С чем приготовить фарш и как лучше подать его к столу?

Многие считают, что фарш – это обычный полуфабрикат, из которого нельзя сделать ничего интересного. Это неверно. Все зависит от умения и фантазии. Хорошая хозяйка, имея на руках свежий мясной фарш, способна приготовить такое разнообразие блюд, которыми можно накрыть целый праздничный стол. Вопрос лишь в том, с чем приготовить фарш? Вот здесь границ не существует. Как известно, фарш отлично сочетается практически со всеми продуктами. Овощи, крупы, тесто, грибы, макаронные изделия – абсолютно все может быть достойным дополнением к этому уникальному творению рук человеческих. В любой национальной кухне имеются десятки рецептов, которые можно взять на вооружение.

Фаршированный перец

Если выбирать, с чем приготовить фарш, то лучше начать пробовать с овощей и сделать фаршированный перец. Для этого на рабочем столе должны быть в наличии следующие продукты: 8 штук болгарского перца, 1 луковичка, 0,5 килограмма любого фарша, 1 морковка, 50 грамм риса, 300 грамм грибов, стакан сметаны и свежая зелень.

с чем приготовить фарш
Процесс приготовления выглядит следующим образом:

  1. Перцы промыть и удалить у них плодоножки с семенами.
  2. Фарш смешать с рисом и наполнить этой массой подготовленные «овощные формы».
  3. Лук, грибы и морковь измельчить произвольно и обжарить в казане на масле растительном.
  4. Сверху плотным слоем уложить перцы, наполненные рисом с фаршем.
  5. Сметану развести бульоном или обычной водой и залить ее в казан. Тушится такое блюдо минут 40.

Чтобы у всех присутствующих навсегда отпал вопрос, с чем приготовить фарш, подавать на стол фаршированный перец лучше горячим. Нежный аромат и неповторимый внешний вид не оставят никого равнодушным. А хозяйка будет точно знать на будущее, как и с чем приготовить фарш, чтобы гости остались довольны.

Стоит отметить, что блюда из фарша очень легко готовить. В свою очередь, они обладают таким запасом жиров, углеводов и белков, что исчезают всякие сомнения в выборе. Если не знаешь, что приготовить из фарша, рецепты можно взять где угодно: опыт лучших подружек, информация из поваренных книг или советы ведущих мастеров. Вариантов множество. Но не стоит полностью копировать чужой опыт. Лучше взять его за основу и попробовать поэкспериментировать.

что приготовить из фарша рецепты
Зразы

Каждая хозяйка знает, как готовить котлеты. А если добавить в них начинку, то получатся аппетитные «зразы». Блюдо это известно уже давно, но начинку можно придумать на свой вкус. В результате получится индивидуальный рецепт. Взять, к примеру, зразы под названием «Птичье молоко». Для их приготовления понадобится: 300 грамм фарша (мясного), 2 яйца, полстакана муки, столовая ложка масла сливочного, 50 грамм твердого сыра, треть стакана молока, соль, кусочек белого хлеба и перец.

Приготовление ведется шаг за шагом:

  1. Для начала надо сделать начинку. Для этого на терке измельчить яйцо и сыр. Затем добавить соль, перец и все хорошенько перемешать.
  2. Формирование зраз. Взять кусочек фарша и размять его в виде лепешки. Теперь выложить по центру чайную ложечку начинки и сформировать котлетку овальной формы.
  3. Приготовить кляр. Он делается путем взбивания муки, молока, яиц, соли и перца. Должна получиться сметанообразная масса.
  4. Жарка зраз. Начиненные заготовки обмакнуть в кляр и обжарить в кипящем масле.
  5. Окончательная стадия. Зразы с золотистой корочкой сложить в глубокую посуду, залить соусом и тушить в духовом шкафу минут 15 до полной готовности. В качестве соуса можно использовать оставшийся кляр.

Картофель с фаршем

Многие привыкли мясо обязательно употреблять с картошкой. Действительно, это вкусно. Но не все знают, как приготовить картофель с фаршем. Не стоит огорчаться, потому что такое блюдо довольно легкое. К тому же можно очень оригинально сделать фаршированный картофель. Это несложно. Пригодится всего лишь на 0,4 килограмма мясного фарша 20 картошин, 1 луковица, перец, 1 яйцо, 70 грамм масла сливочного, 0,2 литра сливок, масло растительное (для обжаривания), соль, любые специи и немного воды.

как приготовить картофель с фаршем
Готовится такое блюдо пошагово в несколько этапов:

  1. Картофель нужно очистить, разрезать пополам и аккуратно сделать в середине несквозное отверстие как можно большего размера.
  2. Фарш смешать с мелко нарезанным луком. Его можно слегка обжарить или оставить сырым. Добавить специи, соль, яйцо и приготовить однородную массу для начинки.
  3. Сделать подливу. Для этого на сковороде довести до кипения сливки с маслом.
  4. Начинкой нафаршировать картофелины и уложить их в глубокую толстостенную емкость. Залить фаршированные заготовки кипящей подливой.
  5. Затем отправить емкость в духовку на 40 минут. Время варки зависит от размеров картошки и объема посуды.

Сделав все правильно, можно быть уверенным, что хорошее настроение и приятный аппетит гарантированы всем присутствующим за столом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.