Карта Таро Луна: значение и толкование. Что значит Луна в картах Таро?

Древние гадания на картах… Овладеть этим искусством мечтают многие. Попробуем и мы сегодня постичь основные приемы этого таинственного ритуала. А также узнаем, что значит выпавшая карта Таро Луна, о чем она предупреждает и на что советует обратить внимание.

Что такое карты Таро?

Человечество всегда манило все неизведанное

таро луна
и мистическое. С давних времен люди хотели знать, что их ожидает в будущем. Во все времена существовали гадалки, жрецы, шаманы, колдуны, готовые ответить все вопросы своих «клиентов». Очень большой интерес у людей вызывают карты Таро. Что это такое? Для чего они нужны? Как появились? Известно о том, что овладеть искусством трактовки этих древних знаков довольно-таки сложно, и дается это не каждому. Для начала нужно уяснить для себя, что они собой представляют. Таро – это колода из 78 карт. Появились они в XIV—XVI веке. В наши дни они используются, как правило, для гаданий. Колода делится на две группы:

• Старшие арканы. Именуются «козырями». Насчитывают 22 карты. Каждая из них имеет свой оригинальный рисунок.

• Младшие арканы. Насчитывают 56 карт. Делятся на 4-ре масти: Кубки, Мечи, Денарии, Жезлы.

Сразу стоит отметить, что рассматриваемая нами карта Луна относится к старшим арканам. Существуют различные вариации колоды: Египетское, Таро Висконти-Сфорца, Марсельское, Таро Райдера-Уэйта и так далее.

Тайна появления мистических картинок

карта луна
Откуда взялись эти древние таинственные знаки, доподлинно неизвестно. О происхождении карт Таро ходят легенды. Так, согласно одной из них, эти символы появились в XV веке в Италии. Тогда они представляли собой роскошные карты ручной работы. Есть и другие, менее правдоподобные легенды о происхождении этих древних символов. Одна из них гласит, что эти карты принес в Палестину Моисей, который увел свой народ из Египта. Говорили, что в этой стране имелся древний храм, в котором проводились ритуалы оккультного посвящения. На стенах помещения были особые символы. Каждая мистерия проводилась в отдельной комнате. А всего их было 22. Изображения со стен комнат позднее дали названия Великим Арканам Таро. Некоторые ученые прослеживают в истории создания древних символов каббалистическую нить. Как бы там ни было, достоверных источников о происхождении карт не сохранилось.

Несколько правил гадания на картах Таро

таро луна значение
Новичку, решившему постичь все тайны гадания посредством древних таинственных символов, нужно быть очень осмотрительным и аккуратным. Ведь при неграмотном подходе к мистическому ритуалу можно спровоцировать появление крупных неприятностей в своей жизни. Для начала нужно усвоить несколько правил обращения с картами:

• На каждый четкий вопрос здесь можно получить верный конкретный ответ. Ошибок при правильном прочтении расклада не бывает. Но этой системой нельзя манипулировать, давая неправильные ответы на вопросы.

• Нужно четко знать ключевые слова, относящиеся к каждой карты. У каждой из них есть свое значение.

• Знакомство с картами Таро лучше начинать с классической колоды. Здесь можно выделить две самые популярные вариации: «Эра Водолея» и «Универсальное Таро Уэйта».

• В колоде нет отрицательных карт. Трактовать их нужно доброжелательным и понимающим языком. Отрицательная символика карты предупреждает или дает указания, как избежать беды.

• Карты могут дать ответ на любой вопрос. Но задавать его нужно так, чтобы можно было ответить «Да» или «Нет».

• Только постоянная практика гаданий даст хорошие результаты. Совершенствуясь, человек научится правильно интерпретировать расклады, у него откроется канал мудрости и ясновидения.

