Лечебный шампунь от перхоти "Низорал": отзывы

низорал отзывы

Безупречный внешний вид может в корне испортить даже самая маленькая деталь, и очень печально, когда это обычная перхоть, или, как ее называют дерматологи, себорейный дерматит.

Немного о том, как решить проблему раз и навсегда

Если вам не помогают косметические шампуни либо действуют эти средства сравнительно недолго, попробуйте лечебное средство "Низорал". Отзывы о нем, фармакологические свойства и способ применения мы рассмотрим в нашей статье. Надеемся, она станет вашим подспорьем в выборе действенного и эффективного средства от перхоти, а также поможет оздоровить кожу головы. Обратите внимание: это средство лечебное, оно не подходит для ежедневного применения. Внимательно следуйте рекомендациям по его использованию, которые даны ниже, а также включены в инструкцию, прилагаемую к каждой упаковке шампуня.

"Низорал": отзывы, состав, способ применения

По сути, данное наружное средство, активным компонентом которого является кетоконазол, чья эффективность подтверждена многочисленными исследованиями, применяется как противогрибковое средство для лечения и профилактики заболеваний кожи головы, главным образом себореи (обычной перхоти), а также отрубевидного лишая. В первом случае этим шампунем нужно мыть голову 2 раза в неделю, курс - от 14 дней до 1 месяца. Во втором - каждый день на протяжении 5 дней. По словам многих, "Низорал", отзывы о котором по большей части положительны, действительно помогает избавиться от перхоти уже после первых нескольких раз применения. Имеются и другие отклики от довольных потребителей.

  • низорал шампунь отзывы
    Удобство применения - средство используют так же, как и обычный шампунь.
  • Перхоть исчезает и долго не появляется вновь (т. к. данное средство не косметическое, а лечебное, т. е. оно устраняет именно первопричину себореи - грибок).
  • Шампунь приятно пахнет и хорошо пенится, для мытья головы его нужно совсем немного.
  • "Низорал" имеет большой срок годности - 3 года, то есть его можно использовать и по истечении долгого времени - в случае если перхоть появится вновь.
  • Отличное соотношение "цена-качество" делает доступным для широкого круга потребителей шампунь "Низорал".

Отзывы о средстве даны независимыми покупателями, которые испытали этот продукт на себе либо членах своей семьи. Также имейте в виду, что у лечебного шампуня от перхоти есть и некоторые противопоказания: его нельзя применять при повышенной чувствительности к одному из компонентов препарата. Беременным и кормящим женщинам, напротив, использовать средство разрешено, поскольку при наружном применении кетоконазол не всасывается через кожу.

Шампунь "Низорал": отзывы отрицательные

шампунь низорал отзывы

Как и любой препарат, данный не является панацеей и помогает не ста процентам потребителей. Вот что говорят те, чьи ожидания от использования "Низорала" не оправдались.

  • Некоторым шампунь помогает лишь временно, и после окончания применения перхоть появляется вновь (часто такой эффект наблюдается у подростков).
  • Хотя многие и отмечают удачное соотношение цены и качества продукта, все же поступают жалобы на его цену. Небольшая бутылочка стоит 300-400 рублей, тогда как аналоги средства могут быть в несколько раз дешевле.
  • Отдельным потребителям он не помог вообще, хотя это может быть обусловлено неправильно поставленным диагнозом и особенностями отдельно взятого организма, а также общей сильной нехваткой витаминов.

Надеемся, что данная информация будет полезна вам при выборе средства от перхоти, и поможет приобрести такое, которое устранит именно у вас эту маленькую неприятность. Мы рассмотрели "Низорал" (шампунь) - отзывы о нем, состав и руководство по его использованию. Помните, что поскольку это лечебное средство, препарат нельзя использовать постоянно. Соблюдайте рекомендации и не превышайте продолжительность курса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
по началу я относилась к тем потребителям, которым этот шампунь от перхоти не помог. Когда начала разбираться с дерматологом, выяснили, что шампунь Низорал помогает при перхоти с грибковой причиной появления. А у меня оказывается была жирная перхоть, которая появлялась из за чрезмерной активности сальных желез головы. Врач посоветовал шампунь от жирной перхоти Нафтадерм. Вот он то мне и помог. Привел в норму работу этих желез. В таких нюансах использования только врач может помочь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.