Что подарить маме на 60 лет? Торт и стихи на 60 лет маме

Самый родной и близкий человек для каждого из нас – это мама. Ее любовь и забота окружают всегда – от малых лет и до почтенных седин. Что бы ни происходило в нашей жизни, сердце матери не будет знать покоя. Только она способна понять и простить любую ошибку своих детей и порадоваться их успехам. Немало подарков и приятных сюрпризов получали мы от своих мам на дни рождения и праздники. А когда приходит пора поздравить нам самим любимого человека, крепко задумываемся о том, что подарить маме на 60 лет.

что подарить маме на 60 лет
Непросто выбрать достойный презент, тем более к юбилею. В таком почтенном возрасте женщины часто становятся менее привередливыми и требовательными к быту. Им гораздо важнее тепло общения и радость встреч с родными людьми.

Торжественная дата обязывает всех близких и родных отнестись к предстоящему событию с повышенным вниманием. Чтобы юбилярше запомнился день рождения на долгое время, нужно постараться устроить праздник. Неважно, будет ли это пышный банкет в роскошном ресторане или уютный стол в кругу семьи, главное, что все внимание, вся любовь будут направлены на маму.

Сладкий подарок

Желательно заранее продумать сценарий проведения торжества, в котором все гости будут принимать участие. Внуки могут поздравить любимую бабушку домашним концертом, подарить поздравительные открытки, сделанные собственноручно. Взрослые подготовят тосты с теплыми словами благодарности и любви, вручат памятные подарки.

маме 60 лет что подарить
Хорошо будет, если угощение приготовят сами дети, не давая маме утомляться у кухонной плиты. Преподнесенный красивый оригинальный торт на 60 лет маме с поздравительной надписью вызовет всеобщую радость, особенно если его приготовят своими руками.

Если у вас есть возможность и талант, то напишите специально для нее стихотворение. В нем опишите свое отношение к матери, а также то, за что вы ей благодарны. Если, к сожалению, вы не умеете самостоятельно придумывать поэтические строки, то можно заглянуть в книгу с поздравлениями и подобрать подходящее. Возможно, такой вариант вам приглянется:

С юбилеем поздравляем,
В шестьдесят особых лет
Дорогой мамуле мы желаем
Счастья, радости, побед
И никогда не ведать бед.

Можно написать поздравление в прозе. Вот пара примеров:

  • "Любимая мамочка! В такой замечательный день все цветы и подарки только для тебя! Пусть счастье и удача будут твоими верными друзьями! Пусть все заветные мечты исполняются, а рядом остаются близкие люди!"
  • "Поздравляю тебя, дорогая мама! Желаю тебе радости, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть на твоем лице всегда сияет улыбка! В такой торжественный день хочется, чтобы произошло чудо специально для тебя! Будь счастлива, дорогая мамуля!"

Цветы

Ни в коем случае нельзя забывать о цветах. Если у мамы нет особых предпочтений, то розы всегда доставят ей радость. Можно дарить цветы в горшках, кашпо, чтобы оставались в мамином доме надолго. Можно преподнести икебану из засушенных цветов и растений, которая будет всегда украшать родительский дом.

торт на 60 лет маме
Выбирая подарок на 60 лет маме, нужно хорошо продумать, каким он будет: полезным, памятным, неожиданным. Не стоит дарить бесполезную вещь, которая будет без дела пылиться где-нибудь в шкафу. Солидный возраст мамы подсказывает, что презенты для нее должны быть основательными, добротными и долговечными.

Оригинальный подарок

Памятным подарком может быть фотоальбом с умело подобранными фотоснимками, повествующими об истории семьи, предках и многочисленных родственниках. Можно даже составить генеалогическое дерево вашей семьи.

Для мамы, которая активно пользуется техническими новинками и знакома с компьютером, можно сделать целый фильм, повествующий о виновнице торжества, ее жизненном пути. В фильме можно показать видеопоздравление от всех родственников и друзей, особенно если они живут далеко. Такое кино мама будет смотреть неоднократно, вспоминая теплыми словами своих дорогих детей.

Верующему человеку можно преподнести в дар икону. Если настоящее изделие придется детям не по карману, то можно заказать печать изображения на хорошем холсте, а затем поместить его в красивый оклад. Дочери-рукодельницы могут вышить красивую икону шелковыми нитями или бисером. Такой подарок будет очень дорог сердцу матери.

