Дресс-код для учителей: скажем "нет" вызывающей одежде педагогов

Конец лета 2013 года ознаменован бурным конфликтом в среде преподавателей. Все дело в том, что депутатами Госдумы было предложено ввести дресс-код для учителей. Преподаватели же, в свою очередь, отказываются от такого нововведения. Они говорят о том, что ограничения будут мешать им работать, и не важно, как выглядит педагог, главное - то, как он работает с детьми. Также учителя ссылаются на свою небольшую зарплату, которая не позволит им обновлять свой гардероб каждый сезон.

Дресс-код для учителей

Дресс-код в школе начали внедрять уже давно. Поначалу переодевание затронуло только самих учеников. Так, в некоторых школах заказали специальную форму для детей. Администрация шла навстречу ученикам, и они могли выбрать наряд, который пришелся им больше по душе. Главное, что вся одежда была сшита в одном стиле. В других же школах запретили детям надевать джинсы, призывали к деловому стилю в одежде.

Дресс-код учителя фото
Теперь основательно взялись за идею ввести дресс-код для учителей. Эксперты считают, что нельзя привить культуру детям, если сами их наставники иногда выглядят вызывающе. Если закон о дресс-коде вступит в силу, то он будет иметь скорее рекомендательный характер. Однако нарушение основных пунктов повлечет за собой наказание в виде выговоров, бесед и других мер. Детей, не соблюдающих форму одежды, будут вызывать к директору, на беседы с родителями, возможно, будет заведена специальная доска позора.

Само предложение выглядит вполне разумно. Учителям будет запрещено надевать кофты с декольте, слишком обтягивающие платья, мини-юбки, джинсы, которые выглядят слишком неформально.

Итак, как же должен выглядеть образцовый учитель?

Следует отметить, что дресс-код для учителей вовсе не обязует педагогов выглядеть как синий чулок. Стильная блуза с закрытым верхом в сочетании с юбкой-карандашом до колена будет смотреться и красиво, и строго. Также не запрещено носить классические брюки. Молодые учителя могут надевать декоративные подтяжки, в таком случае они будут в тренде. 

дресс код в школе

Дресс-код учителя, фото которого можно увидеть и в модных журналах, и в интернете, может оказать очень полезную службу. Согласитесь, что в строгой классической одежде женщина всегда будет привлекательной. Непременно учителю следует приобрести платье-футляр. Не обязательно выбирать черный цвет. Это может быть любой глубокий, насыщенный и благородный цвет, включая некоторые оттенки красного, не едкие и не очень броские. Длина такого платья определяется индивидуально. Однако оно не должно быть слишком коротким, максимальное расстояние от колена до подола юбки - одна ладонь. Такое платье можно дополнить брошью или элегантным шейным платком. Чрезмерно обтягивающие наряды будут выглядеть вызывающе не только в школе, но и в любом другом месте. Не следует забывать, что умеренность во всем - залог успеха. Учителям также не стоит злоупотреблять всякого рода бижутерией - это только будет отвлекать внимание детей. Ну а выглядеть стильно и модно педагог просто обязан. Тогда успех у детей гарантирован, ведь они тянутся ко всему красивому.

Соблюдать дресс-код для учителей или нет, решать им самим. Однако согласитесь, педагог в прозрачной блузке и мини-юбке смотрится подозрительно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.