Келли Осборн: биография и карьера

Келли Осборн - одна из самых ярких и противоречивых фигур современного шоу-бизнеса. Она дочь скандально известного рок-музыканта Оззи Осборна, лидера группы Black Sabbath. С раннего детства Келли находилась в центре внимания общественности из-за экстравагантного поведения ее семьи.

Но, несмотря на громкое имя отца, Келли сумела выстроить успешную сольную карьеру певицы, актрисы и телеведущей. Она не раз демонстрировала талант, силу воли и упорство в достижении целей. При этом Келли часто шокирует публику своими экстравагантными нарядами и выходками. За внешней эпатажностью она скрывает ранимую душу и сложный внутренний мир.

Детство в семье скандально известного рок-музыканта

Келли Осборн родилась 27 октября 1984 года в семье легендарного рок-музыканта Оззи Осборна и его жены Шэрон. Она была старшей дочерью в семье, у нее есть младший брат Джек и сестра Эйми. Детство Келли прошло в атмосфере скандалов и эпатажа, которые постоянно сопровождали ее отца. Семья много переезжала, жила в гостиницах во время нескончаемых гастролей Оззи. Такое воспитание, безусловно, наложило отпечаток на характер и поведение Келли.

Уже в раннем детстве Келли попадала в объективы папарацци вместе с отцом и остальными членами семьи. Фотографии скандально известных Осборнов с удовольствием печатали желтые издания, что еще больше подогревало интерес публики. В 1995 году, когда Келли было 11 лет, семья осела в Лос-Анджелесе. В это время карьера Оззи переживала новый виток популярности благодаря успеху альбома Ozzmosis, а также фестивального тура Ozzfest.

Раннее знакомство со сценой и славой, внимание СМИ и поклонников, вероятно, предопределили будущую карьеру Келли в шоу-бизнесе.

Детское фото Келли Осборн с отцом Оззи Осборном и матерью Шэрон Осборн

Успешная музыкальная и актерская карьера

Подобно многим детям знаменитостей, Келли Осборн в довольно раннем возрасте начала пробовать себя в музыке и актерской игре. Уже в 2002 году, когда ей было 18 лет, она выпустила дебютный альбом Shut Up под эгидой звукозаписывающего лейбла Epic Records. На альбоме был представлен легкомысленный тин-поп-панк, вполне отражавший возраст и настроения Келли того периода.

Несмотря на определенную популярность, благодаря скандальной славе Келли Осборн альбом Shut Up не имел большого коммерческого успеха. После расторжения контракта с Epic Records Келли переиздала дебютную работу на другом лейбле под названием Changes. Также она приняла участие в записи кавер-версии хита Black Sabbath «Changes» в дуэте со своим отцом Оззи Осборном.

Келли Осборн также проявила себя как актриса, снявшись в популярном американском телесериале «Переходный возраст». Ее игра получила множество положительных отзывов критиков. Однако из-за падения рейтингов шоу вскоре было закрыто, а актерская карьера Келли постепенно сошла на нет.

Что касается музыкальной сферы, то в 2005 году Келли Осборн выпустила второй студийный альбом Sleeping in the Nothing. Пластинка ознаменовалась сменой музыкального направления – теперь это была танцевальная поп-музыка в стиле 80-х. Сингл "One Word" даже попал в чарты Великобритании, а сам альбом разошелся солидным для Келли тиражом.

Келли Осборн выступает на сцене с микрофоном, поет, за ее спиной эффекты дыма

Имидж провокатора и эпатажная мода

На протяжении всей своей карьеры Келли Осборн культивировала имидж скандальной провокаторши, в чем-то перенимая эстафету у своего отца. Она эпатировала публику вызывающими нарядами и экстравагантными прическами, заявляла шокирующие вещи в интервью.

Уже с ранних лет Келли отличалась довольно пышными формами. Она часто подвергалась критике и насмешкам по этому поводу, однако всегда заявляла, что полностью довольна своей внешностью. Это было частью провокационного поведения Келли Осборн – демонстрировать уверенность в себе и пренебрежение к мнению окружающих.

В последние годы Келли резко похудела, что также не осталось незамеченным публикой и СМИ. Кому-то ее новая внешность пришлась по вкусу, а кто-то посчитал, что она лишилась узнаваемости и перестала быть собой. Тем не менее новое телосложение Келли Осборн только усиливает ее имидж дерзкой и непредсказуемой персоны, который она выстраивала годами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.