Делаем стакан-непроливайку, мини-теплицу и ловушку для мух: применение пищевой пленки в быту

Пищевая пленка – простое, но очень полезное изобретение. Оказывается, что помимо основного использования ей можно найти много других применений в быту. О некоторых способах использования этой пленки вы наверняка даже не догадывались.

Сделайте стакан-непроливайку и маску для лица

Накройте наполненную жидкостью чашку полиэтиленовой пленкой и проткните ее соломинкой, чтобы получилась идеальная чашка, не допускающая проливания. Также пленку можно поместить на лицо после нанесения крема, тогда он подействует гораздо лучше.

Держите холодильник в чистоте

Закройте отсеки холодильника полиэтиленовой пленкой, и поддерживать чистоту вам будет намного легче. Даже если, например, внутри разобьется яйцо или что-то рассыплется, вам просто нужно снять пищевую пленку и заменить ее другой.

Облегчите себе переезд в новый дом

Вместо того чтобы при переезде оставлять все свои вещи в ящиках и шкафах, вы можете обернуть их несколькими слоями полиэтиленовой пленки. Таким образом, ничего не выпадет, и все будет доставлено в новое место в целости и сохранности. Пленку потом останется только срезать ножом – легко и просто.

Смастерите ловушку для мух

Разрежьте несколько фруктов на мелкие кусочки, положите их в миску и накройте полиэтиленовой пленкой. Затем ножом сделайте небольшой надрез на поверхности. Мухи, почуяв запах фруктов, пролезут внутрь ловушки, а выбраться уже не смогут.

Варите яйца без скорлупы

Полиэтиленовая пленка поможет вам приготовить яйца пашот. Просто накройте форму полиэтиленовой пленкой, смажьте ее растительным маслом, разбейте яйцо и накройте полиэтиленовой пленкой. Теперь добавьте немного кипятка, и яйца сварятся за три минуты.

Развлеките своего ребенка

Пластиковая пленка — отличный способ для ваших детей рисовать, не пачкая рук. Просто нанесите немного краски на кусок картона, накройте полиэтиленовой пленкой, и пусть детские ручки сделают все остальное.

Сделайте миниатюрную теплицу и домашнюю колбасу

Чтобы семена быстро взошли и дружно пошли в рост, накройте емкость с землей полиэтиленовой пленкой после полива. Это предохранит почву и растения от высыхания, что позволит им быстрее расти.

Вы знали, что любой кусок фарша можно превратить во вкусные колбаски с помощью полиэтиленовой пленки? Просто разложите лист на столе, выложите на него фарш и скатайте колбаску. Завяжите концы – и все готово.

Сохраните букет надолго

Оберните стебли срезанных цветов папиросной бумагой или влажной тканью, а затем используйте полиэтиленовую пленку. Так ваш букет останется свежим гораздо дольше, пока его не поставят в воду.

Продлите свежесть бананов

Чтобы бананы сохранили свой цвет и необходимую влагу, нужно просто обернуть их стебли полиэтиленовой пленкой. Таким образом, они останутся такими же свежими и вкусными, как и в день, когда вы их купили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что пищевую пленку можно применять так?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.