Что означает тату в виде клевера

Татуировка клевера - один из самых популярных растительных рисунков. Выбирая это изображение для нанесения на тело, люди руководствуются его позитивным смыслом и значением.

Клевер с древних времен наделялся магическими свойствами, был символом силы, удачи и любви. Рассмотрим различные варианты тату с клевером, интересные комбинации и подходящие места для нанесения.

Значение разных видов клевера

татуировка клевера

Клевер - одно из самых популярных растений для татуировок. Это связано с тем, что он является символом удачи, позитива и оптимизма. Разные виды клевера несут в себе различные значения.

Трехлистный клевер символизирует Святую Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Он также может означать славу, богатство и здоровье. Три листа клевера говорят о гармонии тела, души и духа.

Четырехлистный клевер ассоциируется с большим везением и удачей. Согласно легенде, его можно было найти только в Эдемском саду. Обладатель такой татуировки верит, что фортуна будет благосклонна к нему.

Пятилистный клевер встречается крайне редко, поэтому татуировка с его изображением несет особое значение. Она символизирует исключительную удачу и благополучие.

Черный клевер означает неудачу и потерю надежды. Хотя некоторые люди набивают его, чтобы вернуть расположение фортуны.

Красный клевер говорит о любви, страсти и влечении. Эта татуировка популярна среди влюбленных.

Розовый клевер символизирует нежность, романтику и женственность. Девушки часто выбирают его, чтобы привлечь или укрепить отношения.

Золотой и серебряный клевер приносит богатство и процветание согласно поверью. Такие цвета подчеркивают драгоценность удачи.

Комбинации клевера с другими элементами

Клевер часто комбинируют с другими символами в татуировках, чтобы усилить общий посыл и значение. Это позволяет сделать рисунок более глубоким и многозначительным.

Одно из распространенных сочетаний - клевер и роза. Такая татуировка олицетворяет любовь, верность и преданность партнеру. Роза добавляет нотку романтики, а клевер - символизирует вечное счастье в отношениях.

Часто клевер изображают вместе с божьей коровкой. Это очень позитивная комбинация, которая привлекает удачу и успех во всех начинаниях. Божья коровка может сидеть на листке клевера или рядом с ним.

Изображение клевера и креста популярно среди верующих людей. Оно показывает любовь к Богу и надежду на его милость. Такая татуировка придает силы и уверенности.

Сочетание клевера и дат олицетворяет важные события в жизни человека - день рождения близких, годовщину свадьбы, памятные даты и так далее. Это очень личные и значимые татуировки.

Изображение четырехлистного клевера и подковы символизирует огромную удачу и исполнение заветных желаний. Эти два талисмана вместе притягивают везение и процветание.

Клевер в сочетании со знаком бесконечности означает вечное везение и постоянный успех во всех делах. Такая татуировка призвана сохранить удачу навсегда.

Ласточка, несущая в клюве клевер, символизирует исполнение мечты или достижение важной цели. Клевер в этом сочетании - залог успеха всех начинаний.

Еще одна распространенная комбинация - клевер и имена, инициалы или портреты близких людей. Такая татуировка выражает любовь, уважение и признательность.

Клевер также сочетают с геометрическими фигурами, скелетами и другими элементами. Главное, чтобы все рисунки гармонично дополняли друг друга.

Где лучше нанести татуировку клевера

татуировка клевера

При выборе места для татуировки клевера стоит учитывать несколько факторов:

Размер. Миниатюрный клевер подойдет для лодыжки, запястья, пальцев, за ухом или на шее. Крупное изображение лучше наносить на спину, грудь, плечи, бедро.

Видимость. Если хотите, чтобы татуировка была скрыта под одеждой - выбирайте спину, ребра, бедро, ягодицы. Для открытого варианта - руки, шею, ключицы.

Болевые ощущения. На костях и суставах (лодыжки, кисти рук) будет больнее, чем на мышцах спины, ног, рук.

Символика. Клевер на груди ближе к сердцу - символ любви и романтики. На плече - сила и мужество. На запястье - вечная связь с чем-то важным.

Для женщин отличным местом станут плечи, лодыжки, ключицы, запястья, ребра, нижняя часть живота, бедро. Клевер будет смотреться изящно и женственно.

Мужчины чаще выбирают плечи, грудь, предплечья, спину или икры ног. Это подчеркнет их силу, мужественность и уверенность.

Оригинальным вариантом для обоих полов станет татуировка клевера за ухом, на шее, на пальцах рук.

Небольшой клевер стильно смотрится на тыльной стороне ладони, особенно у девушек. Это место позволит легко скрыть или показать рисунок.

Если планируется большая композиция с клевером, лучше выбрать спину, грудь, бедро или рукав. На этих участках достаточно места для полноценной картины.

Помните, что татуировку всегда можно сделать в любом месте, главное, чтобы вам там нравилось. Клевер украсит ваше тело в любом варианте.

Стили и цвета тату с клевером

При нанесении татуировки клевера можно использовать разные стили и цветовые решения.

Черно-белый минимализм подойдет приверженцам лаконичных рисунков. Он также отражает философию восточных учений о гармонии контрастов.

Гиперреализм позволит передать клевер максимально натуралистично, с детализацией каждого листика и прожилки. Такую тату можно спутать с настоящим растением.

В стиле акварель клевер выглядит нежно и романтично. Размытые линии и пастельные тона создают впечатление легкого наброска.

Тату в стиле "олд скул" напоминает старинные морские рисунки. Клевер может быть дополнен якорем, кораблем, русалкой или пиратской атрибутикой.

Орнаментальный клевер стилизуется под узоры и элементы декора. Он хорошо сочетается с геометрическими фигурами, линиями и точками.

3D эффект создаст иллюзию объема и придаст клеверу фотореалистичность. Такая тату будет выглядеть, как настоящий предмет на теле.

Для ярких и насыщенных цветов лучше использовать зеленый, фиолетовый, синий, красный. Они выглядят позитивно и притягивают удачу.

Пастельные тона - розовый, бежевый, персиковый - подходят для нежных и романтических татуировок клевера.

Черный цвет ассоциируется с неудачей и разочарованием. Но иногда он используется для создания контраста в минималистичных рисунках.

Золотой и серебряный клевер символизирует богатство и процветание. Эти цвета придают татуировке респектабельность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.