Вечер в Сорренто: Италия на ладони

Если вы хотите познакомиться с Италией, потратив как можно меньше времени на переезды, остановите свой выбор на Сорренто.

сорренто италия
На карте Италии видно, насколько удачно расположен город. Это очень удобная отправная точка для экскурсий в Неаполь, на Капри, в Помпеи и множество других мест, привлекающих туристов. Огоромное количество маршрутов связывают самые удаленные уголки страны с Сорренто. Италия станет доступнее тем, кто выберет один из отелей этого живописного города-курорта.

Собственно, городом Сорренто числится только на географической карте. На самом деле это целая зона, которую образуют крупнейшие и очень живописные места отдыха: Сант,Аньелло-ди-Сорренто, Кастелламаре-ди-Стабиа, Марина-дель-Кантоне, Сант,Агата-суй-Дуе-Гольфи и другие живописные районы, популярные у туристов, окружают Сорренто. Италия в этих местах радует туристов серными источниками, кислыми минеральными водами, археологическими находками, которым несколько миллионов лет.

италия сорренто отзывы
Вокруг Сорренто есть панорамные дороги, старинные соборы, скалы, с которых сирены завлекали пением Одиссея, живописные заливы. Центром этой потрясающей и волнующей красоты является непосредственно город Сорренто. Италия не знает других таких красивых мест. Жилые кварталы расположены на 50-ти метровой высоте над морем, но заканчивается город крутым обрывом. Именно отсюда открывается незабываемый вид на море, Везувий, Неаполитанский залив.

Необычна и природа Сорренто. Италия как будто специально собрала в одном месте все лучшее, что у нее есть: лечебный прозрачный воздух, удивительные панорамы, богатую растительность, ласковое солнце, приветливое море. Большинство пляжей - это каменные ступени, ведущие под воду. Сделаны они были в те древние времена, когда Помпеи являлись процветающим городом. Приятно прикоснуться к истории, не правда ли? Туристы говорят, что, если не побываешь в Сорренто, Италия не откроет своего сердца.

Что делать в Сорренто?

сорренто на карте италии

Все, кто нуждается в лечении минеральными водами, могут останавливаться в излюбленном неаполитанцами городке Кастелламаре-ди-Стабиа. Здесь отдыхающие найдут чистый воздух, лечебные источники, чудные пляжи. Любители древней истории и старинной архитектуры получат море удовольствия от посещения Вико-Экуэнсе с его древними соборами, Антиквариумом и раскопками. Если вы не боитесь навсегда забыть о реальном мире, то можете отправиться послушать райское пение сирен в Марина-дель-Кантоне, даже побывать в их гроте, расположенном в городке Сан,Аньелло. Чем еще интересна Италия? Сорренто (отзывы туристов обычно отличаются восторженными эмоциями) - это не только история, но и и современный шопинг. Прямо от Тассо (центральной площади Сорренто) берет начало виа Корсо. Именно здесь расположены и самые дорогие бутики в мире, и вполне доступные магазины, и роскошные рестораны, и скромные, но уютные закусочные. Каждый турист с любым достатком сможет приобрести здесь и сувениры, и модную одежду, и целое море впечатлений. А если шоппинг надоест, можно по узким ущельям спуститься в порт и добраться в любой живописный уголок Италии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.