Агнесс Дейн: биография британской модели и актрисы

Агнесс Дейн - одна из самых ярких и неординарных моделей 2000-х годов. Родившись в рабочем пригороде Манчестера в неблагополучной семье, она сумела добиться значительных высот в мире моды благодаря своей харизме и необычной внешности. В статье рассматривается биография скандальной британки, в том числе трудное детство, начало карьеры модели и актрисы, яркие образы на подиуме и в кино.

Трудная юность будущей модели

Агнесс Дейн родилась 16 февраля 1983 года в небольшом английском городке Литтлборо в рабочей семье. Ее мать в одиночку растила троих детей - Агнесс, ее младшую сестру Эмили и старшего брата Грега. С ранних лет Агнесс приходилось работать, чтобы помочь матери содержать семью.

В 13 лет она устроилась продавцом в местный продуктовый магазин, а затем подрабатывала официанткой в кафе. Несмотря на трудности, Агнесс росла жизнерадостной и активной девочкой. После окончания школы она решила попробовать себя в модельном бизнесе и приняла участие в небольшом конкурсе красоты, где заняла первое место. Эта победа укрепила веру Агнесс в собственные силы и вдохновила ее на дальнейшее развитие карьеры модели.

В возрасте 18 лет она переехала в Лондон, надеясь покорить столицу и пробиться на подиумы ведущих Домов моды. Однако по приезде в Лондон жизнь вновь заставила Агнесс смирить амбиции и вернуться к нелегкому физическому труду. Два года она работала барменом в одном из ночных клубов, параллельно посещая кастинги и надеясь на удачу. И удача пришла - через два года Агнесс заметил фотограф из агентства Models 1. На следующий день она подписала контракт с этим агентством, и ее карьера наконец пошла в гору.

Юность Агнесс Дейн была очень непростой. Несмотря на бедность и нужду, она сохранила оптимизм и продолжала верить в исполнение своей мечты. Ее упорство и трудолюбие в конце концов были вознаграждены, хотя путь к успеху оказался тернистым и долгим. Этот жизненный опыт сформировал сильный характер Агнесс и помог ей добиться выдающихся результатов в модельном бизнесе.

Начало карьеры и прорыв в индустрии моды

После того, как в возрасте 18 лет Агнесс Дейн подписала контракт с агентством Models 1, ее карьера стремительно пошла в гору. Уже через год она дебютировала на подиуме Лондонской недели моды, пройдя показы Домов моды Meadham Kirchhoff, PPQ и Sass & Bide. Ее необычная внешность - худая фигура, огромные голубые глаза и короткая экстравагантная стрижка - сразу привлекли внимание модных критиков.

Вскоре Агнесс начала сотрудничать с такими известными брендами, как Mulberry, Burberry, Paul Smith, Anna Sui, Eley Kishimoto. Она участвовала в показах недели моды в Милане и Нью-Йорке. Ее характерный образ с короткими волосами, челкой на глазах и ироничным взглядом быстро стал узнаваем.

Настоящий прорыв в карьере Агнесс произошел в 2007 году, когда она появилась на обложке американского Vogue, а также стала лицом рекламных кампаний домов моды Shiseido, D&G, H&M. В это время ее называли "новой Кейт Мосс" и прочили блестящее будущее.

В 2008 году Агнесс получила титул "Модель года" по версии British Fashion Awards. Она продолжала активно работать, участвуя в показах Жан-Поля Готье, Армани, Вивьен Вествуд. Ее экстравагантный панковский стиль вдохновлял модных фотографов и дизайнеров.

Однако в 2010 году карьера Агнесс пошла на спад - она все реже появлялась на подиумах и обложках журналов. В 2012 году Агнесс объявила об уходе из модельного бизнеса, чтобы сосредоточиться на актерской карьере и личной жизни. Тем не менее, ее имя навсегда вписано в историю индустрии моды благодаря яркому и самобытному стилю.

Карьера Агнесс Дейн в модельном бизнесе была стремительной, но недолгой. За 5 лет на вершине славы она успела поработать с ведущими модными Домами и журналами, покорить подиумы мировых Недель моды своим эпатажным и экстравагантным стилем. Несмотря на ранний уход из индустрии, Агнесс оставила яркий след в истории моды 2000-х.

Агнесс Дейн

Яркие и эпатажные образы на подиуме

Агнесс Дейн славится своими экстравагантными и яркими образами как на подиуме, так и вне его. Она часто шокировала публику неожиданными и эпатажными нарядами, намеренно нарушая дресс-код и играя с гендерными стереотипами в моде.

Одним из самых памятных образов Агнесс стал ее образ на Неделе моды в Лондоне в 2007 году. На вечеринке журнала Vogue она появилась в мужском костюме с галстуком и шляпой-федорой. Этот андрогинный образ вызвал фурор в прессе и ознаменовал новый этап в карьере модели.

В том же году на показе дома моды Giles Агнесс прошла по подиуму с короткой стрижкой и асимметричной челкой, густо подведенными глазами и помадой. Этот образ панка и новой волны вдохновил многих дизайнеров на создание коллекций в подобном ключе. Одежда Агнесс также выделялась дерзостью и экстравагантностью.

На показах она часто появлялась в укороченных топах, открывающих живот, комбинезонах со множеством вырезов, ярких леггинсах и кедах на платформе. Такой смелый стиль подчеркивал ее хрупкую фигуру и запоминался надолго.

