Борщ в мультиварке "Панасоник": рецепт

Каждой маме, да и просто хозяйке, хочется хоть иногда отдохнуть от бытовых дел и забот. Как было бы хорошо, если бы хоть часть домашних женских обязанностей можно было переложить на кого-то еще! Современные производители бытовой техники позаботились о женщинах и решили выпустить новый кухонный агрегат, облегчающий жизнь хозяйки. Мультиварка или, как еще ее ласково называют довольные женщины, чудо-горшочек приготовит еду за вас! Теперь вам не нужно постоянно стоять у плиты и следить за приготовлением пищи. Вы можете спокойно отдохнуть, пока в ванной стирает белье стиральная машина, а на кухне варит обед мультиварка. Или потратить свое драгоценное время на общение с любимым ребенком или мужем.

Может быть, кто-то и скажет, что подобный прибор - для лентяек. Но никто не может поспорить с тем, что мультиварка отлично готовит! Она умеет жарить, печь, тушить и запекать, делает вкусные каши для малыша, в ней можно приготовить даже борщ! Именно о том, как сделать борщ в мультиварке «Панасоник», мы и поговорим в этой статье.

Борщ в мультиварке панасоник

Мало кто из мужчин не любит вкусный и ароматный борщ с мясом. И даже если вы только что вышли замуж и еще не умеете готовить разнообразно, мультиварка и книга рецептов помогут вам вас стать отличной женой и хозяйкой! Борщ в мультиварке "Панасоник 18" (так привыкли называть пользователи модель "Панасоник SR-TMH18") понравится всей вашей семье и будет ничуть не хуже того же блюда, приготовленного на плите.

Итак, давайте сегодня на обед приготовим любимому мужу вкуснейший борщик с курицей!

Борщ в мультиварке панасоник 18

Рецепт борща в мультиварке «Панасоник»

Вам понадобятся:

  • Курица (любая ее часть) или свинина.
  • Одна морковь.
  • Одна луковица.
  • Два помидора.
  • Картофель средних размеров – 3 штуки.
  • Одна или две свеклы.
  • Около 300 гр. капусты свежей.
  • Томатная паста.
  • Лимонный сок 2 ст. ложки.
  • Специи, которые вам нравятся, и соль.
  • Вода.

Борщ в мультиварке «Панасоник», приготовление

Возьмите мясо, хорошо вымойте его, просушите и нарежьте на куски среднего размера. Почистите картофель, потом нарежьте кубиками, морковь тоже нужно очистить, затем натереть на терке. Также поступите и со свеклой.

Рецепт борща в мультиварке панасоник

В чашу мультиварки налейте немного растительного масла, включите ее в розетку и установите режим «выпечка» на 20 минут. После того как она нагреется, добавьте к маслу мясо и обжаривайте его до окончания программы. Пока мясо готовится, подготавливаем остальные ингредиенты. Чистим и мелко нарезаем лук, помидоры можно нарезать так, как вам нравится, например четвертинками. Свеклу очистите и натрите на терке. Капусту мелко нашинкуйте, чем тоньше вы это сделаете, тем мягче будет она в борще.

Итак, мультиварка завершила программу, ставим ее еще на 15 минут и добавляем к мясу лук и морковь. Затем на 10 минут добавляем помидоры и томат, потом свеклу, можно еще добавить чеснок. Добавьте к остальным ингредиентам нужное количество соли и приправ, отправьте к зажарке капусту и картофель, залейте все водой и поставьте мультиварку на режим «тушение» на один час. Все - через час она порадует вас необыкновенно вкусным борщом!

Теперь вы знаете, как просто приготовить борщ в мультиварке «Панасоник». Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.