Настя Задорожная: актерская и музыкальная карьера

Анастасия Задорожная родилась в 1985 году в Вологодской области. Уже в детстве проявила талант к пению и актерскому мастерству. Снималась в кино, выступала в музыкальных коллективах. После школы поступила в ГИТИС на актерский факультет.

За свою карьеру снялась более чем в 30 фильмах и сериалах. Выпустила 3 музыкальных альбома. Является лауреатом нескольких премий в области кино и музыки. Активно участвует в различных телевизионных проектах.

В статье подробно рассказывается о карьере Анастасии Задорожной в кино и музыке, а также о ее участии в телепроектах.

Простые истины

Начало актерской карьеры в подростковом возрасте

Настя Задорожная начала свою актерскую карьеру в очень раннем возрасте. В 1996 году, в 11 лет, она стала солисткой детской музыкальной группы «Непоседы». Это был ее первый опыт выступлений на сцене и записи песен.

Вскоре Настя Задорожная получила свою первую роль в кино. Это случилось в 2001 году, когда ей было всего 16 лет. Она сыграла школьницу Анжелику Селиверстову в сериале «Простые истины». Съемки в этом сериале стали для Насти Задорожной настоящим актерским дебютом в кино.

Летом 2002 года, после окончания школы, Настя Задорожная поступила в престижный театральный вуз - Российскую академию театрального искусства (ГИТИС) на актерский факультет. Обучение в театральном институте позволило ей получить профессиональное актерское образование, несмотря на юный возраст.

Уже будучи студенткой, в 2004 году Настя Задорожная снялась в сериале «Холостяки». Эта роль принесла ей известность и открыла дорогу к дальнейшим съемкам в кино и на телевидении. Так, сотрудничество Насти Задорожной с режиссером сериала «Холостяки» продолжилось в его последующих проектах.

Таким образом, можно сказать, что карьера Насти Задорожной как актрисы началась еще в детстве и быстро пошла в гору, несмотря на юный возраст. Уже к 17-18 годам Настя Задорожная играла главные роли в популярных телесериалах и обучалась актерскому мастерству в престижном театральном вузе.

Успех благодаря ролям в популярных сериалах

Одним из главных факторов, принесших Насте Задорожной широкую известность и любовь зрителей, стали ее роли в популярных российских телесериалах 2000-х годов.

Сериал Клуб

В 2005 году Настя Задорожная была утверждена на главную роль Василисы (Васи) в молодежном сериале «Клуб». Этот проект принес актрисе огромную популярность и множество поклонников среди молодежи. Сериал «Клуб» выходил на протяжении 8 сезонов и сделал Настю Задорожную одной из самых узнаваемых и востребованных актрис российского телевидения.

В 2006 году Настя Задорожная сыграла главную роль Светы Синициной в популярном комедийном сериале «Трое сверху». Это был российский ремейк всемирно известного ситкома «Трое - это компания». Успех сериала и игра Насти Задорожной получили высокую оценку критиков и зрителей.

В 2008 году вышел детективный сериал «Преступление будет раскрыто» с Настей Задорожной в одной из главных ролей. Она сыграла молодого следователя прокуратуры Глафиру Ульянову. Успех первого сезона привел к съемкам продолжения в 2009-2010 годах.

Также в разные годы Настя Задорожная снималась в таких успешных сериалах, как «Лебединый рай», «Любовь в большом городе», «Наркотрафик», «Формат А4». Ее актерская карьера в кино развивалась стремительно и успешно.

Благодаря ярким образам в популярных телесериалах Настя Задорожная завоевала любовь миллионов телезрителей. Ее имя стало узнаваемым брендом отечественного кино и ТВ. Актриса сумела раскрыть свой талант в самых разных амплуа - от романтической героини до комедийной актрисы.

Музыкальная карьера и выпуск трех альбомов

Помимо актерской карьеры, Настя Задорожная активно развивала и музыкальное направление. В 2003 году она начала сотрудничество с продюсером Петром Шекшеевым, были сделаны первые студийные записи песен Насти.

В декабре 2007 года вышел дебютный альбом Насти Задорожной «До 17 и старше...». Он включал 13 композиций, среди которых хиты «Буду», «Любовь/нелюбовь», «Клуб: Пусть будет шоу!». Альбом разошелся тиражом более 70 тысяч копий и получил статус «золотого».

В феврале 2009 года Настя Задорожная представила свой второй альбом «12 историй» из 12 песен. В него вошли как сольные композиции Насти, так и дуэты с известными исполнителями. Альбом завоевал звание «Лучший поп-альбом года» по версии хит-парада «Русский ТОП».

Настя Задорожная активно гастролировала и давала концерты в поддержку своих альбомов. Были сняты клипы на лучшие песни, выпущены концертные DVD «Зажигай!» и «Больше чем концерт». Музыкальная карьера Насти Задорожной успешно развивалась.

В 2010-х годах Настя продолжила выпускать новые хиты, такие как «С ночи до утра», «Ни ты, ни я», «Раз люблю». Она постоянно экспериментировала с жанрами и стилями, от танцевальной поп-музыки до лирических баллад.

Таким образом, Настя Задорожная заявила о себе не только как об актрисе, но и как о самостоятельной эстрадной исполнительнице с яркими хитами и многотысячной армией поклонников.

Участие в различных телевизионных шоу и проектах

Помимо работы в кино и музыке, Настя Задорожная активно участвовала в самых разных телевизионных шоу и проектах в качестве приглашенной звезды.

В 2008 году она приняла участие в популярном проекте Первого канала «Звездный лед», где в паре с фигуристом Сергеем Славновым боролась за звание лучшей фигуристки среди знаменитостей.

В 2010 году вместе с актером Александром Носиком Настя Задорожная стала участницей шоу «Стиляги-шоу» на Первом канале. Звездные пары должны были перевоплощаться в образы 1950-х годов и демонстрировать вокальные и танцевальные номера.

В 2011 году Настя приняла участие в спортивно-развлекательном проекте «Большие гонки» на Первом канале. Звезды соревновались в невероятных гонках на самых необычных транспортных средствах.

С 2012 года Настя Задорожная была ведущей любовного реалити-шоу «Любовные игры» на телеканале MTV. В этом проекте молодые люди боролись за сердце красавицы.

В 2012 году Настя приняла участие в украинском шоу перевоплощений «ШоумаСтгоуон», где блестяще копировала самых разных артистов. А на телеканале «Культура» она осваивала итальянский язык в рамках проекта «Полиглот».

Таким образом, Настя Задорожная активно экспериментировала и пробовала себя в самых разных телевизионных форматах, демонстрируя разнообразие своего таланта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.