Что выбрать - iPhone 12 или Galaxy S21? Сравнение двух лучших телефонов 2021 года

Samsung Galaxy S21 по сравнению с Apple iPhone 12 имеет массу впечатляющих характеристик, которые дают ему преимущество. Но чем полезны эти функции в повседневном использовании? Нужно провести более глубокое сравнение, чтобы выяснить это.

Технические характеристики Galaxy S21 впечатляют. Он имеет немного больший экран, более высокую частоту обновления и более впечатляющую камеру. GS21 также имеет гораздо большую батарею, но теперь он не поставляется с зарядным устройством в коробке, что было бы значительным преимуществом по сравнению с iPhone 12. Конечно, никто еще не побил процессор Apple A14 Bionic Chip, но Snapdragon 888 в GS21 наверняка является близким соперником.

iPhone 12 имеет классный дизайн, который напоминает плоские края iPhone 5, что довольно приятно, но Galaxy S21 имеет совершенно новый внешний вид, который, несомненно, тоже классный. Камера помещена в алюминиевую рамку телефона и создает контраст металлических акцентов на красочной подложке. В результате получается поразительный внешний вид, особенно в золотой и фиолетовой цветовой гамме.

Экран

Когда дело доходит до качественных материалов, керамический экран на iPhone 12, безусловно, является победителем. В то время как Gorilla Glass Victus на GS21 также прочен, экран iPhone 12 более устойчив к падению. Экран Galaxy S21 изготавливается из нового поликарбоната, который не сломается, но он не выглядит таким же высококлассным, как стекло.

Дисплей

Что касается дисплея, то оба телефона предлагают сверхвысокое разрешение и красивую цветопередачу, но новый дисплей AMOLED 2X на GS21 ярче. Однако реальная разница здесь заключается в частоте обновления. Частота обновления Galaxy 120 Гц обеспечит более плавную прокрутку и отличный игровой процесс, что является несомненным преимуществом по сравнению с частотой обновления iPhone 60 Гц.

Камера

В то время как 12-мегапиксельные камеры на iPhone 12 хороши, именно интеллектуальная технология HDR3 делает вычислительную фотографию смартфона Apple такой впечатляющей. Технология анализирует сцены и автоматически вносит коррективы в освещение, диафрагму и фокус согласно текущей ситуации. В результате получаются красиво освещенные фотографии с уникальным предметным фокусом и великолепной детализацией.

Для сравнения: у Samsung Galaxy S21 новое аппаратное обеспечение камеры, что имеет свои преимущества. В то время как GS21 также имеет ночной и портретный режим, как и iPhone 12, реальная разница здесь заключается в зуме. 64-мегапиксельный телеобъектив обеспечивает 3-кратный оптический зум и поразительный 30-кратный цифровой зум. Хотя при цифровом зуме всегда есть потеря качества, это, безусловно, большое преимущество перед 2-кратным оптическим и 10-кратным цифровым зумом, предлагаемым iPhone 12.

Видео

iPhone 12 действительно записывает видео в Dolby Vision HDR - огромное преимущество для видеографов, - но Galaxy S21 записывает в 8K, а не в 4K на iPhone 12. Ваши предпочтения в этой области будут зависеть от ваших собственных потребностей в записи и воспроизведении видео.

Когда дело доходит до камер, доказательство находится в результатах, и iPhone 12 все еще может производить изображения с лучшей детализацией и точностью цвета, особенно в условиях низкой освещенности. Однако если масштабирование имеет для вас большое значение, то Galaxy S21 - явный победитель на этой арене. Камера iPhone 12 умнее, но камера GS21 имеет лучшее аппаратное обеспечение, поэтому это решение будет зависеть от ваших собственных предпочтений в фотографии.

Процессор

Определить, какой смартфон в целом работает лучше, - непростая задача; оба они имеют свои преимущества. Для чистой скорости iPhone 12 раскачивает ультрасовременный бионический чип Apple A14, который является самым быстрым процессором смартфона. Galaxy S21 работает на новом Snapdragon 888, и хотя это определенно лучший процессор, который когда-либо выпускал Qualcomm, он все же работает немного медленнее, чем A14 Bionic.

С другой стороны, Galaxy S21 действительно имеет вдвое больше оперативной памяти, чем iPhone 12, так что различия в скорости могут быть практически неразличимы. Несмотря на то что iPhone 12 быстрее, игровой процесс, скорее всего, будет лучше на Galaxy S21, независимо от этого, в основном из-за частоты обновления 120 Гц.

Время автономной работы

Что касается времени автономной работы, Samsung адаптировала свою высокую частоту обновления к автоматическому снижению, когда она не нужна, что помогает батарее работать дольше в целом. В результате большая батарея GS21 емкостью 4000 мАч теперь может пережить время автономной работы iPhone 12 примерно на час между зарядками.

Таким образом, в то время как iPhone 12 имеет лучший процессор, Galaxy S21 имеет больше оперативной памяти и лучшее время автономной работы. На iPhone 12 игры идут с более высокой скоростью, но игровой процесс на Galaxy S21 будет выглядеть более плавным из-за высокой частоты обновления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы предпочли - Apple iPhone 12 или Samsung Galaxy S21?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.