Андрей Федорцов: биография, роли и личная жизнь актера

Андрей Федорцов - известный российский актер театра и кино. Он родился в Ленинграде в 1968 году. Получил образование в мореходном училище, фермерской школе и театральной академии. Стал популярен благодаря ролям в сериалах «Убойная сила» и «Литейный».

Детство и юношеские годы

Андрей Федорцов родился 13 августа 1968 года в Ленинграде. Его родители не были связаны с искусством или кино.

Как и многие в то время, Андрей мечтал повидать мир. Чтобы это осуществить, он поступил в мореходное училище и стал рулевым мотористом на Валааме, которое Андрей Федорцов закончил с красным дипломом. Когда пришла повестка, отслужил в армии, в железнодорожных войсках.

Творческий путь

После окончания театральной академии в 1996 году, Андрей Федорцов начал активно сниматься в кино и сериалах. Одной из первых его работ стала небольшая роль в фильме «Ты у меня одна». Затем последовали роли в таких картинах, как «Все будет хорошо», «Брат», «Горько», «Улицы разбитых фонарей-2».

В 2000 году актер снялся в проекте «Империя под ударом» и комедии «Особенности национальной охоты в зимний период». В том же году началась работа над сериалом «Убойная сила», принесшим Андрею Федорцову настоящую популярность. Он играл роль оперативника Рогова на протяжении пяти лет. Параллельно актер был задействован в сериалах «Русский спецназ» и «Егерь».

Значимой работой Андрея Федорцова стал сериал «Литейный, 4», где он вновь сыграл полицейского. Но помимо драматических ролей, зрители могли видеть актера и в комедиях. Федорцов снялся в «Каминном госте», а в фильме «Чаклун и Румба» исполнил главную роль. Кроме того, он появился в картине «Укрощение строптивых».

Таким образом, Андрей Федорцов за свою актерскую карьеру снялся более чем в 30 фильмах и сериалах, сыграв как драматические, так и комедийные роли. Он по-прежнему востребован и продолжает сниматься, радуя зрителей новыми работами.

андрей федорцов

Бурные романы актера и настоящая любовь в 45 лет

Андрей Федорцов славится не только ярким талантом, но и бурной личной жизнью.

андрей федорцов

В его биографии немало романов, прежде чем в 45 лет он нашел настоящую любовь и создал крепкую семью.

Первой любовью Андрея Федорцова в детстве была одноклассница. Она отвергла чувства мальчика. Этот случай глубоко ранил будущего актера, но и закалил характер, сделав целеустремленным и уверенным в себе.

В 90-е годы, когда наступил кризис в стране, актер остался без работы. Он устроился на склад и вскоре закрутил роман со своей сотрудницей Машей. Она родила Федорцову сына, но через некоторое время семья распалась.

Следующей избранницей стала Катя, с которой актер познакомился еще в юности. Она переехала к нему в Петербург и родила дочь Варвару. Но и эти отношения распались через несколько лет.

И только в 45 лет Андрей Федорцов женился. Его избранницей стала выпускница художественного училища Екатерина. Она подарила актеру двух дочерей. Наконец Андрей обрел семейное счастье с любимой женой и детьми.

Сейчас

В настоящее время Андрей Федорцов реже появляется на экранах, чем в расцвете карьеры. Он по-прежнему снимается, но выбирает проекты. Для актера в приоритете - семья и воспитание дочерей.

В 2016 году вышли фильмы с участием Андрея Федорцова. Эти небольшие роли показали, что актер не растерял мастерства и по-прежнему способен создавать яркие образы.

В 2020 году Федорцов появился во втором сезоне популярного сериала "257 причин, чтобы жить". Хотя сейчас на его счету меньше ролей, Андрей по-прежнему остается востребованным актером. Он продолжает получать предложения и сниматься в кино.

В одном из интервью Федорцов признался, что не гонится за количеством ролей. Для него важнее качество сценария и возможность глубоко раскрыть характер персонажа. Андрей по-прежнему полон творческих планов и энергии. Он мечтает сняться в исторических фильмах и театральных постановках.

Таким образом, несмотря на заметное снижение активности в кино, Андрей Федорцов остается популярным артистом, мечтающим о новых ролях. При этом его главными приоритетами является семья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
лучшая роль у него - сапер который накануне своей свадьбы в день победы подорвался
Копировать ссылку
0
Я была на Вашем спектакле 4 января. Вы были великолепны. Очень понравился спектакль. Поздравляю Вас с Рождеством. Желаю творческих успехов и продолжать радовать нас зрителей.

Татьяна. Калуга
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.