Анастасия Скрипкина - известный в России автор кулинарных книг. Как живет в обычной жизни

Анастасия Скрипкина стала известна благодаря своему кулинарному блогу и youtube-каналу, где делится с подписчиками проверенными рецептами домашней еды. Ее книги пользуются большой популярностью у россиянок, которые хотят накормить свою семью вкусно и сытно, но при этом просто и без хлопот.

В этой статье мы расскажем об Анастасии Скрипкиной и о том, почему ее так любят читательницы и зрительницы. А также дадим несколько советов для тех, кто мечтает научиться готовить также вкусно, как Анастасия. Творчество Анастасии Скрипкиной помогает тысячам женщин по всей России радовать своих близких вкусной домашней едой каждый день.

Биография кулинарного блогера

Анастасия Скрипкина родилась 3 января 1980 года в Новосибирске. Заниматься кулинарией она начала еще в детстве - в 11 лет. Всегда любила экспериментировать на кухне, записывая самые удачные рецепты.

  • В 2006 году Анастасия открыла свой кулинарный сайт say7.info, где стала публиковать кулинарные рецепты.
  • Начиная с 2011 года, она написала и выпустила более 15 поваренных книг.

Сегодня Анастасия Скрипкина является одним из самых популярных кулинарных блогеров Рунета. Ее рецепты просты в приготовлении и при этом необычайно вкусны.

Портретное фото Анастасии Скрипкиной с улыбкой в фартуке

Книги и YouTube канал

Анастасия Скрипкина - популярный автор кулинарных книг и ведущая собственного YouTube-канала. Ее первая книга «Самые лучшие кулинарные рецепты в удобном формате» вышла в 2011 году и сразу стала бестселлером. За ней последовали «7 дней: готовим просто и вкусно», «Лучшие рецепты для мультиварки», «Сладкая жизнь» и многие другие.«

Всего на сегодняшний день Анастасией Скрипкиной издано более 15 кулинарных книг тиражом свыше 2 миллионов экземпляров. Ее книги отличают простые и понятные рецепты с пошаговыми инструкциями и фото каждого этапа приготовления блюда. Благодаря этому готовить по рецептам Скрипкиной может даже начинающий кулинар.

Советы начинающим кулинарам

Анастасия Скрипкина часто делится полезными советами с начинающими кулинарами. Вот несколько рекомендаций от Анастасии:

  • Начинайте с простых блюд. Не стоит сразу браться за сложные многоступенчатые рецепты. Лучше начать с чего-то простого вроде бутербродов, яиц, омлетов. Постепенно переходите к более сложным блюдам.
  • Тщательно изучайте рецепт перед готовкой. Все ингредиенты и пропорции должны быть понятны.
  • Готовьте по пошаговым рецептам с фото, как у Анастасии Скрипкиной. Так проще контролировать процесс и не упустить важные моменты.
  • Не экспериментируйте с рецептами, пока не освоите базу. Сначала готовьте строго по рецепту, а уже потом вносите свои изменения.

Еще один важный совет от Анастасии Скрипкиной - используйте качественные продукты. Это особенно актуально для начинающих, так как некачественные ингредиенты могут испортить все блюдо. Покупайте свежие овощи, фрукты, мясо и молочные продукты.

Анастасия рекомендует начинающим кулинарам выбирать правильную посуду. Лучше отдавать предпочтение посуде из нержавеющей стали, чугуна, керамики. Избегайте алюминия, особенно при тушении кислых блюд. Также важно иметь разделочные доски из пластика или дерева для сырых и готовых продуктов.

Различные аппетитно выглядящие домашние блюда и еда

Рецепты Анастасии Скрипкиной

За годы работы Анастасия Скрипкина создала сотни уникальных и проверенных рецептов. Она щедро делится ими на страницах своих книг и интернет-ресурсов. Давайте рассмотрим некоторые самые популярные и любимые рецепты от Анастасии Скрипкиной.

Одним из хитов является рецепт пиццы "Маргарита". Этот рецепт прост, но позволяет приготовить пиццу не хуже, чем в ресторане. Необходимо замесить дрожжевое тесто, дать ему подойти. Раскатать тесто, выложить на противень, смазать соусом, посыпать сыром и запечь до готовности. Важный момент - использовать качественные итальянские сыры для начинки.

Еще один знаменитый рецепт от Скрипкиной - творожная запеканка. Для нее потребуются творог, яйца, сахар, ванилин. Эти ингредиенты смешиваются и выкладываются в форму для запекания. Сверху посыпается крошка из печенья. Запекается до золотистой корочки. Этот десерт получается очень нежным и вкусным.

Анастасия Скрипкина часто делится рецептами выпечки и десертов. Одним из любимых является медовик по ее рецепту. Для него потребуются мука, сахар, мед, яйца, сода. Тесто выпекается в виде коржей, прослаивается кремом на основе сгущенки и сметаны. Верх украшается орехами.

Еще одна фирменная выпечка от Анастасии Скрипкиной - пирог "Картошка". Он готовится из пресного слоеного теста, начиняется картофельным пюре с луком и яйцами. Сверху пирог посыпается сыром и запекается. Этот пирог получается очень сытным и вкусным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.