Биография Дмитрия Дюжева - популярного российского актера

биография дмитрия дюжева
Популярный российский актер Дмитрий Дюжев, биография которого будет описана в данной статье, несмотря на то, что его родители работали в театре и с малых лет приобщали сына к искусству, о карьере актера не мечтал, ему больше хотелось освоить профессию милиционера или моряка. Но, к счастью, гены взяли свое, и страна обрела не только талантливого актера театра и кино, но и режиссера.

Биография Дмитрия Дюжева: детство

В 1978 году, 9 июля, в городе Астрахань, в семье Петра и Людмилы Дюжевых родился сын, которого они назвали Димой. Ребенок с раннего детства часто бывал в местном театре, где работали его родители. Он был спокойным, усидчивым мальчиком, но в начальной школе учился плохо. А вот уже в старшем возрасте стал достойным того, чтобы его фотография висела на доске Почета школы. Когда он был в шестом классе, его назначили председателем отряда пионеров, а когда учился в девятом-десятом, учителя ему настолько доверяли, что даже поручали иногда учить математике самых маленьких.

Биография Дмитрия Дюжева: начало карьеры

Отец Дмитрия долго не мог найти своего режиссера и играл в театре лишь незначительные роли. Свою мечту стать великим актером он хотел воплотить в сыне, он был уверен, что тот сможет сделать карьеру на театральном поприще. И не ошибся, Дмитрий стал не только выдающимся актером театра, но и одним из самых талантливых представителей российского кинематографа. Планы о том, чтобы стать моряком, Дима добровольно оставил и прислушался к совету отца, поступив в ГИТИС на режиссерский факультет.

Творческая биография Дмитрия Дюжева. «Бригада»

дмитрий дюжев биография
Дебютировал Дмитрий Дюжев в кино, снявшись в фильме «24 часа», только в 2000 году, спустя год после окончания института. А настоящая слава пришла к нему после выхода на телеэкраны сериала «Бригада», в котором он сыграл бандита по имени Космос. Актер долго сомневался, браться ему за эту роль или нет, ведь персонаж далеко не положительный, а в жизни Дмитрий - глубоко верующий человек. Батюшка посоветовал ему сыграть героя с пониманием того, что это пример такого человека, каким быть не нужно. Роль Космоса принесла Дмитрию признание и любовь зрителя, ему все чаще стали поступать предложения от других режиссеров. На сегодняшний день в актерском арсенале Дмитрия более сорока работ в сериалах и кино, а также два режиссерских проекта.

Биография Дмитрия Дюжева: испытания судьбы

жена дмитрия дюжева
Мало кто знает о том, что в жизни актера произошло много печальных событий, которые он пережил с большим трудом. Сначала он потерял одиннадцатилетнюю сестру, которой поставили страшный диагноз — рак крови. Ни дорогостоящее лечение, ни молитвы родных не помогли ей победить болезнь. Дмитрий бросил институт и решил вернуться в Астрахань, чтобы быть рядом с родителями, но те его отговорили. Через некоторое время, так и не оправившись от трагедии, отец Дмитрия покончил с собой. А спустя еще несколько месяцев от инфаркта умерла мама. После всех этих событий Дмитрий пропал, никто не знал, где он, что с ним. А он ушел в монастырь, мыл там полы и окна, регулярно молился и соблюдал строгий пост. С полной уверенностью в том, что сниматься он больше не будет, Дима отключил телефон и порвал все связи с внешним миром. Но однажды к нему приехал Лунгин Павел с предложением сняться в фильме «Остров». Дюжев сомневался, но все же согласился вернуться в профессию.

Биография Дмитрия Дюжева: семья

После шести месяцев работы вдали от цивилизации он вернулся в Москву. Вместе с сокурсниками пошел в кино, где познакомился с Татьяной Зайцевой. Спустя полгода они поженились, а в августе 2008-го у них родился сын, которому дали имя Иван. Жена Дмитрия Дюжева во всем его поддерживает, всей семьей они каждое воскресенье ходят в церковь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.