Во время Недели моды в Париже в 2008 году Агнесс произвела фурор, когда прошла по подиуму Louis Vuitton в меховой шубе, шортах и берцах. Этот сочетание женственности и милитари-стиля вызвало неоднозначную реакцию, но запомнилось как один из самых дерзких образов Дейн.

На Миланской неделе моды 2009 года она появилась в прозрачном платье с вышивкой от Roberto Cavalli, дополнив его массивными золотыми браслетами, кольцами и серьгами. Этот сексуальный и роскошный образ продемонстрировал универсальность Агнесс как модели.

В 2010 году на показе Jean Paul Gaultier Агнесс предстала в футуристическом наряде, напоминающем скафандр космонавта, дополненный оригинальным головным убором. Этот образ ярко отразил ее интерес к фэшн-экспериментам.

Даже вне подиума Агнесс отличалась нестандартными и яркими образами. Она любила сочетать винтажные вещи, элементы мужской одежды, массивные украшения и яркий макияж. Ее стиль вдохновил многие молодежные бренды и субкультуры.

За короткую, но яркую карьеру Агнесс Дейн успела продемонстрировать самые смелые и креативные образы на подиуме и вне его. Она никогда не боялась экспериментов и разрушения стереотипов, чем привлекла к себе пристальное внимание модной индустрии и миллионов поклонников ее неповторимого стиля.

модель Агнесс Дейн

Участие в кино и музыкальных проектах

Помимо работы в модельном бизнесе, Агнесс Дейн пробовала себя в кино и музыке. Хотя ее актерская и музыкальная карьера не была столь же успешной, как модельная, она принесла ей новых поклонников и позволила проявить другие таланты.

Впервые на большом экране Агнесс появилась в 2007 году в фильме "Пленницы". Эта небольшая роль стала ее дебютом в кино и положила начало актерской карьере. В 2009 году она снялась в фильме "Дорогая Алиса" с Кирстен Данст в главной роли. Агнесс исполнила роль подруги главной героини.

Наиболее заметной работой Агнесс в кино стала роль в фэнтезийном боевике 2010 года "Принц Персии: Пески времени" с Джейком Джилленхолом. Она сыграла таможенницу Тамину - подругу главного героя. Этот фильм имел большой успех в прокате и принес Агнесс известность как актрисе.

В 2011 году на экраны вышел фильм "Блэйд" с участием Агнесс. Она исполнила там второстепенную роль вампирши Кристы. Это была ее последняя крупная работа в кино.

В дальнейшем она лишь изредка появлялась в небольших ролях в телесериалах. Помимо кино, Агнесс пробовала себя в музыке.

В 2007 году она появилась в клипе инди-группы Five O'Clock Heroes на песню "Who". А в 2011 году снялась в клипе Woodkid на композицию "Iron". Эти работы продемонстрировали ее интерес к музыкальному искусству.

В интервью Агнесс неоднократно говорила, что мечтает заниматься музыкой. В 2009 году она даже записала несколько демо-треков в стиле инди-поп. Однако ее музыкальная карьера так и не сложилась. Тем не менее, участие в кино и клипах расширило диапазон творчества Агнесс Дейн и позволило проявить ее артистические таланты за пределами модельного бизнеса.

Хотя она и не достигла больших высот в этих сферах, для ее поклонников это стало интересным открытием других граней любимой модели и икон стиля.

Агнесс Дейн

Личная жизнь, полная драм и интриг

Личная жизнь Агнесс Дейн всегда привлекала пристальное внимание прессы и публики. Она вела довольно бурную личную жизнь, полную драм, романов и разрывов.

В 2006-2007 годах Агнесс встречалась с музыкантом Джошом Харнеттом из группы The Libertines. Их отношения были недолгими, но бурными - пару не раз заставали в ссорах на людях. В 2008-2009 годах у Агнесс был роман с актером Джошом Хартнеттом. Они часто появлялись вместе на светских мероприятиях. Однако в конце концов расстались, так и не объявив официально о помолвке или свадьбе.

В 2011-2012 годах Агнесс встречалась с музыкантом Майлзом Кейном. Эти отношения также завершились разрывом, поскольку пара не смогла совместить плотные рабочие графики и разные взгляды на жизнь.

Наконец, в 2012 году Агнесс объявила о помолвке с актером Джованни Рибизи, с которым встречалась около года. Их свадьба прошла в июне 2012 года в Северной Каролине. Церемония была скромной, только в кругу близких друзей и родственников.

Однако этот брак продлился недолго - в начале 2015 года пара объявила о разводе по обоюдному согласию. Причины разрыва официально названы не были. Журналисты предполагали, что их разладили разные взгляды на карьеру и семейную жизнь.

После развода с Рибизи Агнесс некоторое время была замечена с бизнесменом Джеффри Гершом. Однако в 2016 году она неожиданно для всех вышла замуж за малоизвестного финансиста Джоэла МакЭндрю. Их скромная свадьба снова прошла в узком кругу близких.

С тех пор Агнесс ведет тихую частную жизнь, редко появляясь на публике. О ее отношениях с мужем известно немногое. По всей видимости, теперь она сосредоточена на семье и не желает афишировать личную жизнь, как раньше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.