Основные принципы гадания на картах Таро

значение карты луна
Предсказатели судеб… Их ненавидели, их боялись, но к их услугам постоянно прибегали многие знатные люди. Гадание на картах Таро – занятие увлекательное и интересное. Среди приверженцев оккультизма бытует мнение, что данное ремесло может со временем открыть у человека «третий» глаз. Другими словами, гадалка, делающая расклады на картах Таро, приобретает навыки ясновидения. Попробуем изучить все основные принципы работы с этими древними символами. Каждый такой сеанс – это таинство. Поэтому первое, что нужно сделать, - это настроиться на гадание. Затем берем свечи и зажигаем, садимся к столу, соблюдаем полную тишину. Карты тасуем, переворачиваем «рубашкой» вверх и раскладываем. Перед этим необходимо четко сформулировать вопрос, на который нужно найти ответ. Самый простой метод гадания: вытаскиваем одну карту из колоды левой рукой. Это и будет ответ на ваш вопрос. Рассмотрите карту внимательно. Какие ассоциации у вас вызывает изображение на ней? Обратите внимание на число, стоящее на ней, и зодиакальный знак, закрепленный за ней. Так, например, выпавшая карта Луны означает, что вы человек ранимый и обидчивый. Вас легко обмануть, так как доверчивость – еще одно из основных ваших качеств. Эта карта выпала «рубашкой» вниз? О неких опасностях предупреждает вас перевернутая луна. Таро – это система из 78 символов. Некоторые люди в гадании пользуются только 22-мя старшими арканами. Но более полный и развернутый ответ вы получите, используя всю колоду. Следующий метод: расклад по 3 карты. То есть колоду тасуем и раскладываем всю в несколько рядов сверху вниз по 3 символа в каждом ряду. Здесь нужно обратить внимание на влияние одних знаков на другие. Старшие Арканы говорят о неизбежности судьбы, об архетипической силе, действующей в данной ситуации. А Младшие Арканы помогут конкретизировать описываемую обстановку дел. Правильная интерпретация – важнейший принцип работы с картами. Научиться этому можно только путем продолжительных тренировок. Будьте усердны, внимательны. И все у вас получится.

Описание карты Луна

значение карты таро луна
С чего начать гадание? Конечно, с изучения значения каждой карты. Это основополагающее правило, связанное с древней символикой. В данный момент нас интересует карта Таро Луна. На темном фоне ее видны по бокам две башни, над которыми висит полная луна. Свет ее разливается повсюду, делая очертания предметов и существ выразительнее в ночной мгле. По бокам возле башен напротив друг друга сидят волк и собака и воют на луну. В нижней части карты изображено озеро, из которого выползает огромный осьминог или краб. Вода здесь присутствует не случайно. Ведь известно, что приливы и отливы совершаются в согласии с лунным циклом. Также можно заметить, что со стороны лунного диска на землю падают капельки дождя. Они символизируют нисхождение Духа в наш мир. Очень необычная картина открылась перед нами при рассмотрении карты Таро Луна. Значение ее очень интересно. О нем будет рассказано в следующей главе.

Значение карты Луна

Невеселые думы закрадываются в голову, когда рассматриваешь карту Луна. Все в мрачных красках. Дикие звери, воющие на луну, вводят в состояние тревожности и страха. А огромный спрут, показавшийся из воды, является символом безысходности. Попав в его крепкие сети, вряд ли когда найдешь дорогу к спасению. Но не все так мрачно, как кажется на первый взгляд. Вот как правильно трактуется карта Таро Луна: значение ее зависит от окружения (соседних карт) при раскладе. Негатив дает лиса (бегство от действительности), совы (излишняя мнительность) и так далее. «Хорошие» соседи: рыбы (крупные накопления), луна (создание семьи) и другие. Появление этой карты нужно воспринимать, как предупреждение. Возможно, что человек недооценивает своих противников, ведь в свете луны все кажется обманчивым. Враги могут подстерегать повсюду. Важно при этом не терять самообладания, но и не впадать в панику. Карта Луны призывает обуздать свой дух, не поддаваться своим желаниям и эмоциям.

