Георгий Дронов: горячее сердце России

Георгий Дронов - один из самых узнаваемых актеров российского кинематографа и телевидения. Его комедийные образы полюбились миллионам зрителей. Герои Дронова - обычные парни из народа со своими слабостями и достоинствами. В них легко узнать соседа, друга или даже себя. В статье мы поговорим о жизни и творчестве этого талантливого артиста, вспомним самые яркие работы Георгия Дронова. Также коснемся некоторых фактов его личной жизни.

Детство и учеба в театральном институте

Георгий Дронов родился 7 апреля 1971 года в Москве. В школьные годы увлекся актерским мастерством, играл в школьном театре. После окончания школы поступил в Московский государственный институт культуры на режиссерский факультет, который окончил в 1992 году. Затем продолжил обучение в Высшем театральном училище имени М.С. Щепкина на актерском факультете, которое окончил в 1996 году.

Уже в студенческие годы Георгий Дронов начал сниматься в кино. Впервые на экране он появился в 1992 году в фильме «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич снова идут дожди». После окончания театрального института сыграл небольшие роли в таких известных картинах, как «Утомленные солнцем» и «Сибирский цирюльник». Однако пока карьера киноактера не складывалась, и Дронов больше времени посвящал работе в театре.

Фото юного Дронова в студенческие годы

Первые роли в кино в 1990-х годах

После окончания театрального института имени Щепкина в 1996 году, Георгий Дронов начинает активно сниматься в кино. В 1990-е годы он играет в основном небольшие роли в фильмах известных режиссеров. В 1997 году появляется в драме Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2: Предстояние». В 1998 году снимается в фильме «Сибирский цирюльник» режиссера Никиты Михалкова.

В 1999 году Дронов сыграл эпизодическую роль капитана в прибалтийском патруле в фильме Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок». В том же году появился в роли Славки в фильме Павла Лунгина «Царь». Небольшие роли в известных картинах 1990-х годов помогли Дронову набраться опыта работы в кино.

В 2000-х годах актерская карьера Георгия Дронова пошла в гору. В 2004 году он исполнил одну из главных ролей в фильме Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор». А в 2006 году сыграл в его продолжении «Дневной дозор». Эти фантастические блокбастеры принесли актеру широкую известность и открыли дорогу к новым проектам.

Прорывная роль в сериале «Саша+Маша»

Одной из самых ярких и узнаваемых ролей Георгия Дронова стал образ Саши в популярном комедийном сериале «Саша+Маша», выходившем на ТНТ в 2004-2005 годах. Саша - один из двух главных героев, вместе с Машей, роль которой исполнила Елена Бирюкова. История их бурного и страстного романа, переживаний и разрывов покорила сердца миллионов телезрителей.

Успех сериала во многом был обусловлен яркой игрой исполнителей главных ролей - Георгия Дронова и Елены Бирюковой. Их герои получились живыми, эмоциональными, притягательными. Зрители сочувствовали им и переживали вместе с ними. Дронову удалось великолепно передать характер своего персонажа - импульсивного и страстного Саши. Эта роль принесла актеру огромную популярность.

После выхода «Саши+Маши» Георгия Дронова стали узнавать на улицах. Его стали чаще приглашать в кино и на телевидение. А самое главное - он доказал, что может не только играть характерные роли второго плана, но и исполнять главные роли, вызывая симпатию миллионов зрителей. Этот сериал стал настоящим прорывом в карьере актера.

георгий дронов

Успех в комедийном сериале «Воронины»

Еще более грандиозную популярность принес Георгию Дронову комедийный сериал «Воронины», который выходил на канале СТС с 2009 по 2019 год. Дронов исполнил в нем одну из главных ролей - Костю Воронина, мужа главной героини Ксении Ворониной в исполнении Екатерины Волковой.

«Воронины» стали самым рейтинговым российским сериалом, собиравшим у экранов до 14 миллионов зрителей. Фирменный юмор, яркие характеры, забавные ситуации, в которые постоянно попадали герои, пришлись по душе миллионам телезрителей. Георгий Дронов в роли Кости Воронина также завоевал огромную любовь публики.

Его герой получился очень колоритным, со своими забавными привычками и фирменными фразочками, которые на слуху у всех поклонников сериала. Зрители полюбили Костю за доброту, чувство юмора и преданность семье. Дронову удалось создать по-настоящему живой, запоминающийся и любимый персонаж.

Десять лет подряд актер снимался в этом сериале, сыграв в общей сложности в 24 сезонах и 253 сериях. За это время «Воронины» стали неотъемлемой частью его жизни. И сейчас, спустя годы после завершения сериала, Дронова везде узнают и просят повторить фирменные реплики его героя. Эта роль навсегда вошла в его биографию.

