Быстрые прически на средние волосы своими руками за 5 минут - легко и просто!

Красивые, ухоженные волосы всегда придают женщине очарование и уверенность в себе. Но не каждая из нас готова тратить долгие часы на прически по утрам. К счастью, существует множество простых и быстрых способов придать волосам опрятный вид всего за 5-10 минут.

В этой статье мы собрали топ самых простых причесок, которые подойдут для средней длины волос. Большинство из них не требуют особых навыков или инструментов - только резинки, заколки и желание выглядеть на все 100% каждый день.

Лучшие варианты причесок для работы и учебы

быстрые прически на средние волосы своими руками

Для работы и учебы идеально подходят прически, которые можно быстро сделать самостоятельно и которые будут держаться в течение дня. Это могут быть различные варианты хвостов, пучков, косичек. Главное, чтобы прическа не требовала постоянной коррекции и поправок.

  • Простой хвост на макушке или затылке - классический вариант для деловой обстановки.
  • Пучок средней высоты с элементами плетения выглядит стильно и современно.

Для студенток и школьниц подойдут более игривые прически с использованием разноцветных резиночек, заколок в виде цветов, бантиков. Но они не должны быть чересчур яркими и броскими.

При создании причесок для работы и учебы важно учитывать дресс-код организации или учебного заведения. Прическа должна гармонировать с деловым костюмом или школьной формой, не выбиваться из общего стиля.

Изысканные прически для торжеств и вечерних выходов

Для создания красивых причесок на средние волосы на праздники или вечер выход не обязательно обращаться в салон красоты. Собственными руками за 5 минут можно сделать элегантную укладку, которая подчеркнет вашу индивидуальность.

Быстрые прически для торжеств можно создать на основе плетения, переплетения прядей, с использованием заколок или бантиков. Подойдут как гладкие, так и объемные варианты. Главное правильно распределить волосы и придать им нужную форму.

Для вечерних причесок на средние волосы своими руками лучше использовать термобигуди или утюжки для создания локонов, волн и завитков. Полураспущенные вьющиеся волосы смотрятся эффектно и со вкусом. Можно дополнить образ яркими заколками в виде цветов или бантами.

Особое внимание при создании причесок на торжества нужно уделять прикорневой зоне. С помощью пенки, мусса или лака придайте дополнительный объем, чтобы прическа смотрелась пышно. В таком случае, даже простой хвост будет выглядеть эффектно и стильно.

Не забывайте о правильном уходе за средними волосами, используйте специальные средства для придания блеска и здорового вида. Тогда любая быстрая прическа на 5 минут будет радовать глаз и подчеркивать вашу индивидуальность и очарование.

Как сделать объем и текстуру для средних волос

Для придания объема и текстуры средним волосам при создании быстрых причесок своими руками за 5 минут можно использовать специальные средства и инструменты.

Хорошо подойдут различные муссы, пенки, воски для укладки волос. Их нужно нанести на прикорневую зону чистыми руками, распределяя по всей длине и создавая небольшой объем. Затем при помощи фена или утюжка закрепить эффект.

Для дополнительного объема используйте специальные накладки, которые крепятся невидимками к основанию волос. Они позволят создать пышность даже на очень тонких локонах.

Текстуру средним волосам придают различные способы укладки: волны, завитки, локоны. Их можно сделать с помощью плойки, утюжков для волос, щипцов, бигуди, зажимов. Главное правильно распределить инструмент по длине и нагреть для закрепления эффекта.

Объем средним волосам также придают прически на основе плетения, скручивания, накручивания прядей. Переплетая локоны между собой, можно получить эффектную форму укладки за считанные минуты.

Укладки с использованием плетения и переплетения

быстрые прически на средние волосы своими руками

Плетение и переплетение прядей - отличный способ создания оригинальных быстрых причесок на средние волосы своими руками за считанные минуты.

Самые простые варианты - это косы. Можно заплести как классические виды: французскую, греческую, рыбий хвост, так и придумать свои необычные модели с использованием разнообразных переплетений.

Также популярны различные виды жгутов, которые собираются из прядей и закрепляются невидимками. Из них получаются оригинальные прически-ракушки, корзинки, улитки.

Укладки на основе плетений отлично сочетаются с элементами объема в виде волн, локонов, завитков. Это позволяет сделать прическу более выразительной и эффектной.

Главное при работе с прядями - не перетягивать их сильно, чтобы не повредить и не испортить волосы. Аккуратное и бережное отношение к локонам - залог красивой укладки, которая прослужит долго и сохранит здоровье волос.

