Временные краски для волос. Их виды и типы

Такой вид косметики, как временные краски для волос, много лет назад получил широкую популярность у модниц всего мира. Пожалуй, каждая девушка и женщина прекрасно знает, что именно благодаря подобному окрашиванию можно легко, а главное – безопасно, поэкспериментировать с собственной внешностью, стать ярче или же, наоборот, сделать свою красоту естественной. Существует множество разновидностей красящих средств, которые оказывают кратковременное цветовое воздействие на шевелюру, и о том, каковы же они, об их качествах, преимуществах и недостатках мы поговорим в этой статье.

временные краски для волос

Итак, самая популярная и востребованная временная краска для волос – аэрозоль. Как правило, подобная косметика после нанесения на волосы приобретает ультрафиолетовое свечение и блеск, потому идеально подходит для клубных вечеринок. Чаще всего подобные спреи имеют яркую цветовую гамму: бирюза, розовый, салатовый, красный, малиновый, фиолетовый, хаки. Этот список цветов можно продолжать еще долго, а лучше всего выбрать желаемый тон и приобрести его. Временные краски для волос данного типа смываются полностью за один раз. Поэтому даже если оттенок будет явно не ваш, много вы не потеряете, а приобретете лишь бесценный опыт.

временная краска для волос аэрозоль

Важно отметить, что средства для изменения цвета волос, которые имеют непродолжительное действие, тем отличаются от своих «постоянных собратьев», что не проникают внутрь волоска, тем самым не портят его структуру. Временные краски для волос своими пигментами меняют лишь облик внешней оболочки волосяного полотна, потому и быстро смываются, оставляя лишь легкий оттенок или вовсе ничего. С их помощью без труда можно перевоплотиться из блондинки в русую, из брюнетки в шатенку.

временная цветная краска для волос

Все временные краски для волос, которые сохраняют свой цвет в течение примерно 6-ти процедур мытья головы, делятся на две категории: интенсивные и легкие. К первой стоит отнести бальзамы и маски, которые имеют насыщенный оттенок и обеспечивают более радикальный результат. С их помощью можно на несколько тонов осветлиться или сделать шевелюру более темной. Поэтому можно сказать, что это временная цветная краска для волос, которая не оказывает разрушительного воздействия. Полученный оттенок держится на шевелюре примерно месяц. Вторая же категория – шампуни, пенки, ополаскиватели. Они способны придать волосам лишь нужный оттенок, напрример, сделать медовые локоны пепельными.

Проводя процедуру окрашивания, применяя временные краски для волос дома, стоит помнить о следующем. Данный компонент смывается через несколько недель не только с волос, но и с кожи, поэтому стоит тщательно «запечататься», прежде чем приступать к каким-либо действиям. Лучше всего наносить бальзам на волосы над ванной, в перчатках и в старой одежде. Распределяйте вещество равномерно по всем локонам, в противном случае они будут разноцветными. Если вы применяете лишь оттеночный шампунь, то просто постарайтесь избежать его попадания на различные части тела.

Временные краски для волос – находка для девушек, которые предпочитают постоянно меняться. Они не вредят шевелюре, быстро смываются и легко наносятся. А купить их можно в любом косметическом отделе супермаркета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.