Жженые квасцы: что лечат, как принимать и отзывы

жженые квасцы

Жженые квасцы – это натуральное противовоспалительное средство. О том, как и для чего его используют, вы узнаете из материалов представленной статьи.

Как получают?

Жженые квасцы – это обычный порошок белого цвета, который активно применяется в качестве присыпки. Чтобы его получить, на алюмокалиевые сернокислые квасцы оказывают тепловое воздействие. При этом продукт нагревают до температуры 160 градусов и уменьшают его первоначальный объем до 55%. В результате таких действий получается химически устойчивый и инертный порошок, обладающий вяжущими свойствами и оказывающий на поверхность кожи подсушивающий эффект.

Область применения

Квасцы жженые (отзывы о данном продукте будут представлены ниже) могут использоваться как для наружного применения (например, в качестве прижигающего и кровоостанавливающего средства), так и для внутреннего (для полосканий, промываний, примочек и спринцеваний). Кроме этого, такой порошок довольно часто используют и в косметологических целях.

Форма выпуска

Как было сказано выше, жженые квасцы выпускаются в виде белого порошка. Приобрести их можно в аптеках и специализированных магазинах в небольших пластиковых баночках (по 50 г).

квасцы жженые инструкция

Показания к применению средства

Для чего необходимы жженые квасцы? Согласно инструкции, данное средство особенно эффективно в лечении гипергидроза или так называемой повышенной потливости. По утверждению специалистов, квасцы способны быстро адсорбировать ненужную влагу. Кроме того, их дезинфицирующие и обеззараживающие свойства позволяют уничтожить те грибы и бактерии, которые являются источниками крайне неприятных запахов. Таким образом, адсорбирующий эффект и способность этого средства значительно понижать активность потовых и сальных желез позволяют использовать его в качестве заменителя антиперспиранта.

Помимо того что жженые квасцы при потливости спасают человека от излишней влаги и неприятного запаха, такой продукт очень часто применяют и для предотвращения раздражений кожных покровов, а также заживления мелких ран и порезов. Следует отметить, что данное средство с хорошей стороны зарекомендовало себя у представителей мужского пола, которые используют его как лосьон после бритья.

Принцип действия

В месте нанесения квасцы жженые (инструкция по применению будет подробно рассмотрена ниже) образуют альбуминат или так называемую коллоидную пленку. Она способна защищать нервные окончания, благодаря чему значительно уменьшается болезненность, зуд, а также напряжение и жжение имеющихся ранок.

Отзывы потребителей

После использования данного средства потребители оставляют только положительные отзывы. По их утверждениям, квасцы быстро устраняют зуд, имеют высушивающее, кровоостанавливающее и прижигающее действие.

жженые квасцы при потливости

Следует также отметить, что потребители хорошо отзываются об этом продукте, как о средстве против дерматита, опрелостей, токсикодермии, экзематизированной экземы, нейродермита, дисгидротического микоза, гингивита, баланита, стоматита, вульвовагинита и блефароконъюнктивита. Многие люди отмечают быстрый эффект после использования квасцов для обработки трофических язв и гноящихся ран. По их утверждениям, данное средство способно стягивать и высушивать ранки, а также останавливать кровь.

Нельзя оставить без внимания и тот факт, что жженые квасцы широко применяются представительницами слабого пола в косметологических целях. И это неспроста. Ведь на их основе крупные компании производят пудры и кремы, которые обладают противовоспалительным эффектом, повышают упругость кожи и значительно сужают поры.

Жженые квасцы от пота

Мало кто знает, но именно этот продукт активно используется для лечения повышенной потливости. Для этого следует использовать порошковое средство. Им, словно тальком, необходимо припудривать подмышечные впадины 2 раза в день. Осуществлять данную процедуру желательно только после принятия душа и тщательного высушивания подмышек. В результате таких мероприятий человек, страдающий от излишней потливости, очень скоро отмечает эффективность этого препарата. Ведь порошок не только удаляет ненужную влагу, но и дезинфицирует грибки и бактерии, которые и являются причиной появления всем знакомого запаха.

жженые квасцы от пота

Примечательно, что благодаря своему действию, жженые квасцы могут применяться вместо обычного и дорогостоящего антиперспиранта. Однако следует отметить, что во время использования данного средства на одежде (особенно темного цвета) могут оставаться характерные пятна.

Квасцы жженые при стоматите

Пожалуй, это самый недорогой и действенный метод, который применяется для лечения стоматита. Использование жженых квасцов при таком заболевании оправдано тем, что данный продукт обладает всеми необходимыми свойствами. Ведь при стоматите очень важно применять лекарственное средство, которое имеет следующие эффекты: вяжущий, высушивающий, противовоспалительный, обволакивающий, зудоуспокаивающий, кровоостанавливающий, прижигающий и противомикробный.

