Солнечная Испания. Альмерия и ее белые пляжи

Если вы ищете активный разнообразный и просто незабываемый отдых, то курорт, на который стоит непременно обратить внимание,– это Испания, Альмерия.  Именно этот уголок Европы, по мнению синоптиков и географов, является самым теплым и солнечным. Отдыхать здесь можно практически круглый год, так как холода редко посещают страну под названием Испания. Альмерия же, хоть и находится в автономной области Андалусия, значительно отличается от близлежащих курортов, и именно в этом мы сейчас попробуем подробно разобраться.

испания альмерия

Поразительной является природа и ландшафт этого региона. Сам город расположился на невысоких скалах, которые плавно спускаются к водам моря или же суровыми силуэтами нависают над ними. Некоторые возвышенности покрыты невероятно богатой флорой, и, прогуливаясь по ним, можно с ума сойти от разнообразия трав и цветов, кустарников и невысоких тропических деревьев. Стоит заметить, что подобными экземплярами может похвастаться далеко не вся Испания. Альмерия имеет на своей территории совершенно «голые» скалы, которые на фоне моря и широких пляжей выглядят диковинно и необузданно, словно нетронутые человеком земли.

альмерия на карте испании

Основным отличием Альмерии от всех остальных городов Андалусии являются белые пески, которые тут протянулись вдоль всего Средиземноморского побережья. Сами пляжи чистые и широкие, поэтому каждый турист сможет вполне комфортно устроиться на одном из них. В черте города находятся муниципальные зоны отдыха, которые оборудованы шезлонгами, навесами, а также всевозможными аттракционами. Это идеальные места для отдыха с малышами, тут они смогут вдоволь накататься на водных горках. Для взрослых тут есть специальные парковки для катамаранов и гидроциклов. Также в Альмерии можно арендовать катер и отправиться в круиз по Средиземноморью. В ходе такого путешествия очень интересно будет посмотреть, как с морских далей выглядит Испания.

туры в альмерию испания

Альмерия в древние времена была завоевана арабскими переселенцами, поэтому на ее территории имеется несколько памятников этого народа. Среди них популярностью пользуются руины мечети Альдемина. Вблизи них уже сами испанцы возвели Кафедральный собор, было это в эпоху Поздней готики. Также в эпоху Средневековья была построена крепость Алькасаба, которая сохранилась до наших дней, но не полностью. Неподалеку от нее находится еще один памятник церковной архитектуры – монастырь Санто Доминго, который представляет собой большую ценность для всей страны. Рядом с ним находится поразительной красоты собор Санта-Мария де ля Энкарнасьон.

Несмотря на то, что Альмерия на карте Испании находится не в самой южной части страны, именно этот город считается самым теплым. Тут невысокий уровень влажности, при этом солнышко греет землю буквально круглый год. Температура выше 20 по Цельсию держится с марта по ноябрь, а три зимних месяца опускается лишь до отметки плюс 15. Поэтому, даже если в январе вам не удастся искупаться тут в теплом море, получить тропический загар будет вполне реально.

Сейчас в любом агентстве можно заказать туры в Альмерию. Испания – страна, в которую очень легко попасть на отдых, при этом не потратив большое количество денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.