Лебедь из покрышки своими руками украсит любой двор

Старые автомобильные покрышки являются ценным материалом при создании оригинальных элементов декора для сада, двора или детской площадки. Раньше шины использовались только в качестве импровизированных цветочных горшков или для ограждения спорткомплексов и детских площадок.

лебедь из покрышки своими руками
Сейчас умельцы научились создавать невероятно красивые фигуры птиц, животных, насекомых из самых обыкновенных автомобильных покрышек. Такие украшения привносят радость и уют в любой экстерьер. В этой статье мы хотели бы поделиться с вами мастер-классом по изготовлению садовой фигуры "лебедь" из покрышки. Своими руками вы сможете создать чудо-птицу, не потратив при этом много денег и сил. Все что от вас требуется - проявить немного фантазии и терпения. И тогда на вашем дачном участке, рядом с искусственным водоемом или во дворе дома, займет особое почетное место горделивый и прекрасный белый лебедь из покрышки.

Инструкция по изготовлению поделки "лебедь"

Для того чтобы смастерить это прекрасную декоративную фигуру, вам потребуются следующие материалы:

  • автомобильная покрышка;
  • краски (белая, красная и черная) и кисть;
  • мел для разметки;
  • саморезы;
  • металлическая пластина;
  • болгарка с дисками по металлу;
  • дрель.

лебедь из покрышки инструкция
Итак, как вырезать лебедя из покрышки правильно? На самом деле в этом нет ничего сложного, но работа не терпит спешки и требует аккуратности. Старую покрышку тщательно обмываем и высушиваем. Делаем на ней разметку с обеих сторон: рисуем голову, хвост, крылья, клюв и шею. Длина шеи, как правило, составляет около 90-95 см, клюв равняется 9 см, голова - 10 см. Теперь приступаем к распиливанию покрышки по размеченным линиям болгаркой. Делать эту процедуру необходимо движениями от себя. Также не забудьте надеть респиратор и защитить свои руки одеждой с длинными рукавами. Теперь заготовку следует вывернуть наизнанку. Делать одному эту работу достаточно сложно, поэтому можно попросить помощи. После выворачивания - отгибаем крылья. После этой процедуры лебедь из покрышки своими руками практически готов. Теперь необходимо сделать шею более красивой, придать ей округлую форму. Сделаем это при помощи гибкой пластины из металла.
как вырезать лебедя из покрышки
Болгаркой вырежем из металлического листа полосу (немного длиннее шеи) нужной длины и просверлим в ней, на расстоянии около 10 см друг от друга отверстия. Теперь прикрепляем полосу металла с внутренней стороны шеи, аккуратно формируя необходимый изгиб. Таким образом, поделка лебедь из покрышки своими руками приобретает натуралистичные и красивые формы. Остается закрепить полоску, прекрепив ее к груди птицы. Фигуры птицы устанавливаем на доску или другую покрышку и фиксируем саморезами, для того чтобы придать лебедю устойчивости. Заключительный этап работы предполагает окрашивание поделки. Для этого удобнее использовать краску в баллончике, позволяющую равномерно окрасить птицу. Клюв оформляем красным колером, а глазки делаем из саморезов и придаем им черный цвет.
лебедь из покрышки
Вот и все, ваш оригинальный элемент садового декора "лебедь" из покрышки своими руками готов! Теперь этот оригинальный декоративный элемент можно разместить у пруда, в цветнике или во дворе дома, он будет радовать глаз и понравится как детям, так и взрослым. По такому же принципу можно изготовить и других птиц - синиц, фламинго, попугаев и даже пингвинов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.