От подушек до детского питания: вещи, которые не стоит покупать через Интернет (и почему)

В наши дни на цифровом рынке можно найти практически все, его совокупный годовой доход составляет почти 1 триллион долларов. Интерес населения к онлайн-покупкам понятен – это очень удобно и доступно каждому. Однако есть вещи, покупать которые через Интернет нельзя ни в коем случае. Мало того что они могут оказаться некачественными, но это также может быть опасно для здоровья. Вот что не следует покупать онлайн – берите на заметку.

Фрукты и овощи

Есть одно главное предостережение, когда дело доходит до покупки продуктов через Интернет. Мягкие фрукты и овощи легче повредить при транспортировке, если их перевозит кто-то, кто не является конечным пользователем и не имеет личной заинтересованности в товаре. Их часто получают раздавленными и непригодными для использования.

Еще одна проблема — это процесс отбора. Покупатели могут быть разборчивы в своем выборе, выбирая бананы, лук или груши. Но, оставляя этот выбор за продуктовыми магазинами, они не всегда могут рассчитывать на то, что получат самый большой, сочный и свежий овощ или фрукт.

Краска

Если вы решили перекрасить стены, лучше брать сначала образцы краски, приносить их домой, наносить на стену и вживую выбирать нужный цвет. Если же вы будете покупать краску онлайн, вы лишитесь такой возможности. Еще сложнее дело обстоит, если вам нужно докрасить уже имеющуюся стену. Тогда подобрать нужный оттенок по Интернету вы точно не сможете.

Краску лучше всего покупать в местном магазине, которому вы доверяете. Таким образом, вы сможете поговорить с экспертами о том, какой состав лучше всего подойдет для вашего проекта. Например, вам может понадобиться совет о том, какую краску выбрать - на водной или масляной основе, а также какой тип грунтовки использовать перед добавлением цвета. Специалисты помогут подобрать необходимый объем для покупки, чтобы вам не приходилось совершать повторные поездки.

Автомобили, лодки и внедорожники

Большие и дорогие автомобили часто можно найти на интернет-рынках. Существует процветающее цифровое пространство для продажи автомобилей, лодок, мотоциклов, внедорожников и многих других видов транспортных средств. Распространенность такого рода рекламы может заставить многих думать, что покупка автомобиля через Интернет, по сути, аналогична покупке его в местном салоне. Но это вовсе не так.

Для большинства покупателей необходимость приобрести надежный автомобиль, способный выполнять работу прямо сейчас (или с некоторыми незначительными обновлениями), делает необходимостью личный осмотр. Только так можно оценить все плюсы и минусы конкретной модели. Да, можно предварительно изучить в Интернете характеристики машины, отзывы владельцев, но выбирать ее нужно всегда вживую.

Новая косметика

Косметика – это продукт, который при ненадлежащем качестве может нанести вред здоровью. К тому же ее довольно трудно подобрать онлайн, чтобы все подходило идеально по текстуре, цвету и другим свойствам. Только в том случае, если вы точно доверяете производителю и знаете, какой именно товар вам нужен, можете воспользоваться услугами онлайн-магазина.

Если же вы хотите приобрести новую для себя косметику, которой раньше не пользовались, делайте это только в обычном магазине. Знания и опыт хороших продавцов будут полезны для вас, если вы хотите подобрать для себя что-то. Покупка в Интернете того, чем вы никогда раньше не пользовались, может оказаться довольно рискованным занятием, особенно когда речь идет о товарах для здоровья и красоты.

Ковры, паркет и плитка

Покупка напольных покрытий в цифровой торговой точке может ограничить доступные вам варианты. Часто при просмотре онлайн-каталога покупатели обнаруживают ограниченный выбор цветов и стилей. Вы с большей вероятностью найдете изобилие товаров, посетив местный строительный магазин. Там вы можете на месте попросить помощи у опытных консультантов.

Потребности каждого человека при выборе напольного покрытия уникальны. Одному может понадобиться прочный ламинат или винил, чтобы выдержать тяготы жизни с маленькими детьми и домашними животными, в то время как другому нужен изысканный кафель или полы из твердой древесины. Независимо от того, что именно вы ищете, покупка в реальном магазине открывает множество дополнительных возможностей, которые невозможно найти в цифровом формате.

Пищевые фитнес-добавки

По сути, добавки для тренировок могут сравняться с лекарствами, отпускаемыми по рецепту. В конце концов, это оздоровительные продукты, которые принимают внутрь с целью получить пользу для здоровья. Но рынок пищевых добавок совершенно не регулируется. Производителям не нужно ни перед кем отчитываться при выпуске нового продукта, и они могут быть изготовлены практически без надзора или испытаний на безопасность.

Шокирующая реальность индустрии пищевых добавок заключается в том, что многочисленные товары для здоровья, представленные на рынке, содержат вредные компоненты. Ошеломляющее количество из них содержит бактериальные или грибковые загрязнения. Другая распространенная практика — добавление в продукты добавок, не указанных на упаковке. Такие вещи нужно покупать только лично и у производителей, которым можно доверять.

Подушки

Подушки – это очень личный продукт. Сегодня они бывают самых разных форм, размеров и плотности. Один спящий может предпочесть большую мягкую подушку, в то время как другой лучше всего спит ночью, положив голову на небольшой плотный предмет. Единственный способ выбрать подушку, которая будет соответствовать вашим привычкам сна и потребностям в комфорте, — это посетить магазин и протестировать каждый вариант.

Подушку нужно подержать в руках, пощупать, полежать на ней, прикинуть ее размер относительно вашей кровати. Все это просто невозможно узнать, покупая вещь онлайн. Выбор подушки, которая обеспечит вам максимальный комфорт, зависит от ощущений, и вы почти сразу поймете, будет ли подушка служить вам хорошо или нет, когда положите на нее голову.

Детское питание

Детская смесь требует строгих методов производства и соблюдения стандартов хранения, чтобы оставаться безопасной. Во время производственного процесса потребитель не может ни на что влиять, но он может выбирать тот товар, который внушает больше доверия. Покупка детского питания в обычном магазине позволяет вам выбрать нужный вариант.

Вы можете почитать надписи на упаковке, проверить сроки годности, игнорировать упаковки, которые могут быть испачканными или потрепанными. Тот же контроль не может осуществляться при покупке через Интернет. Покупка детского питания в интернет-магазине выводит весь этот контроль из ваших рук и заставляет доверять продавцу вслепую.

Домашние питомцы

Домашние животные – это не вещи, и покупать их нужно только вживую, это не подлежит сомнению. Помните, что около 80% всей онлайн-рекламы о домашних животных является мошеннической. Это означает, что подавляющее большинство объявлений сделано с каким-то недобрым намерением.

Имейте в виду, что многие продажи на этом рынке осуществляются за наличные, а специализированные породы можно легко продать за сотни или даже тысячи долларов. Результатом является особая уязвимость для потенциальных новых владельцев домашних животных, которой, к сожалению, мошенники часто пытаются воспользоваться.

Вместо того чтобы покупать щенка или котенка онлайн, было бы неплохо посетить местный приют для животных или связаться со спасательной организацией в вашем районе. Так вы сможете подарить дом тому, кто действительно нуждается в сострадании. Невозможно узнать будущего питомца, не пообщавшись с ним лично. В этом случае интернет-магазин для вас точно не подойдет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что из этого вы когда-либо покупали через Интернет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.