Украшаем интерьер: какой цветущий комнатный цветок выбрать для детской

Комнатные цветы – замечательная возможность обновить интерьер, сделать своё жилище более уютным, красивым, жизнерадостным. Свежая живая зелень, яркие краски улучшают настроение, способствуют развитию эстетической стороны личности, очищают воздух, оздоравливают атмосферу, устанавливают комфортный микроклимат, хорошую психологическую обстановку. Конечно, к подбору цветов для интерьера стоит подходить тщательно. Особенно внимательно нужно обставлять зелёными друзьями комнату ребёнка.

Красавец абутилон

цветущий комнатный цветок
Очень красивый, оригинальный цветущий комнатный цветок, который ваш малыш с удовольствием поселит у себя на подоконнике – мегапотамский абутилон. Это растение хорошо приживается в небольших помещениях, где много солнца и света, а ведь именно такой и должна быть детская комната! Особого ухода абутилон не требует, разве что защиту от прямых лучей в жаркий день, ежегодное пересаживание. К поливу цветущий комнатный цветок привык умеренному, одним словом, сосед он необременительный. Зато сколько радости и восторга вызовет у ребёнка внешний вид его питомца! Ведь растение действительно удивляет и поражает экзотической красотой. Оно представляет собой небольшой кустик (около 50 см высотой). Ветви изящно свисают. Цветущий комнатный цветок покрыт сочной насыщенной зелёной листвой. Особое очарование придают кусту сами цветки: они по форме похожи на колокольчики насыщенных красных и оранжевых оттенков. При хорошем уходе всё растение бывает покрыто ими, напоминая маленькую рождественскую ёлочку. Помимо эстетической функции, этот цветущий комнатный цветок хорошо освежает в комнате воздух, очищает его, усиленно поглощая углекислоту и наполняя кислородом.

Голубая лилия

названия цветущих комнатных цветов
Ещё одно милое, привлекательное комнатное растение, которое весьма комфортно будет чувствовать себя в комнате вашего сына или дочки – нильская или голубая лилия. Если вас интересуют научные названия цветущих комнатных цветов, то имя этого звучит как "зонтичный агапантус". Внешним видом он напоминает кустик декоративной травы: листья узкие, вытянутые, стебли длинные. Вся прелесть растения заключается в его цветках, удивительно нежных, изящной формы, собранных в пышные соцветия. Вазон с такой лилией здорово украсит детскую и станет источником радости и восхищения для ребёнка. Растение нужно поливать в разумных количествах и несколько притенять в сильный зной. Цветок неприхотлив в том плане, что ему хорошо и в тёплом, и в прохладном месте.

Царица бегония

цветы комнатные цветущие фото название
Среди декоративных комнатных растений особое место занимают бегонии. Благодаря выделяемым эфирным маслам, они отлично поднимают жизненный тонус организма, очищают энергетику помещения. Аромат стеблей и листьев очень полезен при различных простудных заболеваниях. Поэтому, перечисляя цветы комнатные цветущие (фото, название прилагаются) нельзя не вспомнить об этом замечательном украшении. Ведь не зря бегонию называют королевской! Дальняя родственница «калачиков», вместе с ними она давным-давно заняла почётное место на городских и сельских подоконниках. Крупные ярко окрашенные листья, праздничный вид цветов – всем своим видом красавица словно подчёркивает, как она хороша и как может превратить самую обычную комнату в воплощение изысканности и уюта. Размножается бегония черенками, любит умеренный свет и полив и прекрасно уживается в соседстве с другими вазонными растениями.

Разводите у себя побольше цветов, и вы увидите, как радостно и приятно будет находиться вашем доме!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.