Трактовка карты в прямом положении

При гадании важно не только знать значение древних символов, понимать, как они влияют друг на друга, но и уметь толковать выпавшие вверх ногами картинки. Ведь значение карты Таро Луна часто зависит от того, в прямом или перевернутом виде она выпадает. Можно сказать, что толкования двух сторон карты противопоставлены друг другу. Другими словами, если прямое положение символа означает положительные моменты, то другая сторона, как правило, может трактоваться только в негативном ключе. Это касается и карты Луна. В прямом положении она означает следующее: неустойчивый характер, опасности, долгий путь, неизвестность, творческий кризис, застой в отношениях, напрасные иллюзии.

Трактовка карты в перевернутом положении

Что же нам скажет обратная сторона древнего символа? Каково в опрокинутом виде значение карты Таро Луна? Перевернутая, она трактуется так: подлость и обман, неудовлетворенность жизнью, бессмысленные действия, неумение отличить хорошее от плохого, правду от лжи.

Описание личности человека и его здоровья по карте Луна

перевернутая луна таро
Часто гадалку просят не только предсказать будущее, но и рассказать о человеке, на которого делается расклад. Что же можно поведать карта Луна об индивиде? Каков он, черты его характера, внешность, здоровье? В таро Луна означает таинственность, страх, неизвестность. Так и человека, на которого она выпала, можно охарактеризовать следующим образом: пуглив, вечно сомневается в чем-либо, не уверен в себе, пессимистичен, склонен все видеть в черных красках, по темпераменту часто бывает меланхоликом. В то же время такой индивид может обладать некоторой долей ясновидения. У него богатое воображение. Он впечатлителен, обидчив, мягок. Как правило, такие люди часто отдают себя служению искусству, работают в сфере телевидения или Интернета. Среди них много романтиков и мечтателей. Правда, нередко их помыслы так и остаются нереализованными. Им часто требуется моральная поддержка со стороны. Также, нужно отметить их склонность к суициду. Крепким здоровьем такие люди похвастаться не могут. Они подвержены различным психическим заболеваниям. Среди них много алкоголиков со стажем и наркоманов. Навязчивые страхи, фобии, тревожность, мнительность, нервные срывы и депрессии - постоянные их спутники. Но развиваются у них не только психические недуги. У женщин часто бывают нарушения менструального цикла. Самое опасное заболевание для них это – рак.

Карта Таро Луна в любовных отношениях

карта таро луна
Внутренний мир таких людей очень богат. Они, как правило, умны, начитаны, образованы. Интересуются классической музыкой и мировой литературой. Карта Луна выявляет в них тонкие романтичные натуры. Они способны на большие чувства. Но союз с ними нельзя назвать крепким. Отношения в паре часто портятся из-за неуверенности партнеров друг в друге, беспочвенной ревности, излишней обидчивости. Жить с человеком, которому выпадает карта Луна, непросто. Но при большом желании обоих партнеров все разногласия могут быть улажены.

Что делать, если выпала карта Луна?

А теперь несколько советов людям, которым выпал этот древний таинственный знак. Как уже говорилось ранее, в картах Таро Луна означает некий страх, неизвестность, неустойчивость характера. В прямом положении она может означать наличие скрытых неприятностей или ждущих в засаде врагов. Если вам выпал этот символ, не стоит пугаться. Воспринимайте это как знак судьбы, говорящей вам о том, то нужно быть осторожнее. Не принимайте желаемое за действительность. Будьте внимательнее к людям. Некоторые из них могут льстить вам в глаза, а за спиной строить козни. Но в панику ударяться тоже не стоит. Ведите себя спокойно и уверенно. Верьте в себя и свои силы, преодолевайте страхи.

Мы рассмотрели основные правила работы с картами Таро. Это увлекательнейшее занятие может освоить каждый желающий. Также мы выяснили, что означает выпавшая карта Таро Луна. Значение всех символов необходимо изучить в совершенстве, если вы хотите научиться гадать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.