Что такое миндальный пилинг: отзыв женщин о процедуре

В последнее время в салонах красоты часто можно встретить такую услугу, как миндальный пилинг. Отзыв о ней женщины часто оставляют положительный. Что собой представляет данная процедура? Для чего она нужна, какие проблемы с кожей решает? И насколько она эффективна? На все эти вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Что такое миндальный пилинг?

миндальный пилинг отзыв

Наверняка многие из женщин часто пользуются дома покупными средствами для пилинга. Это необходимо делать для того, чтобы вовремя удалять мертвые клетки, что, в свою очередь, стимулирует образование новых. Если кожа молодая, то такие процедуры очень эффективны. А если на ней уже появились видимые морщинки, здесь нужно более сильное средство, такое как химический пилинг. Делают его, как правило, в салоне красоты. Один из его видов - миндальный пилинг (отзыв о процедуре приведен здесь же). Проводят его с помощью особого вещества – феноксигликолевой кислоты. Ее отличительная особенность – крупный размер молекул. За счет этого она намного медленнее, чем, например, гликолевая кислота, проникает в кожу. Поэтому этот вид пилинга можно охарактеризовать как очень мягкий, поверхностный.

Техника проведения

А теперь расскажем, как проводится миндальный пилинг. Отзывы, фото женщин до процедуры и после нее можно найти в этой статье. В салоне красоты мастер сначала предложит вам снять макияж с лица. Затем он сделает так называемый "предварительный пилинг", чтобы определить, насколько ваша кожа чувствительна к этому реагенту.

миндальный пилинг отзывы фото
Для этого косметолог нанесет на ваше лицо 5% состав миндальной кислоты. Если все прошло нормально, далее приступают к основному этапу, когда кожа покрывается 30% раствором этого вещества. Этот период длится около 20 минут. После него вам обязательно сделают успокаивающую маску.

Противопоказания

Всем желающим попробовать миндальный пилинг, отзыв о котором приведен здесь же, хочется сказать, что для его применения есть следующие противопоказания:

• индивидуальная непереносимость реагента;

• различные повреждения кожи лица;

• герпес;

• беременность (применять с осторожностью).

Отзывы женщин

миндальный пилинг natinuel

Отрицательные комментарии женщин о данной процедуре часто связаны с недовольством по поводу внешнего вида кожи лица после нее. Изменения проявляются в течение первых суток. Как правило, это неприятная сухость кожи, покраснение, раздражение и даже шелушение. Но все эти симптомы проходят уже на следующие сутки. Большинство же отзывов об этой процедуре положительные. Как утверждают клиентки салонов красоты, этот вид пилинга помогает не только избавиться от возрастных изменений кожи (мелкие морщинки, пигментные пятна), но и отлично борется с акне и различными воспалениями. Многие из женщин отмечают, что им была предложена такая услуга, как миндальный пилинг "Natinuel", результатом которой они остались очень довольны. Проводится данная процедура с использованием профессиональной косметики известной итальянкой марки. "Natinuel" - это компания, качеству продукции которой можно смело доверять.

Мы выяснили, что такое и как проводится миндальный пилинг. Отзыв о процедуре приведен здесь. Читатели сами смогут сделать вывод об эффективности этого вида химического пилинга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.