Памятным презентом любимой маме может быть совместный поход в театр, на концерт, интересную выставку. Можно подарить ей билеты на подобные мероприятия, с тем чтобы она провела интересно время со своими друзьями.

Украшения

Вопрос о том, что подарить маме на 60 лет, не будет проблемным, когда известно, что она хочет сама получить к своему празднику. Как всякая женщина, мама вряд ли равнодушна к ювелирным украшениям. Красивая цепочка, оригинальный крестик или дутый браслет могут доставить ей большое удовольствие.

проведение юбилея 60 лет маме
Если золотые украшения будут недоступны по стоимости, можно преподнести украшения из серебра. Взамен ювелирных изделий можно подарить серебряную посуду: чайную ложечку, рюмку, ситечко или подстаканник для чая. Это предметы практичные и хорошо послужат в быту.

Бытовая техника

Проведение юбилея "60 лет маме" не обойдется без подарков практичного свойства, которых можно подобрать великое множество. Нужно всего лишь проанализировать, какие предметы быта уже есть в хозяйстве и что бы могло пригодиться дополнительно. Из числа бытовой техники полезным подарком может быть мультиварка или пароварка, помогающая в приготовлении полезной еды. Небольшая морозильная камера сослужит хорошую службу, если мама ведет огородное хозяйство. С помощью агрегата можно делать запасы фруктов, овощей, зелени, снабжая зимой витаминами себя и своих детей. Небольшая хлебопечка поможет самостоятельно обеспечивать себя полезной выпечкой, не выходя из дома в морозные и дождливые дни.

как отметить 60 лет маме
Чтобы держать с мамой постоянную связь, отлично подойдет мобильный телефон в качестве подарка. Гаджет не должен быть вычурным, особо гламурным, содержащим множество различных опций, которые взрослой женщине вряд ли пригодятся. Телефон должен быть с крупными кнопками, среднего размера, чтобы он удобно помещался в руку.

Хобби и интересы

Не так уж и трудно определиться с полезным презентом ко дню рождения, когда маме 60 лет. Что подарить заядлой домоседке, подскажут ее увлечения. Любительнице вязания или вышивки можно преподнести набор удобных приспособлений для рукоделия, качественные нитки. Читающей маме отличным подарком будет редкая книга хорошего издания в качественном переплете. Мама любит кофе? Тогда электрическая кофемолка будет отличным презентом, к которому можно добавить несколько упаковок кофе редких сортов. Чаевница будет рада получить в подарок несколько пачек элитного ароматного чая. Оригинальная чайная чашка или заварной чайник будут отлично дополнять набор.

подарок на 60 лет маме
Если женщина ведет здоровый образ жизни и занимает активную жизненную позицию, то вопрос о том, что подарить маме на 60 лет, отпадает сам собой. Для поддержания здоровья неплохо было бы преподнести абонемент в тренажерный зал, плавательный бассейн или купить домой велотренажер. Ухаживать за своей внешностью поможет поход в косметический салон или набор элитной косметики.

Празднование

Мама любит бывать на даче и порой проводит там все лето? Тогда совершенно ясно, как отметить 60 лет маме на свежем воздухе. Праздник, устроенный силами любящих детей на природе, останется в памяти именинницы надолго. Здесь простор фантазии безграничен. Праздничное застолье с чаепитием и песни за столом, развлечения с шарадами и розыгрышами, тихая задушевная беседа – все это сплачивает семью и наполняет любовью родные сердца. Чтобы мама могла отдыхать на даче, наслаждаясь покоем, хорошо будет подарить ей плетеное кресло-качалку или небольшое канапе. Мягкий уютный плед или оренбургский пуховый платок согреют плечи в прохладные дни. Возможно, на даче не хватает удобного места для того, чтобы собраться всей семьей? Тогда отличным подарком от детей будет возведение небольшой деревянной беседки или обустройство веранды.

Подарите путевку

В качестве сюрприза для мамы может быть выбрана путевка к теплому морю или европейский тур. Такой подарок не оставит равнодушной ни одну женщину. Если покупка заграничного путешествия дороговата для детей, то можно организовать отдых в санатории или пансионате на берегу реки или в лесу. Свежий воздух и диета помогут поправить здоровье и поддержать силы.

Заключение

Когда в семье царит лад и взаимопонимание, то на вопрос "что подарить маме на 60 лет" быстро найдется ответ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.