Не смотри в одиночку: основанные на реальных событиях ужасы

Заглавная строчка на первых минутах хронометража, гласящая «основано на реальных событиях», заставляет здорово напрячься даже искушенного киномана, ведь одно дело пощекотать нервишки вымышленной историей, и уж совсем другое – на минуту представить, что все увиденное может и вправду приключиться. 

основанные на реальных событиях ужасы
И тем не менее ужасы, снятые "на реальных событиях", точнее, на их основе, это вовсе не полностью достоверное кино, просто это означает, что в основе сюжета фильма лежит правдивая, подлинная история, а вот как ее обыграют, приукрасят – другой вопрос, полностью зависящий от буйной фантазии режиссеров и сценаристов.

Запоминающиеся основанные на реальных событиях ужасы

О первом фильме, открывающем перечень, слышали все, но так многие и не решились его посмотреть. Этот фильм снимал еще в 1960 году знаменитый Хичкок. Фильм «Психо» - не просто ужастик, а еще и отличный психологический детективный триллер с запутанным сюжетом. В основе сценария - драматическая история о девушке, которая похищает на работе большую сумму денег и мчится на машине к своему возлюбленному. Из-за плохой погоды она останавливается на ночь в придорожном мотеле, где знакомится с его владельцем. Ночью девушка слышит ругань, доносящуюся из дома хозяина, и понимает, что молодой человек является «маменькиным сынком». В целом смотреть интересно, особенно впечатляет неожиданная концовка.

ужасы 2013 на реальных событиях
Второй отличный фильм в категории "основанные на реальных событиях ужасы" под названием « Призраки в Коннектикуте». Интригующий сюжет о подростке Мэтте, болеющем раком. Понравится любителям фильмов о домах с призраками, но их там невозможно увидеть. Вас ждёт что-то более необычное, что становится понятным только в коне. К одним из самых страшных фильмов, которые обязательно понравятся многим, относится картина «Я плюю на ваши могилы» (о мести девушки за жестокое обращение). Этот киношедевр - более чем основанные на реальных событиях ужасы! Так же не менее интересны: «Ужас Амитивилля» (о психическом расстройстве главы семьи), «Райское озеро» (о том, как у занятых родителей не хватает времени на воспитание детей), «У холмов есть глаза» (о людях-изгоях, ушедших жить на холмы Шотландии) и «Ведьма из Блер 2: Книга теней» (более подлинной является, конечно, первая часть, но вторую про любопытную молодежь смотреть гораздо интереснее).

Фильмы ужасов 2013 года

ужасы снятые на реальных событиях
За прошлый год в прокат вышли многие основанные на реальных событиях ужасы. Один из самых лучших и сенсационных фильм «Заклятие». История про семью Кэролайн, её мужа Роджера и их 5 очаровательных дочек. Покупая новый дом, необходимо обязательно узнавать о его истории и событиях в прошлом, ведь это может сыграть огромную роль в дальнейшем проживании на его территории. Семье Перрун из-за необъяснимых событий в новом жилище приходится обратиться к молодым экстрасенсам Эду и Лоррейн Уорренам, которые решаются помочь им. Эта волнующая и пугающая картина обязательно рекомендуется к просмотру. Помимо «Заклятия», стоит обратить внимание на псевдоремейки: «Я плюю на ваши могилы 2» и «Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого». Можно от скуки покуражиться над кинолентой «Тайны перевала Дятлова» с интригующим началом и глупо придуманной американцами концовкой. Многие киноманы дождались премьеры фильма «Техасская резня бензопилой 3D», которая в большинстве своем не разочаровала поклонников жанра. Вот такими разношерстными и неоднозначными являются ужасы-2013, на реальных событиях основанные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.