квасцы жженые при стоматите

Если использовать жженые квасцы для лечения стоматита, то на поврежденном участке очень скоро успокоится зуд, и снимутся все болевые ощущения. Такой эффект обусловлен тем, что афты обволакиваются коллоидной пленкой, которая предотвращает контакт язв с окружающей средой. Это и обеспечивает ускоренное заживление ранок и прекращение кровоточивости.

Для лечения стоматита квасцами жжеными (как пользоваться этим средством при гипергидрозе было описано чуть выше) следует растворить белый порошок в кипяченой воде. При этом концентрация должна получиться такой, чтобы вкус у раствора был одновременно и кислым, и вязким.

Приготовленную жидкость следует использовать несколько раз в день. Для этого ее требуется набрать в рот и активно полоскать. В том случае, если вам необходимо вылечить маленького ребенка, то рекомендуется вымочить в полученном растворе ватный тампон, а затем аккуратно протереть им всю пораженную слизистую оболочку. Кстати, одновременно с этой процедурой специалисты рекомендуют удалить все корки, которые уже образовались. За счет этого будет устранен дискомфорт и болезненность, а процесс лечения значительно ускорится.

Применение в косметологии

квасцами жжеными как пользоваться

Как было сказано выше, жженые квасцы активно используются косметологическими компаниями для создания различных кремов и пудр. При помощи таких средств представительницы слабого пола могут значительно улучшить состояние своей кожи. Следует также отметить, что применение жженых квасцов в косметологии не ограничивается лишь созданием пудр и кремов. Ведь применение данного средства весьма разнообразно. Так, из жженых квасцов производят лосьоны для пористой кожи, лечебные маски для лица, а также различные тоники и другую освежающую косметику.

Далеко не каждая женщина обладает таким достатком, чтобы регулярно приобретать дорогостоящие ухаживающие средства. Именно поэтому мы рекомендует сделать их в домашних условиях.

  • квасцы жженые отзывы
    Чтобы приготовить лосьон из жженых квасцов, следует в половине стакана теплой воды растворить две десертные ложки продукта, добавить 100 мл спиртового тоника, а также ½ маленькой ложки очищенного глицерина, который можно приобрести в любой аптеке. После этого все ингредиенты необходимо перемешать, а затем нанести на ватный диск и протереть очищенное лицо.
  • Для приготовления маски из жженых квасцов, которая предназначена для жирной кожи лица, следует размешать большую ложку порошка в половине стакана воды и в таком же количестве оливкового масла. Полученную смесь необходимо ровным и тонким слоем нанести на кожу и оставить на 10 минут, после чего смыть прохладной водой.
  • Для создания освежающего тоника для пористой кожи следует смешать порошок жженых квасцов в количестве 1 большой ложки с половиной стакана теплой воды, а затем туда же добавить десертную ложечку ментола и 100 мл спиртового одеколона. В получившемся растворе необходимо вымочить ватный диск и протереть им все проблемные участки на лице.

Стоимость жженых квасцов

Как видите, данное средство можно использовать для разных целей. Следует особо отметить, что препараты на основе жженых квасцов, предназначенные для лечения гипергидроза и стоматита, обходятся гораздо дешевле, нежели другие медикаменты, которые продаются в аптеках. Это связано с тем, что такой порошок можно приобрести всего лишь за 100-150 российских рублей (за 50 г) и пользоваться им довольно долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Есть способ при помощи квасцов уменьшить носогубные складки...
Копировать ссылку
0
А какой рецепт?
Копировать ссылку
0
Это из области фантазии уже 😃
Копировать ссылку
хорошо помогает от гланд
Копировать ссылку
0
Мне кажется, более актуальным здесь в разделе "Применение в косметологии" был бы рецепт на основе отвара лаврушки и яичного белка! Гусиные лапки и морщинки вокруг рта подтягивает просто прекрасно!
Копировать ссылку
0
Ещё говорят квасцами можно лечить ангину,уменя сейчас простужено горло и мне посоветовали вылечить ангину именно этими квасцами,я раньше Незнал про квасцы ничего)))
Копировать ссылку
0
а в каких пропорция делать этот рецепт? что и сколько брать?
Копировать ссылку
0
а какие пропорции при ангине?
Копировать ссылку
0
как лечить ангину, напишите подробней пожалуйста? )
Копировать ссылку
0
3 взбитых белка яиц смешать с 15 гр оливкого масла и 1 ст. л. отвара лаврового листа . Отвар готовим предварительно , залив 15 листиков лаврушки 30 гр кипятка и подержав на малом огне еще 10 минут . Добавляем 10 гр жженых квасцов ( купите в аптеке ) и хорошенько размешиваем до однородной массы . Полученную массу накладываем на марлю , сложенную в несколько слоев .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.