Валик для пучка. Инструкция по применению

валик для волос
Прическа «Объемный пучок» сейчас очень популярна как среди молодых девушек, так и среди женщин. Отличительными ее особенностями являются простота исполнения и элегантный внешний вид. Для тех, кто еще не умеет делать объемный пучок, но очень хочет, и предназначается данная статья. В ней мы расскажем, как можно сделать эту прическу и что для этого нужно использовать.

Валик для пучка

Как он выглядит? Валик – это объемная резинка, напоминающая бублик, сделанная из поролона. Выпускается валик, как правило, в двух цветах: черный и светлый. Темный подойдет для шатенок, брюнеток, а светлый – для блондинок, русоволосых девушек. Валик для пучка продаётся в магазинах с бижутерией, заколками и других специализированных магазинах по доступной всем цене. При желании, вместо него можно использовать самый обычный носок, цвет которого, хотя бы отдаленно, схож с цветом ваших волос. Отрезаем от него носик и скручиваем до тех пор, пока у нас не получится бублик. Есть ли отличия между самодельным валиком и специализированным? Безусловно есть, но оно не большое. Носок будет слегка утяжелять пучок, в отличии от своего поролонового коллеги.

Как пользоваться валиком для пучка?

как пользоваться валиком для пучка
Существуют два способа, с помощью которых можно сделать пучок. Рассмотрим каждый из них более подробно, но для начала решим, что нужно для сооружения данной прически.

Что пригодится?

  • расческа для волос;
  • несколько резинок;
  • валик для пучка;
  • невидимки;
  • заколки;
  • лак для волос.

Как делать с валиком пучок. Вариант 1

Для начала волосы хорошенько расчесываем и собираем их в хвост с помощью резинки. Хвостик можно сделать как высокий, так и низкий. На его уровне будет находиться ваш пучок. Как только хвост готов, ставим волосы вертикально и берем валик и продеваем кончики волос через него. Далее, держа в руках бублик, как бы, выворачиваем его таким образом, чтобы волосы фиксировались на нем. Осуществляем эти манипуляции пока не дойдем до основания хвоста. Не отчаивайтесь, если с первого раза у вам не получится пучок, все приходит со временем. Когда прическа готова, мы берем невидимки и с помощью них скрепляем пучок с остальными волосами и убираем выбившиеся пряди. Далее, прическу сбрызгиваем лаком для волос, который поможет сохранить ее надолго.

Как делать пучок с валиком. Вариант 2

как делать пучок с валиком
Расчесываем волосы и собираем их в хвост. Далее на резинку надеваем бублик и прикрываем его сверху волосами, так, чтобы он полностью был скрыт. Сверху натягиваем резинку. Получается пучок с торчащими из него концами. Их мы закручиваем вокруг нашего холмика и фиксируем с помощью заколок, можно использовать обычные шпильки, невидимки или декорированные заколки. В завершение сбрызгиваем прическу лаком.

Общие рекомендации:

  • Делайте эту прическу только на чистые волосы.
  • Украшайте пучок бантиками, ленточками и красивыми заколками.
  • Обязательно используйте средство для фиксации волос.

Итак, теперь вы знаете, как использовать валик для пучка. Надеемся, что полученная информация будет для вас полезна, и вы научитесь делать красивые и объемные прически.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.