Женский день в офисе: какие конкурсы можно сделать на корпоратив в честь 8 марта

8 марта - прекрасный повод сплотить коллектив и создать праздничное настроение в офисе. Чтобы корпоратив к Международному женскому дню запомнился надолго, важно грамотно спланировать программу и придумать оригинальные конкурсы. В этой статье мы поделимся идеями, которые помогут организовать незабываемое мероприятие.

Главное при планировании праздника - учесть состав и настрой коллектива, чтобы все чувствовали себя комфортно и получали удовольствие. Конкурсы должны объединять сотрудников, вызывать позитивные эмоции и желание поучаствовать. Мы постарались собрать самые оригинальные идеи, которые подойдут для любого офиса.

Веселые конкурсы в стихах и рифмах

Одним из популярных конкурсов на корпоративе 8 марта является конкурс в стихах и рифмах. В таком конкурсе ведущий начинает читать строку стихотворения, а задача мужчины - продолжить ее рифмованной строчкой. Это отличный способ создать позитивную атмосферу и поднять настроение дамам в коллективе.

Для проведения подобного конкурса рекомендуется заранее подготовить несколько тематических стихотворных строк, посвященных празднику 8 марта и женщинам в целом. Например: «Милые дамы, вы прекрасны, как...», «В женский день мы вас поздравляем и...». Мужчины в свою очередь должны продемонстрировать смекалку и постараться закончить фразу интересной рифмой.

Конкурс в стихах - отличный формат для корпоратива, так как позволяет создать дружелюбную обстановку и лучше узнать коллег по работе. Кроме того, он помогает разнообразить программу празднования и сделать ее более креативной.

Коллеги участвуют в конкурсе стихов на 8 марта

Проверка знания этикета в ресторане

Оригинальным конкурсом для корпоратива 8 марта может стать проверка знания правил этикета в ресторане. Участники делятся на пары мужчина/женщина и проходят несколько этапов:

  1. Заход в ресторан - кто откроет дверь даме, получает балл
  2. Помощь с верхней одеждой - кто поможет снять пальто, получает балл
  3. За столом - кто отодвинет стул для дамы, получает балл, и так далее

Такой конкурс позволяет в игровой форме проверить внимание мужчин к дамам и их знание правил этикета в общественных местах. Для большего интереса можно добавить дополнительные этапы: заказ блюд, подача десерта, оплата счета. Победителем становится тот, кто наберет больше баллов и продемонстрирует образцовое поведение джентльмена.

Подобный конкурс отлично подойдет для корпоратива 8 марта, позволит весело провести время и еще раз напомнит мужчинам о важности внимания к дамам. Кроме того, он поможет сплотить коллектив и лучше узнать коллег в неформальной обстановке праздника.

Оригинальные комплименты от мужской половины офиса

Веселым дополнением корпоратива в честь 8 марта может стать конкурс, в котором мужчины должны придумывать оригинальные комплименты для коллег-женщин. Участники по очереди произносят вслух комплименты, стараясь не повторять уже сказанное другими.

Для такого конкурса важно поощрять креативность и юмор. Комплименты могут быть как простыми: «У вас очаровательная улыбка», так и более изобретательными: «Вы как лучик солнца в нашем офисе». Чем интереснее будут фразы, тем веселее пройдет конкурс.

Хорошо также включить в конкурс элемент соревнования - кто сможет придумать больше оригинальных комплиментов за определенное время. Можно разделить мужчин на команды для большего азарта. Главное правило - комплименты должны быть искренними и приятными для коллег.

Такой конкурс позволит мужчинам выразить признательность и уважение своим коллегам-женщинам. А для дам это будет приятным вниманием в их праздник. Кроме того, это отличный повод получше узнать друг друга в коллективе и укрепить взаимопонимание.

Конкурс комплиментов - простой, но эффективный способ создать теплую атмосферу на корпоративе 8 марта. Он обязательно поднимет настроение всем участникам и оставит позитивные эмоции от праздника.

Коллеги празднуют 8 марта в офисе

Веселые танцы с шарами

Одним из вариантов активного конкурса для корпоратива 8 марта могут стать веселые танцы с воздушными шарами. Такой конкурс подходит для компаний, где есть дружный коллектив, не стесняющийся проявить себя.

Для проведения потребуются воздушные шары по количеству пар участников. Пары выходят на импровизированный танцпол и встают в позицию для танца. Между партнерами помещается воздушный шар. Под веселую музыку пары начинают танцевать, стараясь не уронить шар.

Через некоторое время музыка меняется на более быструю, задача пар - ускорить движения и лопнуть шар. Победителями становится пара, сумевшая это сделать первой. Если шар не лопнул, пара выбывает из конкурса.

Мужчины и женщины танцуют с воздушными шарами на корпоративе 8 марта

Для большего интереса можно усложнить задание. Например, танцевать нужно в определенном стиле или выполняя заданные движения. Можно разделить участников на несколько команд и проводить конкурс поэтапно, выявляя сильнейшую команду.

Такой активный и в то же время забавный конкурс обязательно сплотит коллектив, поднимет настроение и зарядит участников энергией. Атмосфера соревнования и азарт помогут получить море позитива от корпоратива 8 марта.

Интеллектуальные викторины на разные темы

Интеллектуальные викторины - отличный вариант конкурсной программы для корпоратива 8 марта. Они позволяют не только развлечь гостей, но и дают возможность проявить эрудицию и сообразительность.

Тематика викторины может быть любой - киноведческая, литературная, историческая, музыкальная и т.д. Главное, чтобы она соответствовала интересам коллектива. Можно устроить командное соревнование между мужчинами и женщинами или сформировать смешанные команды.

Формат вопросов тоже может быть разным: варианты ответов, ответ на соответствие, открытые вопросы. Хорошо включить аудио/видео вопросы. Например, угадать мелодию или определить фильм по кадру. Можно использовать интерактивные элементы - флешкарты, презентации.

Для азарта полезно ввести систему очков, фишек, штрафов/бонусов. Победителем становится команда, набравшая большее количество баллов. Призами могут стать символические статуэтки, сертификаты, сладкие подарки.

Интеллектуальные викторины с элементами соревнования - отличный способ разнообразить досуг на корпоративе в честь 8 марта. Они сплотят коллектив, помогут коллегам проявить себя и получить море позитивных эмоций.

Творческие конкурсы и мастер-классы

Творческие конкурсы - прекрасный вариант для корпоративного празднования 8 марта. Они позволяют гостям проявить фантазию, раскрыть свои таланты и получить массу положительных эмоций.

Отличный креативный конкурс - создание оригинальных причесок на мужчинах-коллегах. Дамы в парах или командах превращают своих напарников в моделей и создают на их головах необычные прически, которые затем демонстрируют жюри.

Можно устроить конкурс рисунков или поделок на заданную тему, например, "Образ современной женщины". Или мастер-класс по изготовлению открыток к 8 марта. Такие творческие занятия сплотят коллектив и подарят массу положительных эмоций.

Хороши конкурсы в стиле караоке - исполнение песен или стихов самодельным микрофоном. Или театральные постановки на праздничную тематику. Важно дать простор фантазии и поощрять креатив.

Творческие конкурсы с артистическим уклоном - отличный вариант для веселого празднования 8 марта в коллективе. Они позволят каждому проявить свои таланты и получить заряд позитива.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.