Работа в театре и режиссура

После окончания театрального училища имени М.С. Щепкина в 1996 году Георгий Дронов начал работать в театре «На Юго-Западе». В эти годы он играл в спектаклях «Мера за меру», «Провинциальные анекдоты», «Петербургские сновидения». В 2001 году актер перешел в труппу Малого театра, где проработал до 2005 года. За это время он сыграл в таких постановках, как «Вишневый сад», «На всякого мудреца довольно простоты», «Борис Годунов».«Георгий дронов» был замечен режиссерами и стал получать приглашения в кино. В 2004 году он сыграл Толика в фильме «Ночной дозор». Эта роль принесла актеру широкую известность.«Георгий дронов биография» в этот период пополнилась успехами в кино, но он не бросил работу в театре.

В 2005 году Дронов стал одним из основателей «Независимого театрального проекта» и играл в спектаклях «Пиковая дама», «Маскарад», «Ромео и Джульетта». В 2006 году Георгий Дронов дебютировал как режиссер, сняв комедийный сериал «Счастливы вместе». Этот проект имел успех у зрителей. В последующие годы актер продолжил совмещать работу в кино и театре. Он сыграл в таких успешных картинах, как «Ирония судьбы. Продолжение» (2007), «Тариф «Новогодний» (2012), «Furious» (2017). При этом Дронов оставался верен театру, выступая в спектаклях «Независимого театрального проекта». Его актерское мастерство высоко оценивают театральные критики. В 2020 году за роль Треплева в спектакле «Чайка» Георгий Дронов был удостоен премии «Золотая маска».

Личная жизнь актера

Георгий Дронов долгое время хранил свою личную жизнь в тайне от широкой публики и СМИ. Известно, что его первой супругой была актриса и телеведущая Татьяна Мирошникова. Они прожили вместе около 5 лет, но их брак распался, так как у супругов не складывались отношения. Причина развода была в том, что Татьяна много времени посвящала карьере на телевидении, а он хотел, чтобы жена больше уделяла внимания семье. Несмотря на разрыв, актеры сохранили хорошие отношения. После этого Георгий долго не афишировал новых отношений. Лишь в 2010 году стало известно о его романе с Ладой, на которой он женился в том же году.

Супруга актера не связана с миром кино и ведет домашний образ жизни, посвящая себя семье. У пары двое общих детей – дочь Алиса и сын Федор. Георгий также воспитывает падчерицу Юлию от первого брака Лады. Актер ревностно оберегает личную жизнь от вмешательства прессы и редко публикует совместные фото с семьей в соцсетях. Он считает, что публичность может навредить детям, и стремится оградить их от излишнего внимания СМИ. Несмотря на занятость в кино, Георгий старается как можно больше времени проводить с семьей. Долгое время актеру приписывали роман с партнершей по сериалу «Воронины» Екатериной Волковой. Однако на самом деле они лишь друзья, хотя играли супругов на экране. Сам Георгий опровергал слухи об их отношениях, подчеркивая, что уважает свою жену и дорожит семьей.

Во время самоизоляции в 2020 году Георгий много времени проводил дома с женой и детьми. Актер отмечал, что раньше из-за плотного рабочего графика не мог уделять им столько внимания. Этот период позволил ему лучше узнать членов семьи и насладиться общением с ними. Таким образом, несмотря на славу и успех, Георгий остается прежде всего любящим мужем и заботливым отцом. Семья для него - главная ценность, ради которой он готов пожертвовать даже карьерой. И это вызывает уважение поклонников актера, ведь настоящая звезда - тот, кто не забывает о важности домашнего очага.

Новые проекты Георгия Дронова

Георгий Дронов продолжает активно сниматься в кино, несмотря на занятость в театре. В 2020 году на экраны вышел фильм «Союз спасения» о событиях времен Первой мировой войны, где актер сыграл роль полковника Клементия Трубецкого. Критики высоко оценили его драматическую игру в этой картине.

В 2021 году Георгий принял участие в съемках детективного сериала «Первый отдел». Он исполнил роль следователя по особо важным делам Ивана Волкова. Этот образ отличался от его прежних комедийных работ и показал драматический талант актера. Проект имел высокие рейтинги и был продлен на второй сезон.

В 2022 году на экраны вышел боевик «Отдел» с Георгием в одной из главных ролей. Он сыграл оперативника уголовного розыска Сергея Маликова. Критики отметили реалистичность и динамизм его игры. Фильм имел кассовый успех, собрав в прокате свыше 1 миллиарда рублей.

Также в 2022 году Георгий Дронов принял участие в остросюжетном сериале «Блокада» о событиях Великой Отечественной войны. Он сыграл роль сотрудника НКВД Павла Лукина. Эта работа показала серьезную драматическую грань таланта актера. Сериал вызвал большой зрительский интерес и получил высокие оценки критиков.

Также стоит отметить работу Георгия в театре. В 2022 году он блистательно сыграл Гамлета в одноименной постановке «Независимого театрального проекта». Критики единодушно отметили высокий уровень его перевоплощения в этой сложной роли. Спектакль пользуется аншлагами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ваши возможност с Ашмау
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.