Простые хвосты и косы для активных девушек

Для активных девушек, ведущих насыщенный образ жизни, лучше всего подойдут простые и быстрые прически на средние волосы своими руками - это различные хвосты и косы.

Классический хвост можно разнообразить, придав ему форму греческой косы, косички, улитки, колечка. Такие варианты за пару минут превратят обычную прическу в оригинальную и стильную.

Не забывайте делать объем в прикорневой зоне с помощью специальных средств. Это позволит визуально увеличить количество волос и сделает хвост более пышным.

Что касается кос, здесь тоже есть множество интересных вариантов помимо традиционных. Можно заплести косу-«рыбий хвост», «косичка-цепочка» с вплетенными колечками, асимметричную косу с боковым пробором.

Как подобрать аксессуары для прически

Для того чтобы создать быстрые и эффектные прически на средние волосы своими руками, полезно использовать различные аксессуары: заколки, ободки, резинки, ленты.

Заколки помогут не только зафиксировать нужную укладку, но и станут ярким акцентом, подчеркнут ваш индивидуальный стиль. Подойдут самые разные виды: с цветами, бантами, кристаллами.

Для деловых причесок хороши небольшие невидимки, зажимы и элегантные шпильки без страз. Они аккуратно уберут выбившиеся локоны и придадут завершенность образу.

Яркие ободки с надписями, цветами или узорами станут отличным дополнением к простым укладкам вроде хвоста или гладких волос. Они быстро преобразят прическу и поднимут настроение.

Для вечерних выходов подойдут украшения в виде диадем, обручей, сеточек для волос. Заколки с блестками, стразами или кристаллами Сваровски тоже создадут праздничное настроение.

Советы по уходу за средними волосами

Чтобы создавать красивые быстрые прически на средние волосы своими руками, важно правильно ухаживать за локонами.

Рекомендуется использовать шампуни и кондиционеры, предназначенные специально для средней длины волос. Они будут мягко очищать и увлажнять локоны без пересушивания.

Полезно периодически делать восстанавливающие маски с натуральными маслами, протеинами или кератином. Это придаст волосам силу, блеск и упругость.

Не стоит часто использовать фен и утюжки, чтобы не повредить структуру волос термовоздействием. Лучше давать волосам высохнуть естественным путем.

При укладке наносите на волосы термозащитные средства. А после завершения стайлинга - фиксирующий спрей или воск для закрепления результата и придания блеска.

Ошибки при создании причесок на средние волосы

Чтобы создать красивые быстрые прически на средние волосы своими руками, важно избегать распространенных ошибок при укладке.

Например, нельзя расчесывать мокрые волосы - это приводит к повреждению структуры. Расческу используйте только на подсохших локонах, причем аккуратно, без рывков.

При сушке феном не направляйте горячий воздух непосредственно на корни - такая ошибка может привести к пересушиванию кожи головы и ослаблению волос.

Не перетягивайте резинки и заколки, не затягивайте плотно пучки и хвосты. Это нарушает кровообращение кожи головы и вредит корням волос.

Помните, что средние волосы не такие густые, как длинные. Поэтому старайтесь не перегружать их тяжелыми прическами и обилием лаков, гелей, пенок.

Как придать индивидуальность простым прическам

Даже самые простые прически можно сделать индивидуальными и неповторимыми. Для этого существует множество способов. Например, вы можете экспериментировать с разделением волос на пряди разной толщины при заплетании кос. Играя с количеством и толщиной прядей, вы сможете создавать уникальные варианты плетения.

  • Добавляйте в прически яркие аксессуары - банты, ленты, заколки. Это придаст им изюминку.
  • Используйте распушители, муссы, воски - они помогут сделать текстуру волос неповторимой.
  • Делайте нестандартные проборы или причесывайте челку в разные стороны. Это тоже внесет в прическу индивидуальность.

Если у вас средние волосы, вы можете сделать прическу объемной, добавив начесы, или наоборот - пригладить волосы, чтобы создать глянцевую эффектную поверхность. Разные текстуры создают совершенно непохожие образы.

Текстура Способ создания
Объемная Начес, сушка волос вниз головой, встряхивание прядей
Гладкая блестящая Прямой утюжок или выпрямляющие средства

Также оригинальную прическу можно создать с помощью химической завивки или окрашивания прядей в разные цвета. Экспериментируйте и будьте креативны, тогда любые простые прически станут по-настоящему неповторимыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.