Зеленый чай с молоком для похудения: отзывы пользователей

Способствует ли похудению зеленый чай с молоком? Отзывы диетологов XIX столетия утверждали, что нет. Ведь молоко считалось высококалорийным продуктом. Спору нет, оно очень полезно. Молоко очищает органы пищеварения, выводит токсины, укрепляет мышечную систему. А еще оно отлично утоляет жажду и голод, избавляет от усталости, проводит профилактику простуды и заболеваний глаз, улучшает метаболизм и даже облегчает зубную боль. Однако за наслаждение молоком, как утверждали эскулапы позапрошлого века, нужно неизбежно платить лишними килограммами.

Зеленый чай с молоком для похудения отзывы

Но все меняется. В двадцатом веке ученые обнаружили, что сочетание разных продуктов может не только остановить увеличение веса, но даже вызвать обратный процесс – похудение. Зеленый чай, заваренный молоком, как раз и относится к такому полезному сочетанию. И на основе этих двух продуктов было разработано немало диет. Суть их сводится к следующему: кофеин, который в избытке содержится в зеленом чае, способствует похудению, но трудно усваивается организмом. Молоко ослабляет этот негативный эффект восточного напитка, а также промывает внутренние органы и выводит из них токсины.

Действует ли диета «Зеленый чай с молоком для похудения»? Отзывы тех, кто пробовал напиток, свидетельствуют о том, что положительный эффект наступит, если использовать лишь качественный крупнолистовой продукт. Не стоит употреблять гранулированный чай или растворимый порошок. Касательно молока, а также способа заваривания напитка, существует два типа диет.

Зеленый чай заваренный молоком

Первый из них предполагает использование только обезжиренного и низкокалорийного продукта. Его кипятят, немного остужают (до +80°С), а затем прямо в нем 15-20 минут заваривают листья. Также следует неукоснительно соблюдать пропорции: полторы-две ложечки на пол-литра молока. И, конечно, никакого сахара! Так готовится зеленый чай с молоком для похудения. Отзывы людей, испробовавших это средство, предлагают пить его в разгрузочные дни. Если вы в течение суток не будете употреблять ничего, кроме этого напитка, да еще воды без газа, у вас уйдет за день от половины до двух килограмм. Однако разгрузку на молокочае следует устраивать организму не так уж часто – раза в неделю вполне хватит.

Зеленый чай с молоком отзывы
Второй тип диеты намного проще. Заварите зеленый чай обычным способом, а перед употреблением добавляйте в чашку немного молока любой жирности. Конечно, если вы будете запивать этим напитком обильную трапезу, сбросить лишний вес у вас не получится. Пить зеленый чай с молоком для похудения отзывы диетологов советуют по одному стакану каждые два часа во время бодрствования. Можно употреблять его горячим и холодным.

У англичан есть свой способ добавления компонентов в чашки. Они считают, что из-за перемены слагаемых сумма (по крайней мере, что касается кулинарии) может и меняться. Так вот, на Туманном Альбионе принято хорошенько прогреть чашку (ополоснуть ее кипятком), залить на треть молоком, а уже следом за ним крепкой заваркой. Этот разлитый по-британски зеленый чай с молоком для похудения отзывы называют самым идеальным для сохранения фигуры. Однако такой напиток не стоит употреблять на ужин, поскольку он может вызвать бессонницу из-за высокого содержания кофеина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Больше года предпочитаю молокочай в разгрузочные дни .Очень удобно ,просто и эффективно!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.