Целебная солодка. Инструкция по применению

Корень солодки является чудодейственным природным средством. Он позволяет не только восстановить здоровье человека, но и вернуть молодость и красоту. Так, растение считалось вторым по целебной силе после женьшеня у древних китайских знахарей.

солодка инструкция

Солодка, инструкция по применению которой включает в себя многочисленные пункты, описывающие пользу и способ употребления целебного представителя флоры, имеет в своем составе много необходимых для здоровья человека элементов. Так, в корне чудесного растения присутствуют сахароза и глюкоза, камедь и крахмал, а также медь. Есть в его составе горечи, аскорбиновая кислота и эфирные масла.

Солодка, инструкция по применению которой отмечает ее смягчающее и отхаркивающее действие, применяется, как правило, при патологических процессах нижних и верхних дыхательных путей. Корень целебного растения используют при лечении бронхиальной астмы, аллергических дерматитов и экзем. Применяют его и при болезнях пищеварительного тракта. Эффективен он при запорах, геморроях и легких отравлениях пищевыми продуктами.

солодка от кашля инструкция

Солодка, инструкция по применению которой указывает и на ее способность понижать в крови уровень вредного холестерина, устраняет в сосудах образовавшиеся бляшки. Прием корня целебного растения позволяет получить легкий мочегонный и слабительный эффект. Благодаря ряду активных элементов солодка обладает противовоспалительным свойством.

Солодка, инструкция к которой указывает на формы выпуска лекарственного средства, реализуется в сети аптек в фильтр-пакетах, обладающих массой полтора грамма (в упаковках по десять или двадцать штук). Целебное растение производится и в виде сиропа. Его разливают во флаконы емкостью сто или сто двадцать пять грамм. В аптеках можно приобрести и измельченное сырье. Корневища растения фасуются при этом в упаковки по пятьдесят или сто грамм.

Эффективна солодка от кашля. Инструкция отмечает область ее применения. Рекомендуется целебное растение при фарингитах, ларингитах, бронхитах, а также курильщикам при мучающем их кашле.

Включают солодку в курс лечения при пиелитах, пиелонефритах и циститах. Способно целебное растение облегчить состояние больного при гипофункции, наблюдаемой в коре надпочечников. Совместно с другими лекарственными препаратами солодка помогает при подагре и ревматизме.

Как применять?

Применяют целебное растение различными способами. Из фильтр-пакетов готовится настойка корня солодки. Инструкция дает рекомендации получения данного снадобья. Три фильтр-пакета, содержащих целебное сырье, заливаются стаканом кипятка, накрываются крышкой и настаиваются в течение двадцати минут. Готовят из корня солодки и отвары. При этом берут десять грамм (1 ст. л.) измельченного сырья и добавляют стакан кипятка. Смесь выдерживается полчаса на водяной бане. После охлаждения снадобье процеживается и доводится до прежнего объема кипяченой водой.

настойка корня солодки инструкция

Отвары и настои из лекарственного корня рекомендуется употреблять в теплом виде. Эффективность снадобий проявляется в течение двух-трех недель их приема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.