Как пользоваться корректором для лица. Как наносить корректор на лицо

Нет предела совершенству, и каждая женщина постоянно стремится стать еще привлекательнее. Помогают ей в этом различные косметические продукты, среди них - корректор для лица. При умелом использовании это средство поможет скрыть все дефекты и сделать ровным цвет кожи. Как пользоваться корректором для лица? Поговорим об этом в статье.

как пользоваться корректором для лица

С чего начать?

Прежде всего необходимо выровнять цвет кожи. Тоном следует обрабатывать только сухие чистые покровы, на которые был предварительно нанесен дневной крем. В составе современных кремов имеется достаточное количество активных веществ, которые защищают лицо от пагубного влияния окружающей среды или чрезмерного объема косметики. Именно поэтому качественное средство может играть роль основы под макияж. Если же вы - обладательница неровной кожи со следами акне и расширенными порами, перед мейкапом нанесите на лицо профессиональную основу. Благодаря этому средству кожа лица выровняется, а макияж сохранится до конца дня.

как наносить корректор на лицо

Виды корректоров

Все подобные средства можно разделить на две группы: предназначенные для коррекции овала лица и для точечного нанесения.

Карандаш

Корректор-карандаш идеально подойдет для маскировки мелких дефектов (прыщиков, веснушек, небольших пигментных пятен). Как пользоваться корректором для лица в форме карандаша? Его наносят точечно только на проблемные участки. Такой корректор понравится обладательницам жирной кожи лица, так как хорошо скрывает угри.

Жидкий или кремообразный корректор

Такое средство подойдет для коррекции обширных участков кожи. Как наносить корректор на лицо? Этот косметический продукт оснащен специальной кисточкой, с помощью которой обрабатываются проблемные зоны, после чего все тщательно растушевывается спонжем или подушечками пальцев. Его можно не растушевывать, нанося точечно. Такое средство отлично подходит для обработки области под глазами, его рекомендуется использовать обладательницам чувствительной и сухой кожи.

лучший корректор для лица

Как подобрать цвета корректоров для лица?

Оттенок маскирующего средства очень важен, ведь именно от него будет зависеть конечный результат. Палитра корректоров для лица достаточна широка:

  • Голубой или зеленый корректор скроет покраснения. Отлично подойдет для проблемной кожи.

  • Оранжевый скорректирует слишком бледную кожу.

  • Желтый поможет замаскировать небольшие покраснения и сосудистые звездочки.

  • Розовый скроет излишний блеск жирных покровов и освежит лицо.

  • Абрикосовый или персиковый сделает более яркой смуглую кожу.

  • Сиреневый или голубой придаст покровам фарфоровый вид. Такой корректор прекрасно подойдет для вечернего макияжа.

  • Бронзовый и золотой сделает цвет лица более загорелым, скроет акне и веснушки.

  • Синий поможет замаскировать последствия чрезмерного использования автозагара и скроет неестественный цвет кожи.

  • Белый скорректирует овал лица и осветлит покровы.

    палетка корректоров для лица

Как видите, маскирующие средства бывают самых разных цветов, поэтому посоветовать лучший корректор для лица просто невозможно. Каждый оттенок предназначен для решения определенной задачи.

Очень удобна в использовании палетка корректоров для лица. Она имеет различные оттенки, правильно сочетая которые, можно добиться идеального тона кожи.

Как пользоваться корректором для лица?

Соблюдая определенные рекомендации, можно «сделать» идеальную кожу, потратив совсем немного времени. Итак, как наносить корректор на лицо?

1. Первое, что необходимо сделать, это хорошо очистить и увлажнить кожу, используя дневной крем. После того как он полностью впитается, можно приступать к нанесению корректора.

2. Небольшим количеством маскирующего средства следует обработать проблемный участок кожи и тщательно распределить его похлопывающими движениями пальцев.

3. Жидкие корректоры наносятся под тональную основу, а твердые — поверх нее, после чего для закрепления лицо покрывается тонким слоем прозрачной пудры.

4. Следует очень аккуратно наносить тональное средство на места, где использовался корректор, так как его можно стереть.

5. Для того чтобы не допустить появления пятен, можно смешать цветной жидкий корректор и тональную основу.

палитра корректоров для лица

Полезные советы

  • Для маскировки зоны вокруг глаз следует использовать не тональный крем, а именно корректор. Такое средство обладает более легкой текстурой, в его составе имеются увлажняющие компоненты. Также в этой области не следует поверх корректирующего средства наносить тональный крем. Это сделает маскирующий слой очень толстым. В течение дня косметика обязательно соберется в мимических морщинках, что придаст лицу неэстетичный и несвежий вид.

  • Выбирать корректирующее средство следует в зависимости от времени года. Увлажняющие корректоры, имеющие среднюю или большую плотность, подойдут для холодного сезона, маскирующие средства с более легкой текстурой — для теплого.

  • Корректор с оттенком чуть светлее натурального тона кожи поможет замаскировать темные участки на лице.

  • Если под глазами имеются и темные круги, и припухлости, корректор следует наносить только на затемненную область, так как если обработке подвергнуть все веко, припухлость станет еще более явной.

  • Если кожа в области глаз сухая, перед макияжем необходимо использовать увлажняющий крем и дождаться его полного впитывания.

  • Чтобы маскирующее средство не оседало в складках век и в морщинах, необходимо перед нанесением смешать его с кремом для области вокруг глаз.

  • Если оттенок корректора слишком темный, его можно разбавить небольшим количеством легкого крема.

  • Чтобы лицо приобрело более свежий и открытый вид, следует воспользоваться специальной техникой осветления: небольшое количество корректирующего средства, оттенок которого немного светлее натурального тона кожи, нанести на крылья носа, переносицу, подбородок.

    цвета корректоров для лица

  • Чтобы визуально сделать кожу более подтянутой или слегка приподнять веки, необходимо направляющими движениями вверх на уголки глаз нанести корректор при помощи кисти.

  • Не забывайте про ежедневный обязательный уход за лицом. Например, полностью замаскировать отечность под глазами при помощи тонального средства не удастся, поэтому необходимо пользоваться специальными продуктами, способствующими ее устранению, а темные круги скрывать маскирующей формулой.

Где приобрести корректор?

Выбирайте цвет и вид маскирующего средства в зависимости от недостатков, которые необходимо скрыть. Лучше, конечно, если в вашем арсенале будет палетка корректоров для лица, тогда вы легко справитесь с любой возникшей проблемой, и всегда будете выглядеть безупречно.

Сегодня многие косметические компании выпускают корректоры, можно даже приобрести маскирующее средство, тональный крем и пудру одной линии. Естественно, следует отдавать предпочтение продуктам только проверенных марок, которые продаются в специализированных магазинах. Таким образом, вы убережете себя от неприятных неожиданностей в виде раздражения кожи, высыпаний или аллергии, ну а как пользоваться корректором для лица, вы теперь знаете.

Правильное использование, чувство меры и выбор нужного корректора — залог совершенного лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.