Где находится Танталова пещера? Какова ее протяженность?

Всегда полезно узнавать что-то новое об окружающем нас мире. Это помогает не только оставаться образованным человеком, но и постоянно развиваться. Так, знания по географии могут быть не просто интересными, но и помогать в решении кроссвордов, во время различных игр на эрудицию и викторинах. Любой образованный человек знает о местах расположения стран и больших городов, но едва ли каждый может похвастаться тем, что он знает, где находится Танталова пещера. Однако такая информация может пригодиться, поэтому обязательно узнайте о том, в какой она расположена стране и чем примечательна.

Место расположения

Танталова пещера является одной из наиболее протяженных и самых известных пещер горного массива Хагенгебирге. Она образовалась между двумя горами этой системы. В одной из горных систем, находящихся на территории Австрии, в Зальцбургских Альпах, - вот где находится Танталова пещера.

Краткая информация

Пещера образовалась вследствие карстовых процессов известнякового триаса. Вход в нее находится на вершине горы. Большой подземный зал пещеры ведет в несколько комнат, которые, в свою очередь, приводят к Затерянному озеру. Исследователи до сих пор пытаются понять, как Танталова пещера соединена с близлежащими, что поможет открыть целую систему, расположенную в горах.

где находится танталова пещера

На сегодняшний день исследователям удалось открыть около 34 км коридоров пещеры, а глубина ее достигает 440 метров.

Открытие

Альфред Коппенвальнер, ювелир и спелеолог из Зальцбурга, стал первооткрывателем этого природного чуда. Он предположил, что между двумя скалами, которые образуют гору, может находиться пещера. Ему удалось обнаружить вход всего через несколько дней поисков.

Этимология названия

Ошибочно мнение, что название пещеры происходит от одноименного химического элемента, поскольку она была названа так благодаря деревьям, которые были обнаружены около входа. Эта область была известна еще во времена Австро-Венгерской монархии. В этот период чешские картографы создавали карты, используя географические названия, которые им сообщали местные жители.

танталова пещера

На сегодняшний момент ученым удалось добыть не так уж и много информации об этом географическом объекте. Возможно, в будущем исследователям этой местности все же удастся определить, каким образом пещера соединяется с другими. Теперь вы знаете ответ на вопрос, где находится Танталова пещера, и краткие сведения об ее обнаружении и этимологии названия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.