Galaxy S21 Ultra против iPhone 12 Pro Max и Pixel 5: у какого телефона лучший ночной режим (сравнение фото)

У какого телефона лучшие функции ночного режима? Эксперты сравнили новинки смартфонов 2021 года, выбрав для испытаний S21 Ultra, iPhone 12 Pro Max и Google Pixel 5. "Дуэль" этих трех гаджетов при слабом освещении показала, какое устройство лучшее. Давайте ознакомимся с результатами этого небольшого исследования. О результатах рассказывает Эндрю Хойл, принимавший участие в эксперименте.

Большие камеры и ночной режим

Galaxy S21 Ultra , iPhone 12 Pro Max и Google Pixel 5 имеют большие камеры и поражают своей способностью воспроизводить великолепные фотографии в любых условиях. Во всех трех телефонах есть функции ночного режима, которые позволяют делать миллисекундные экспозиции и репродуцировать яркие и качественные изображения даже глубокой ночью. Результаты могут быть впечатляющими, но какой из телефонов лучше всех?

Чтобы выяснить это, эксперты взяли все три телефона на прогулку по очаровательной старинной деревне Дин близ Эдинбурга, чтобы увидеть, как каждый гаджет справляется с темнотой. Все изображения были сделаны в стандартном режиме обзора камеры на iPhone и Pixel или с использованием опции «ночной режим» на Galaxy S21 Ultra. Все фотографии были сняты в формате JPEG с использованием настроек камеры по умолчанию.

Первый тест

Согласно мнению экспертов, этот первый тест, проведенный в самом центре деревни, показал заслуженную победу Galaxy S21.

Снимок, сделанный этим гаджетом, лишь немного ярче, чем сделанный iPhone, но детали намного четче.

Это особенно заметно на листьях растений в правом нижнем углу изображения, которые хорошо видны на снимке Galaxy, но выглядят гораздо менее четкими как на снимках iPhone, так и на снимках Pixel.

Соревнование продолжается

На этот раз на первое место выходит снимок iPhone. Здесь видна существенная разница в цветах.

Изображение Galaxy S21 Ultra получилось холодным и безжизненным, с обычной ярко-красной дверью посередине, которая выглядит приглушенной.

Снимок iPhone такой же яркий и резкий, но сохраняет более точные цвета, что придает этой сцене более привлекательный вид. Фотография Pixel находится где-то между ними по цветовой гамме, но менее резко демонстрирует детали.

Решающий аргумент

В этом тесте практически нет разницы между всеми тремя телефонами, каждый из которых содержит множество деталей в своих ярких изображениях.

Цвета iPhone выглядят более естественно, чем у других гаджетов, особенно у Pixel, который местами сделал желтое здание более зеленым.

В итоге эксперты выбрали iPhone победителем.

Сложное испытание

Вид домов в деревне (первый тест) был самым сложным испытанием, поскольку большая часть сцены была почти в полной темноте. Здесь всем телефонам приходилось работать усерднее, используя более длительную выдержку, чтобы уловить больше света. Многие люди действительно были бы искренне изумлены всеми тремя гаджетами. Однако некоторые предпочли бы голубое небо Pixel 5, которое красиво контрастирует с оранжевыми огнями внизу, но в самом изображении нет этих деталей.

Здесь выигрывает Galaxy S21. На снимке не только больше мелких деталей вокруг зданий, но и больше света в темных областях, особенно в правом нижнем углу изображения, где видно больше растений, которые на снимках iPhone и Pixel выглядят почти полностью черными.

Цветовой тон и количество деталей

Различия в снимках улицы (кадр 3) довольно тонкие, но есть несколько причин, по которым эксперты предпочитают снимки с iPhone. Во-первых, его баланс белого дает более естественный цветовой тон, чем холодный и желто-зеленый вид двух других. Во-вторых, на изображении iPhone больше деталей, особенно заметных на передней части дальнего здания. Наконец, снимок iPhone имеет более контролируемые блики на центральном здании. На снимке Galaxy отраженный белый свет выглядит подавляющим.

Сверхширокоугольный объектив

Переход на сверхширокоугольный объектив помог Galaxy S21 Ultra сделать качественное фото в первом тесте. Снимок ярче, чем на iPhone, особенно на здании справа. Оно находится в тени на изображении iPhone, но выглядит ярким и детализированным на снимке Galaxy. Листва переднего плана на Galaxy также ярче и содержит достаточно деталей, чтобы можно было почти различить отдельные листья. На iPhone вся область мягкая и лишена каких-либо мелких деталей.

Снимок iPhone даже отстает от Pixel 5, который также смог добиться большей яркости в тенях, хотя снимок не такой резкий, как изображение Galaxy.

Однако результаты тестов изменились, когда почти в полной темноте были сделаны фото домашнего натюрморта. Снимок iPhone 12 Pro Max ярче, чем у других гаджетов, имеет более четкие детали.

Учитывая все результаты тестов, проведенных экспертами, можно заключить только одно: лучший телефон тот, который подходит именно вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, какой из телефонов стал победителем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.