Показания к применению и отзывы. "Кальцид" - недорогой препарат

Кальций – это строительный материал нашего организма. Его особенно важно принимать детям и подросткам во время активного роста, беременным женщинам для правильного формирования костной ткани плода, а также лицам пожилого возраста для профилактики остеопороза и ломкости костей. Также это минерал красоты, его недостаток влияет на внешность – ногти становятся ломкими, кожа и волосы – тусклыми. В нашей статье мы рассмотрим препарат-добавку, содержащий кальций, его характеристики, показания к применению и отзывы. "Кальцид" – что это за БАД и как его правильно принимать? Подробную информацию читайте ниже.

Форма выпуска добавки, фармакологические свойства и цена

отзывы кальцид

Данный препарат производится в России компанией "Комфорт Комплекс". Он предназначен для применения в качестве общеукрепляющего средства, а также для профилактики остеопороза. Курс рекомендуется пропить и в посттравматический период для того, чтобы, к примеру, при переломах кости срастались быстрее.

Основным компонентом препарата является яичная скорлупа и ряд витаминов – C, D, группы В (В1, В2, В6, В12), а также PP, A, E и микрокристаллическая целлюлоза. Срок годности добавки – 2 года. В розницу БАД "Кальцид", цена которого, в среднем, составляет 100-120 рублей за упаковку в 100 таблеток, можно свободно приобрести в аптеке. Что касается дозировки, то обычно назначают прием одной таблетки препарата три раза в сутки.

Показания к применению

кальцид отзывы врачей

Конечно, дополнительный источник кальция не помешает никому, ведь наш рацион, как правило, довольно беден этим элементом. Однако особо обратить внимание и добавить препарат "Кальцид" в свой рацион нужно в следующих случаях:

  • при заболевании остеопорозом и предрасположенности к нему;
  • при сердечно-сосудистых недугах – он помогает снижению уровня "плохого" холестерина в крови;
  • при рахите;
  • для стимуляции скорейшего заживления ран и переломов;
  • для повышения иммунитета, особенно в зимний период;
  • при недостатке кальция в пище, при несбалансированной диете.

Также препарат кальция важно принимать детям и подросткам в период интенсивного роста, а также для профилактики дефицита данного минерала и витаминов В, С и D3. Чуть ниже будут рассмотрены подробные отзывы. "Кальцид" – это доступное средство для восполнения запасов кальция в организме, которое рекомендуют многие врачи и потребители.

Особенности приема препарата при беременности

кальцид цена

Обратите внимание, что женщинам в положении прием данного препарата должен назначать врач и только по показаниям. В инструкции так и отмечено, что добавка в данном случае может быть использована в качестве дополнительного источника кальция только после консультации со специалистом, самостоятельность тут ни к чему.

Многие отмечают, что врачи в женской консультации прописывают именно рассматриваемую добавку, а также говорят, что побочных эффектов от его применения практически не наблюдается.

Препарат "Кальцид" при беременности отзывы имеет достаточно противоречивые, и главным образом потому, что многие женщины боятся его принимать на протяжении 9 месяцев вынашивания малыша. И хотя никто не отметил, что препарат действительно навредил маме и плоду, все же многие предпочитают принимать добавки, разработанные специально для беременных. Среди них можно выделить, к примеру, средство "Натекаль Д3". Поэтому стоит или нет использовать именно добавку "Кальцид", решать вам и вашему гинекологу в женской консультации.

Препарат “Кальцид”: отзывы врачей и пациентов

кальцид цена

Вот что говорят медики и те, кто уже принимал данное средство для восполнения запасов кальция и витаминов в организме:

  • после курса приема препарата "Кальцид" значительно улучшается состояние волос и ногтей;
  • БАД стоит сравнительно дешево, упаковки хватает ровно на месяц, точнее, на 31 день;
  • медикамент является неплохим средством для профилактики остеопороза у пожилых людей;
  • редко вызывает побочные явления;
  • добавку можно применять детям с трехлетнего возраста.

Большинство врачей и их пациентов дают о данном средстве положительные отзывы. "Кальцид", однако, имеет и ряд отрицательных характеристик. Главный его минус состоит в том, что некоторым он просто не помогает, хотя это весьма субъективная оценка. Достаточно часто симптомы вроде выпадения волос, ломких ногтей и так далее могут быть вызваны какими-либо заболеваниями, которые не лечатся восполнением запасов кальция. Вот поэтому не стоит думать, что препарат сразу же даст ощутимый эффект, гораздо логичнее рассчитывать на него как на помощника в деле укрепления костей, а также поддержания волос и ногтей в хорошем состоянии.

Выводы и заключение

Так или иначе, кальций нужен всем. И чтобы быть уверенным, что в вашем организме не наблюдается его недостатка, можно 2-3 раза в год проходить курс терапии рассматриваемым препаратом. Надеемся, предоставленная информация поможет вам выбрать БАД с содержанием кальция. В нашей статье мы рассмотрели один из них, дали его подробные характеристики, показания и особенности применения, а также привели отзывы. "Кальцид" имеет еще одно неоспоримое достоинство – он стоит сравнительно дешево, и даже несколько курсов приема этого препарата в год не сильно ударят по карману покупателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а почему у них ужасный запах и цвет таблеток желтые и круглые.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.