Готовимся к юбилею, или Что подарить бабушке на 80 лет

Когда приближается юбилей старшего члена семьи, встает вопрос: "Какой подарок можно подарить бабушке?". Существует всего два варианта. 

что подарить бабушке на 80 лет
Можно выбрать и подарить что-то готовое, возможно, очень дорогое: золото, драгоценные камни, хрусталь, предметы мебели или одежды. А можно пойти другим путем - сделать подарок своими руками. Какой вариант выбрать? Что подарить бабушке на 80 лет? Конечно, многое зависит от личности бабушки. Сегодня мало кто из женщин такого возраста напоминает сказочную бабулю из сказки - в фартуке и платочке, покрывающем прическу-пучок. Многие женщины и выглядят, и чувствуют себя значительно моложе. И понравиться им могут самые разные подарки.

Подарок для бабушки из магазина

Если вы решили выбрать подарок в магазине, обязательно узнайте, что хотела бы получить ваша родственница. Возможно, это будут дорогие духи, украшение или теплый плед. Если же особых предпочтений нет (или вы не смогли о них узнать), подумайте над следующими вариантами:

подарок для бабушки

  • Родословная книга. Саму книгу можно купить, а «наполнением» ее заняться собственноручно. Бабушке будет приятно видеть фотографии всех родственников, собранные в виде семейного древа.
  • Плед, шаль и т. п. Женщины в 80 лет редко страдают от жары, зачастую им не хватает тепла, и пушистый плед или теплый жакет придутся весьма кстати.
  • Звуковые часы. Есть разные варианты: одни издают звуки моря, другие имитируют птичьи голоса, третьи вместо звонка будильника издают мяуканье.
  • Посуда. Бабушки обычно любят вазочки, чайнички, розеточки, ложечки и т. п.
  • Удобное глубокое кресло, идеальный вариант - кресло-качалка.
  • Косметика, подходящая для ее возрастной группы.
  • Тапочки, простыни с подогревом и т. п.
  • Красивая трость с подсветкой.
  • Драгоценности. Какая женщина их не любит?

Хорошо, если к солидному подарку будет приложен милый сувенир. Что подарить бабушке на 80 лет вместе с «основным» подарком? Медаль «Самая лучшая бабушка» или «За взятие юбилея», «настоящую» газету (такие делают на заказ) со статьей об имениннице, фотографию всей семьи в красивой раме...

Что подарить бабушке на 80 лет: делаем подарки своими руками

какой подарок можно подарить бабушке

Обычно такие подарки на юбилей делают дети всех возрастов. Малыш может нарисовать портрет бабули, букет цветов или просто пейзаж. Внуки постарше вполне способны сделать более солидный, но трогательный подарок. Например, то же родословное дерево или рамку для фотографии, на которой запечатлена вся ваша дружная семья, можно соорудить из разных природных или подручных материалов. Естественно, самое почетное место на снимке (в центре) должна занимать бабушка, а снимки всех родственников можно снабдить веселыми надписями, отражающими суть их характера. Что подарить бабушке на 80 лет? Связанные вами носки или шаль, самодельный светильник или макраме - на самом деле, вариантов великое множество. А еще можно к юбилею сделать ремонт в бабулиной квартире, а в день рождения съездить с ней в театр или на пикник, подготовить семейный концерт. Главное - чтобы подарок не обидел старого человека, был нужным и приятным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.