Секс Без Презерватива Впервые

Презерватив как метод предохранения используется уже несколько веков. В частности, упоминания о нем есть в исторических источниках, относящихся к Франции 16-го века. Тогда ещё не было тонкого латекса и презервативы делали из кишок молодых барашков и называли французским словом "кондом", что означает "мешочек". Учитывая отсутствие антибиотиков  и массовое распространение сифилиса в те времена, секс без презерватива был смертельно опасен. В наше время презерватив также не утратил свою актуальность. Он выполняет сразу две защитные функции - предохраняет от нежелательной беременности и заражения инфекциями, передающимися половым путем, среди которых наиболее страшной, конечно же, является ВИЧ-инфекция. Презерватив был и остается наиболее надежной защитой от этого смертельного заболевания.

Современные изделия изготавливаются из прочной резины и, вопреки расхожему мнению, их невозможно повредить даже самыми интенсивными фрикциями. А вот если неправильно выбран размер изделия, то вполне вероятно соскальзывание презерватива во время полового акта. Если же это случилось, то половой акт необходимо рассматривать как секс без презерватива и применять  ещё дополнительно  методы контрацепции. Но все же, какими тонкостенными презервативы ни были, многим партнерам не нравится использовать их при половом контакте из-за некоторого снижения чувствительности. В таких случаях всегда необходимо прежде, чем практиковать секс без презерватива, тщательно взвесить все "за" и "против". В идеале, секс без презерватива возможен, например, в том случае, если  половая связь с партнером продолжается уже длительное время , то есть является постоянной, и есть уверенность в том, что  нет других подобных связей на стороне, а предохранение от "залетной" беременности осуществляется с помощью каких-либо других средств контрацепции. Даже если противозачаточные таблетки не принимаются постоянно, секс без презерватива все равно возможен, так как существуют ,например, разовые контрацептивные пилюли, которые достаточно принять однократно в первые часы после интимной близости. Для тех, кто вообще против всяких таблеток, существуют специальные контрацептивные  крема и гели или устанавливается внутриматочная спираль. Мнение о том, что противозачаточные пилюли вызывают  полноту, было верно только для препаратов первого поколения, которые уже не выпускаются. Таблетированные контрацептивы сегодняшнего дня абсолютно лишены этого недостатка. Тем же, кто по рассеянности забывает принимать  эти средства каждый день, может помочь совершенно новый вид конрацептивов – специальный пластырь, который наклеивается на внутреннюю сторону бедра 1 раз в месяц и дает полноценную защиту на все это время. Все эти средства  могут с успехом заменить использование презерватива. Конечно, каждый человек сам вправе решать для себя вопрос – можно ли заниматься сексом без презерватива в том или ином случае, но необходимо помнить, что  в некоторых случаях секс без презерватива может быть уголовно наказуемым деянием. Например, если человеку выставлен диагноз СПИДа, но он вступает в половую связь, не предупредив об этом партнера.

Медики также предупреждают, что если партнерами практикуется секс без презерватива, то не стоит полагаться на экстракорпоральную эякуляцию как на метод контрацепции , а применять для защиты от беременности  дополнительные методы. Дело в том, что часть семенной жидкости выделяется ещё до эякуляции и вполне может произойти нежелательное зачатие. И в любом случае заниматься сексом первый раз без презерватива желательно только с  таким партнером, к которому есть абсолютное доверие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
скажите,Первый секс можно попробовать в 14 лет?
Копировать ссылку
0
да бред.
Копировать ссылку
0
капец
Копировать ссылку
0
блин первый секс ето очень страшно!
Копировать ссылку
0
а с кем можно на эту тему пообщаться подробнее? с автором?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.