Стильно, модно, дешево: учимся делать декор для дома из бетона и меди своими руками

Постоянно появляются новые тенденции, определяющие наш образ жизни. Сочетание различных материалов становится все более популярным в дизайне. Металлические поверхности чудесно сочетаются с серым бетоном, создавая интересный контраст. В этой статье рассказывается о том, как самостоятельно сделать декор из бетона и меди, чтобы по-особому украсить свой дом.

Цветочные горшки

Создание цветочного горшка из бетона – это простой процесс, который включает в себя несколько основных шагов:

  • Выберите форму горшка. Есть много разных на выбор: от традиционных до современных геометрической формы и даже в виде забавных фигурок.
  • Если вы выбрали традиционный, возьмите имеющийся в доме круглый горшок и используйте его в качестве основы.
  • Если вы выбрали геометрическую форму, сделайте ее из глины или другого гибкого материала.
  • Смешайте цемент, песок и воду в соотношении 1:3:0,5. Добавьте немного красителя, если хотите получить цветной горшок.
  • Заполните форму бетоном, стараясь не оставлять пузырьков воздуха.
  • Дайте бетону полностью высохнуть перед удалением формы. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней в зависимости от толщины горшка и температуры окружающей среды.
  • Когда бетон полностью высох, удалите форму и оберните горшок самоклеящейся медной фольгой в качестве украшения.

Если вам нужен подвесной горшок, из медной проволоки, которая хорошо гнется, можно сделать крепления.

Бетонно-медная лампа

Эта лампа будет особенно хорошо смотреться в современном стиле интерьера. Вам потребуется быстросхватывающийся цемент, медные трубы, соединительные элементы, электрическая розетка, электрический кабель и лампочка. Приобретите также пластиковую форму для основания вашего светильника. Поместите в нее соединительный элемент и залейте все это быстросхватывающимся цементом. Во время процесса придерживайте трубу, чтобы предотвратить ее смещение.

После высыхания бетона можно собирать лампу. Кабель прокладывайте через трубу и бетонное основание. Эта лампа является лишь примером и может трансформироваться по желанию.

Вазы

Сочетание бетона и меди также очень подходит для ваз. Современное украшение можно наполнить пластиковыми цветами подходящих цветов, чтобы создать идеальное осеннее настроение. Такое украшение, сделанное своими руками, выглядит стильно и привлекает внимание. В этом примере цветы были помещены в еще влажный бетон.

Подвесная лампа

Удлиненные светильники очень популярны для освещения и одновременно украшения обеденного стола. Для создания такого декора можно использовать бетонную балку и медный каркас. При заливке бетона не забудьте оставить отверстие для кабеля. Также можно приклеить к медному основанию светодиодную ленту.

Подсвечники

Этот подсвечник в качестве современного украшения также можно сделать быстро и легко. Возьмите картонную коробку, обрезки труб и медную фольгу.

Порядок работы:

  • Сделайте основу. Подсвечник изготавливается из бетона, который необходимо замешать согласно инструкции на упаковке. Готовый бетон затем заливают в подготовленную картонную коробку. Если вам не нравится узор на картоне, вы можете сделать современное украшение в другой емкости.
  • Медные трубки для удержания свечей на месте. Оберните обрезки труб медной фольгой. Затем вставьте их в еще влажный бетон, следя за тем, чтобы они оставались прямыми. В течение первого часа следует регулярно опрыскивать поверхность бетона водой и поддерживать ее во влажном состоянии, чтобы предотвратить растрескивание.

Декоративные подсвечники

Это необычное современное украшение служит подставкой для свеч разных размеров. Сложная часть этой идеи – найти подходящую емкость для заливки бетона с таким рисунком.

Торшер

Вам понадобится самодельная подставка и абажур. В принципе, из бетона можно создавать самые разнообразные формы. Шаблоны и емкости для заливки бетона можно сделать самостоятельно, используя, например, картон или дерево. А затем вы можете украсить готовые бетонные фигурки медью, чтобы создать идеальное современное украшение в соответствии с вашими идеями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие украшения для дома вы сделали своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.