ королевской семьи, зеленый уголок представляет собой открытое пространство, оформленное в стиле периода Эдо. Настоящее убежище для любителей покоя и тишины поможет расслабиться и получить удовольствие от единения с природой.

Химедзи – настоящий рай для гурманов, которые познакомятся с национальной кухней в многочисленных ресторанах небольшого городка.

Фукуока

Расположенный на северном побережье острова Кюсю, Фукуока становится все более популярным местечком для путешественников. Этот оживленный город славится своей уличной едой: здесь огромное количество киосков, предлагающих вкусные и недорогие блюда местной кухни.

Любители знакомиться с городом, неторопливо гуляя по нему, смогут посетить множество общественных парков, таких как Охори, Момочи или Майдзуру. Последний находится недалеко от руин замка Фукуока – исторической достопримечательности, заставляющей задуматься о бренности жизни.

Чтобы больше узнать о местной истории, можно отправиться на экскурсию в святилище Фукуоки и одно из старейших синтоистских святилищ Японии – Кусида, или посетить Национальный музей.

Национальный парк Никко

Туристы, которые волей судьбы все-таки оказались в Токио, смогут отправиться в удивительное место для отдыха, расположенное в 2 часах езды от мегаполиса на поезде. Национальный парк Никко, вход в который бесплатный, – настоящий райский уголок, где хочется забыть обо всех проблемах. Пышные зеленые леса, экзотические растения, безмятежные озера, вызывающие восторг водопады – все это понравится путешественникам, которые мечтают о тишине и покое. Помимо природного великолепия, парк богат древней историей: у южных ворот Никко находится целая группа древних святилищ и храмов, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пожалуй, невозможно за один день обойти национальный парк, поскольку тут есть, на что посмотреть и что исследовать. Туристы, которые разместятся в кемпинге или гостевом доме за небольшую плату, смогут и дальше знакомиться с природными и историческими памятниками Никко.

Отару

Расположенный на острове Хоккайдо, этот очаровательный портовый город – отличный вариант для предприимчивых, но экономных путешественников. Жемчужина Отару – одноименный канал, который когда-то был частью оживленного порта. Это идеальное место для неспешных прогулок, где располагается множество исторических зданий, со временем перепрофилированных в оригинальные магазины, кафе и рестораны.

Кроме того, обязательно стоит посетить музей музыкальных шкатулок, вход в который бесплатный.

Осака

Популярное направление для путешественников с ограниченным бюджетом предлагает удивительное сочетание культурного и исторического богатства.

Кроме того, в последнее время Осака заслужила славу гастрономического рая: здесь множество ресторанов, предлагающих культовые национальные блюда. А любители шопинга останутся очень довольны, посетив многочисленные торговые центры и модные бутики.

Бесплатно можно посетить Ботанический сад Нагаи, музей монетного двора, храм Намба Ясака и прикоснуться к богатому прошлому экзотической страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить Японию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.