Густая сперма - норма или отклонение?

Если посетить какой-либо сайт в интернете, посвященный здоровью, больше всего статей будет на тему женского здоровья. Если разобраться, то этот факт не должен вызывать удивления. Дело в том, что большинство женских болезней связаны с индивидуальными особенностями организма отдельно взятой пациентки. Поэтому все методы лечения и советы должны давать лишь квалифицированные специалисты при личном осмотре.

Однако, некоторые заболевания, несмотря ни на что, являются универсальными, что влияет на методы лечения. Кроме того, по телевидению показывают огромное количество рекламы различных лечебных препаратов для женщин. Что касается освещения мужского здоровья, то СМИ отдают предпочтение лишь импотенции и простатиту, а ведь это далеко не единственные болезни, присущие исключительно мужчинам. К сожалению, о них не пишутся статьи, не снимаются рекламы, и большинство мужчин остаются в полном неведении, закрывая глаза на проблемы. Одной из них является густая сперма. Так как мужчины хотят оставаться здоровыми, красивыми и отказываются признавать свою слабость, очень часто подобные, якобы мелкие, проблемы не решаются, а игнорируются. К сожалению, время лечит лишь несерьезные и душевные травмы, а вот на серьезные болезни оно действует негативно. Поэтому если очень густая сперма, необходимо разбираться в этой теме.

Сперва необходимо сказать, что густая сперма не может быть лишь от долгого воздержания. Если продолжительное время не заниматься сексом, сперма может немного загустеть, однако не превращается в желе или творожную массу. Многие мужчины, заметив у себя такую проблему, списывают ее на воздержание, однако в большинстве случаев густая сперма появляется у мужчин, которые регулярно живут половой жизнью. Поэтому «детские сказки» по поводу воздержания и качества спермы сразу стоит отбросить.

Кроме того, если отвечать на вопрос, почему сперма густая, следует обращать внимание на питание. Так как мужское семя напрямую зависит от состояния всего организмом (как и, например, сопли, слезы и слюна), его консистенция может зависеть от питания, однако не так сильно. Правда, регулярное употребление спиртных напитков, табакокурение и прием различных сильных медицинских препаратов могут негативно сказаться на здоровье, из-за чего может появиться густая сперма.

Однако, это всего лишь мелочи, которые могут незначительно повлиять на мужское здоровье. Если сперма изменила цвет, консистенцию и выделяется странным образом, то это является проявлением какого-то заболевания. Какого именно, сказать очень трудно, так как вариантов масса. Одним из них может служить банальный простатит, или, не дай бог, рак. Также возможно так проявляет себя какое-то венерическое заболевание, поэтому визит к врачу просто обязателен. Дело в том, что с такими проблемами мужчины незамедлительно разбираются лишь при острой необходимости завести ребенка. В случае, если ребенок не планируются, представители сильного пола игнорируют такие незначительные проблемы как густая сперма - и очень зря.

Обратиться хочется не только к мужчинам, но и к женщинам. Пожалуйста, следите за здоровьем своих сексуальных партнеров. Несмотря на создание видимости решительных и сильных особ, мужчины очень стыдливы и неуверенны в себе, особенно что касается вопросов мужскийх заболеваний. Поэтому если вы заметите густую сперму, заставьте мужчину отправиться к врачу и проверьтесь сами, ведь очень часто подобные заболевания могут проявляться у обоих сексуальных партнеров. А мужчинам хочется посоветовать подумать не только о себе, но и о здоровье своих женщин, а также о будущих детях. Поэтому при первых проявлениях каких-то нарушений, не сидите в интернете в поиске ответов, а сразу идите к врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Статья хорошая. спасибо. И как был прав автор все заметили только при остром желании ребенка и через полгода провалов.
Но, не у всех есть возможность попасть к врачу такого рода. Живем в Европе, в провинциальном городе. Муж кричит, что он здоров и не пойдет к врачу с такой проблемой, так как стесняется (все друг друга тут знаем). И что это все мои домыслы...Пытаюсь провести диагностику дома. А совет везде один - к врачу :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.