Гоа Северное — пляжи: прекрасный отдых на лучших песчаных берегах Индии

Штат Гоа находится на юго-западе Индии и славится своими живописными пляжами. Одна из самых популярных дестинаций для туристов - Северный Гоа, который предлагает множество прекрасных песчаных пляжей с кристально чистой водой. В этой статье мы рассмотрим лучшие пляжи Северного Гоа и дадим практические рекомендации по их выбору для отдыха.

Большинство пляжей Северного Гоа расположены рядом друг с другом и доступны для посещения на арендованном транспорте. Каждый пляж имеет свои особенности и привлекает туристов с определенными предпочтениями. Давайте подробнее разберемся, какой пляж Северного Гоа лучше выбрать для вашего идеального отпуска.

Популярный у молодежи пляж Арамболь

Арамболь считается самым популярным пляжем Северного Гоа. Сюда стекается молодежь со всего мира, привлеченная низкими ценами, свободой самовыражения и насыщенной вечерней жизнью. Здесь можно встретить музыкантов, ремесленников, художников, танцоров и йогов.

Ежедневно на закате на пляже происходит грандиозное представление - сотни людей выходят любоваться закатом, аплодируют, танцуют и играют на музыкальных инструментах. После наступления темноты на пляже возникает импровизированный рынок с этническими товарами ручной работы.

Утром на пляже Арамболь занимаются спортом и йогой. Днем сюда приходят отдыхать туристы. Несмотря на оживленность, здесь можно найти тихие уголки за счет большой протяженности пляжа.

Компания молодых людей танцует на вечеринке на пляже Арамболь в Северном Гоа

Тихий пляж Мандрем для семейного отдыха

Пляж Мандрем находится в северной части Гоа и считается одним из самых спокойных и комфортных мест для отдыха с детьми. Этот пляж протяженностью около 2 км расположен в живописном месте, в окружении пальм и зелени. Мелководье, песчаный берег, отсутствие крупных волн делают Мандрем идеальным для купания с малышами.

На пляже есть все условия для отдыха семьями: шезлонги, зонтики, небольшие кафе с недорогим меню. Рядом с пляжем расположены несколько семейных отелей. Также здесь можно арендовать жилье в частном секторе по доступным ценам.

Мандрем подходит для тех, кто ценит спокойствие и уединение. Здесь нет многолюдья и шумных тусовок как на соседнем пляже Арамболь. Но в то же время отсюда легко добраться до развлечений Северного Гоа. Пляж Мандрем - отличный выбор для неспешного семейного отдыха в Гоа.

Уединенный пляж Керим вдали от суеты

Пляж Керим расположен в северной части Гоа, в 12 км от известного пляжа Арамболь. Это тихое и спокойное место для тех, кто устал от шума и суеты курортов и ищет уединения. Протяженность пляжа составляет около 1 км.

Основное преимущество Керима - это возможность побыть в одиночестве среди живописной природы. Здесь нет толп туристов и активной ночной жизни. Рядом с пляжем расположен небольшой пальмовый лес, где можно спрятаться от солнца и отдохнуть в тени деревьев.

На Кериме есть всего несколько небольших кафе, где подают свежевыжатые соки и фрукты. Также на пляже можно арендовать шезлонги и зонтики. Но нет возможности переночевать прямо на берегу. Добраться сюда можно на такси, автобусе или арендованном транспорте.

Благодаря спокойной атмосфере, теплой воде и мягкому песку пляж Керим идеально подходит для романтического отдыха и прогулок вдвоем. Это место оценят любители уединения и тишины. Ключевые слова: гоа северное пляжи

Пляж Керим – прекрасный выбор для тех, кто ищет тихий и спокойный отдых вдали от шумных курортов Северного Гоа.

Вид на уединенный пляж Кери в Северном Гоа с бирюзовой водой и пальмами

Пляж Морджим с русскоязычным сервисом

Пляж Морджим расположен в северной части Гоа, к северу от известного Арамболя. Этот пляж длиной около 2 км пользуется популярностью у российских туристов благодаря развитой инфраструктуре и русскоязычному обслуживанию.

На Морджиме работают русскоговорящие официанты, администраторы и персонал отелей. Меню в кафе и ресторанах дублируется на русском языке. Также здесь легко найти русскую прессу и телеканалы.

Береговая линия пляжа выложена лежаками и зонтиками, есть душевые и туалеты. Рядом с пляжем расположены отели, гестхаусы и курорты среднего ценового сегмента. На Морджиме созданы все условия для комфортного пляжного отдыха.

В отличие от шумного Арамболя, на этом пляже царит спокойная атмосфера. Здесь отдыхают в основном семьи с детьми и туристы старше 30 лет. Но в то же время отсюда легко добраться до развлекательных заведений Северного Гоа.

Морджим – отличный выбор для комфортного пляжного отдыха с русскоязычным сервисом в Гоа. Ключевые слова: гоа северное пляжи.

Тихий пляж Кандолим среди зелени

Пляж Кандолим расположен в северной части Гоа, к западу от популярного Арамболя. Этот пляж протяженностью около 2 км славится своим уединенным расположением среди пышной тропической растительности.

Основное преимущество Кандолима - тихая, спокойная атмосфера. На этом пляже нет шумных тусовок и многолюдья. Здесь отдыхают в основном иностранные туристы и ценители уединенного отдыха.

Пляж окружен пальмовыми рощами, через которые проложены уютные тропинки. По берегу разбросаны вулканические валуны, создающие живописный пейзаж. Вода в море чистая и прозрачная.

На пляже работают небольшие кафе, в которых подают свежевыжатые соки и морепродукты. Также можно арендовать шезлонги и зонтики. Рядом с Кандолимом расположены семейные отели среднего ценового сегмента.

Благодаря уединенному местоположению среди пальмовых рощ, пляж Кандолим идеально подходит для спокойного и расслабленного отдыха. Ключевые слова: гоа северное пляжи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.