Как правильно измерить талию и подобрать пояс

Чтобы подобрать пояс нужного размера, важно уметь правильно измерить талию. Для этого потребуются совсем простые инструменты, которые можно найти в любом доме. Сегодня мы рассмотрим, как именно проводить такие измерения, и как выбрать пояс исходя из полученных данных.

Измерение талии нужно для пошива одежды, чтобы она идеально сидела по фигуре. Также эти данные полезны при покупке поясов или других аксессуаров, которые должны точно соответствовать объемам тела. Регулярные замеры помогут отслеживать динамику веса при соблюдении диеты или занятиях спортом.

Дальше мы рассмотрим, какие простые инструменты потребуются, и как именно надо проводить измерение талии, чтобы получить максимально точный результат. Эти несложные рекомендации помогут сделать нужные замеры в домашних условиях.

Подготовка к измерению талии

Чтобы правильно измерить талию, нужно подготовиться. Во-первых, подберите удобное время, когда вы спокойны и не спешите. Не проводите замеры сразу после еды или физических упражнений. Во-вторых, наденьте удобную одежду, которая не будет мешать или искажать результаты. Лучше измерять талию на голое тело или в тонкой футболке.

Для замеров понадобится мягкая сантиметровая лента. Она должна быть нерастянутая, чтобы результаты были точными. Также приготовьте блокнот и ручку, чтобы записать полученные цифры.

Старайтесь при измерении стоять прямо, не напрягая мышцы пресса. Руки опущены вдоль тела. Дышите спокойно, не задерживая дыхание.

как измерить талию

Как правильно провести замер талии

Чтобы измерить талию, встаньте прямо, расслабив мышцы. Возьмите сантиметровую ленту в правую руку так, чтобы нулевое деление было у основания большого пальца. Левой рукой придерживайте конец ленты у основания мизинца.

Приложите ленту к телу на уровне пупка горизонтально. Оберните ее вокруг талии, следя, чтобы она не провисала, но и не врезалась. Концы ленты должны находиться на боковой поверхности тела.

Посмотрите на показания ленты там, где они сходятся. Эта цифра и будет размером вашей талии при нормальном дыхании. Для большей точности повторите замер 2-3 раза и возьмите среднее значение.

Дополнительно можно измерить талию на вдохе и выдохе, чтобы определить разницу. Обычно она составляет около 2 см. Большая разница может говорить о слабости мышц живота.

Запишите полученный результат. Со временем проводите повторные замеры, чтобы отслеживать динамику.

Выбор пояса

Чтобы правильно подобрать пояс, нужно знать результаты измерений талии. Обычно пояса продаются размерами от 60 до 120 см с шагом 5 см.

Размер пояса должен соответствовать обхвату талии. Например, если при измерении талии вы получили 80 см, выбирайте пояс 80 см. Можно взять размер на 5 см больше, чтобы пояс не был слишком тугим.

Обратите внимание на материал пояса. Лучше выбрать эластичный, чтобы он плотно облегал талию, но не врезался. Пояса из кожи менее эластичны. Для комфорта кожаный пояс берите на 5-10 см больше обхвата талии.

Померьте пояс в магазине, чтобы убедиться, что он вам подходит. При надевании застежка должна застегиваться на 2-3 сантиметра. Если с трудом - размер мал, если остается слишком много дырок - велик.

Если вы покупаете пояс в интернет-магазине, обязательно укажите в заказе ваш обхват талии, полученный при измерении. Это поможет подобрать оптимальный размер.

как измерить талию

Рекомендации

Чтобы правильно носить пояс, учитывайте некоторые рекомендации. Во-первых, пояс должен точно соответствовать обхвату талии, полученному при измерении. Слишком свободный пояс будет сползать и не выполнять свои функции.

Во-вторых, пристегивайте пояс плотно, но не туго. Он должен облегать талию, не врезаясь. Старайтесь не расстегивать пояс в течение дня, чтобы он работал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.