Ожидание «подарочка» от холодильника и гримасы перед зеркалом: 10 странностей, которые делают все, но об этом не говорят

Мы часто совершаем достаточно странные поступки, которые хочется скрыть, потому что чувствуем, что окружающие нас не поймут и покрутят пальцем у виска. Но на самом деле подобные причуды свойственны очень многим людям. Давайте рассмотрим самые распространенные.

1. Разговор с самим собой

Признайтесь, что вы достаточно часто вступаете в диалог с самим собой. Порой этот процесс помогает вам разрешить некоторые проблемы, найти ответы на вопросы или немного выпустить пар. Не волнуйтесь, это вовсе не признак того, что вы сошли с ума. Подобные вещи периодически делают все, просто не говорят об этом. В конце концов, иногда вы являетесь лучшим собеседником и лучшей поддержкой для самого себя.

2. Воображаемый диалог с другим человеком

Было ли с вами такое, что вы прокручивали в голове разговор с другим человеком, который, вероятно, никогда не произойдет? Наверняка подобное случалось, и не раз. Это своего рода мысленная репетиция, которая позволяет подготовиться к беседе, которая чисто теоретически может произойти. Либо же это попытка составить более удачный сценарий разговора, который уже имел место. В любом случае этого не нужно бояться. Это упражнение для мозга, направленное на улучшение коммуникативных навыков.

3. Видеть повсюду лица

Кто-то смотрит на облако и видит просто облако. Кто-то смотрит на кофейную пенку и видит просто кофейную пенку. Но у некоторых людей настолько развито воображение, что они всюду могут увидеть лица. Это зрительная иллюзия, называемая парейдолией. Данный психологический феномен заключается в том, что человеческий мозг имеет встроенную тенденцию отражать паттерн и форму идентификации. В результате самые обычные вещи могут получать необычные смыслы через креативное восприятие.

4. Спрыгнуть со ступенек

Наверняка каждому человеку хотя бы раз хотелось спрыгнуть с последней ступеньки. Причем это было не просто желание, а прямо-таки чувство необходимости. Вы испытываете детскую радость и волнение из-за того, что бросаете себе вызов и преодолеваете его. Ваше сердцебиение ускоряется и забывает забыть о том, что вы уже выросли. Правда, в глубине души вы боитесь, что кто-то может вас увидеть.

5. Интрига при открытии холодильника

Каждый раз, открывая холодильник, люди внимательно рассматривают его содержимое. Они прекрасно знают, что именно там находится, но все-таки надеются, что каким-то магическим образом там появится кусок торта или еще что-нибудь вкусненькое. Эта надежда - прекрасный пример того, как все мы можем сохранять позитивный настрой и надежду в любых ситуациях.

6. Повторение слов

Случалось ли с вами такое, что слово застревало у вас в голове настолько, что вы начинали повторять его так долго, пока оно не потеряло всякий смысл? Это также может служить своего рода медитативным упражнением, где ритм и звучание слов помогают отвлечься от тревожных мыслей и снизить стресс. Даже самое банальное слово может открыться с новой необычной стороны, если его повторить достаточное количество раз.

7. Забывчивость

Вам наверняка знаком тот момент, когда вы уходите в другую комнату за чем-то, и, как только вы туда попадаете, напрочь забываете, что именно вам было здесь нужно. Это одна из хитростей человеческого мозга, которая напоминает нам, что мы не идеальные машины, а всего лишь забывчивые и рассеянные люди. Этот небольшой перерыв дает вам прекрасную возможность на мгновение остановиться и насладиться окружающим миром, прежде чем вспомнить о своей задаче. А если вы так и не смогли вспомнить, значит, это было неважно.

8. Секретные способности

Признайтесь, когда вы одиноки, вы часто проверяете свои скрытые способности. Например, вы пытаетесь проверить, обладаете ли вы способностью перемещать объекты силой мысли. Либо же вы можете проверить, не примагничиваются ли к вам металлические предметы. Такая внутренняя детская игривость напоминает нам, что мы все еще верим в чудеса и что мир полон загадок, которые еще предстоит раскрыть. А кто бы не хотел однажды проснуться и осознать, что у него действительно есть сверхъестественные способности?

9. Кривляния перед зеркалом

Когда вы одни перед зеркалом, наверняка часто гримасничаете, корчите рожи или пытаетесь выдать какие-то эмоции, подобно актеру. Это маленькое развлечение не только поднимет вам настроение, но и даст возможность открыть для себя многогранность своей мимики. Каждый раз, пробуя новую гримасу, вы практически создаете нового персонажа, а это отличный способ расслабиться и отвлечься от проблем.

10. Сортировка по цветам

Представьте, что вы открыли упаковку жевательного мармелада. Наверняка вы рассортируете по цветам всех мишек, прежде чем съесть их. Эта привычка показывает, насколько креативными мы можем быть даже в мелочах. А еще можно сказать, что это маленький способ наслаждаться жизнью, получать еще больше удовольствия от банальных вещей. На самом деле это не странность, а очень ценная способность, делающая жизнь ярче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих странностей вы замечали за собой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.