Как вывести вши в домашних условиях при помощи аптечных средств и народных рецептов?

Как вывести вши в домашних условиях знает далеко не каждый человек. Ведь сегодня мало кто страдает от педикулеза. Но если вы или ваши близкие все же заразились этой неприятной болезнью, то от нее следует побыстрей избавиться. Такая срочность связана с тем, что данное заболевание имеет свойство переходить от одного человека к другому.

Виды вшей и способы их устранения
как вывести вши в домашних условиях

Мало кто знает, но вши бывают разных видов и обитают не только на человеке, но и на предметах его обихода. Для того чтобы разобраться с тем, как избавиться от этой напасти, рассмотрим каждый тип представленного недуга более подробно.

Платяные вши

Такая вошь чаще всего обитает в швах и складках одежды. Именно там она откладывает свои яйца, которые в простонародье называют гнидами. Стоит особо отметить, что через предметы обихода платяные вши переходят и на человека, вследствие чего у него возникает нестерпимый зуд и жжение. Чаще всего насекомые кусают зараженного в живот, подмышечные впадины, поясницу, плечи, складки в паху и верхнюю часть спины. Перед тем как вывести вши в домашних условиях, следует собрать всю одежду, разделить ее на ту, что можно прокипятить, и на ту, которую необходимо обработать средствами типа «А-Пар» или «Медифокс». После этого в квартире требуется обязательно провести генеральную уборку.

Лобковые вши

каким средством вывести вшей
Такие паразиты прикрепляются к волосам, находящимся в промежности, прокалывают кожные покровы, а затем питаются человеческой кровью. Если вы заразились лобковым педикулезом, то наверняка вас интересует вопрос о том, как вывести вши в домашних условиях. Для этого требуется сбрить все волосы в промежности и в подмышечных впадинах, а после обработать кожные покровы венгерским лосьоном «Ниттифор», 5%-ой борной мазью, 10%-ой белой ртутной мазью или лонцидомом. Данную процедуру следует проводить несколько раз. Помимо этого, необходимо продезинфицировать все свое нижнее и постельное белье.

Как вывести головных вшей?

Данный вид насекомых является самым распространенным. Такая вошь живет и размножается на голове. При этом вши прикрепляют свои яйца-гниды к стержню волоса при помощи особого клейкого вещества. Избавляться от такого паразита следует современными инсектицидными препаратами. Но перед тем как вывести вши в домашних условиях, используя аптечные средства, следует вспомнить о том, что такие методы противопоказаны беременным и кормящим женщинам, детям до 1-ого года, а также аллергикам, астматикам и людям с заболеваниями бронхов и легких. В этом случае имеет смысл использовать народные рецепты.

как вывести головных вшей

  • Сок клюквы. Каждый день в течение 10 суток следует втирать сок клюквы в кожу головы и волосы, а затем хорошо расчесаться и оставить на четверть часа.
  • Багульник и чемерица. Обе представленной травы следует смешать в равных пропорциях, добавить к ним топленый свиной жир, настоять полдня, а затем смазать голову получившейся массой.
  • Растительное масло. Следует обильно смазать кожу и волосы любым растительным маслом, укутать голову целлофаном, а через несколько часов вычесать гнид небольшим гребнем.

Теперь вам известно, каким средством вывести вшей можно с головы, промежности и даже с предметов обихода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.