Костюм вампира: тайны моды и страсти ночи

Костюм вампира - один из самых популярных и узнаваемых образов в мире карнавальных костюмов и ряженья. Этот таинственный и загадочный персонаж как нельзя лучше подходит для празднования Хэллоуина и тематических вечеринок.

Классические элементы и аксессуары

Классический костюм вампира включает в себя несколько узнаваемых элементов. Это, прежде всего, темная элегантная одежда в готическом стиле. Для мужчин это может быть длинный черный фрак или плащ поверх белой сорочки с жабо и черных брюк. Женский вариант - длинное вечернее платье черного, бордового или темно-синего цвета с открытыми плечами и глубоким декольте.

Неотъемлемая деталь образа - воротник-стойка или пелерина, имитирующие крылья летучей мыши. Также важный аксессуар - зубы-клыки, накладываемые поверх собственных. Их можно сделать из пластика или купить готовые в магазине реквизита.

Вампирша с черными губами

Дополняют образ бледный цвет лица с темными тенями вокруг глаз и каплями «крови» из уголков губ, создаваемыми с помощью грима. Также костюм может включать украшения с камнями темных оттенков, перстни, трость, бокал с вином для вампира или веер для вампирши.

Главное в классическом образе вампира в костюме - таинственность, элегантность и намек на опасность. Правильно подобранные детали помогут создать узнаваемый и стильный костюм для вечеринки в духе готических фильмов ужасов.

Варианты создания образа женщины-вампирши

Женский образ вампирши в костюме может быть исполнен в разных вариантах, позволяющих подчеркнуть как таинственность и опасность, так и чувственность этого персонажа.

Классический вариант - длинное темное вечернее платье из бархата или шелка с открытыми плечами, глубоким декольте, облегающим силуэтом и длинным шлейфом. Такой наряд создает впечатление аристократичности и загадочности. Его можно дополнить мантией, накидкой из тонкого шелка или кружевной шали.

Более сексуальный образ создаст облегающее красное или бордовое платье с разрезом, открывающим ногу. Высокие сапоги на шпильке подчеркнут соблазнительность. Темный макияж, яркие губы, волосы, уложенные убранные назад, с фиалковыми бликами добавят вампирского шарма.

Вампирша на троне

Для девушки в образе юной вампирши подойдет пышное платье в викторианском стиле с кринолином, корсетом, вышивкой и оборками. Макияж в той же палитре, что и у взрослой вампирши, но более легкий. Волосы можно украсить бантом.

Главное правило создания образа женщины-вампирши в костюме - сочетание загадочности, аристократизма и чувственности. Платье, прическа, макияж помогут создать запоминающийся и стильный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.