Спонсорское письмо для визы. Спонсорское письмо для визы - образец

Как составляют спонсорское письмо для визы? Спонсорским письмом называют заявление, которое пишет поручитель. Эта бумага является необходимым условием для получения шенгенской визы. Спонсор является заинтересованным лицом. Кто может стать поручителем для оформления шенгенской туристической визы? Только родственники. Лишь супруги, братья, родители, сёстры и дети. Гарантами могут быть и официальные попечители или опекуны. Иногда в роли спонсора может выступать лицо, не являющееся родственником. Это может быть гражданский супруг. Но в этом случае вам могут в шенгенской визе отказать.

спонсорское письмо для визы

А если вам необходима шенгенская деловая виза? Тогда вашими гарантами могут выступить компания-работодатель либо приглашающее предприятие.

В качестве гарантийного письма для гостевой визы выступает приглашение, в котором приглашающий человек указывает, что берёт ответственность за вас. Но это приглашение не гарантирует того, что вы имеете средства на поездку. Для нахождения в зоне Шенгена вы должны иметь на счёте минимальную сумму.

Когда требуется спонсорское письмо?

В соответствии с шенгенским договором, визы выдают лишь тем людям, которые возвратятся в страну проживания. Граждане должны доказать своё желание вернуться. Конечно же, они должны иметь постоянный источник прибыли.

Спонсорское письмо для шенгенской визы нужно вам лишь в том случае, когда на момент путешествия вы не смогли свой уровень доходов подтвердить. О наличии на вашем лицевом счёте в банке денежных средств вы также не смогли сообщить. Для стран Шенгена вы должны иметь в банке не менее 1000 евро.

спонсорское письмо для шенгенской визы

Спонсорское письмо для визы Шенгена необходимо малышам с 14 лет, безработным, пенсионерам либо инвалидам, студентам или учащимся.

Что указывает спонсор в письме?

В этом наиважнейшем письме обязательно указывается дата предстоящего путешествия, страна местонахождения, родственная связь между заявителем и гарантом, а также паспортные сведения.

Какое же основное требование предъявляют к спонсору? Во-первых, он должен быть платёжеспособен, то есть в состоянии оплачивать ваши транспортные расходы, услуги гидов, экскурсии, питание и проживание. Во-вторых, спонсор должен указать в гарантийном письме, что даёт обещание взять на себя все издержки, связанные с турне в страну шенгенского соглашения.

 виза в великобританию спонсорское письмо

Как должно быть оформлено гарантийное письмо?

Спонсорское письмо для визы можно составлять и в произвольной форме. Основным условием является указание родства. Как правило, этот документ пишут на русском языке. Но в случае необходимости его переводят на английский язык. Письмо заверять у нотариуса нет нужды. Однако когда гарант не является вашей роднёй, вам его придётся заверить. Так что если вы не желаете нервничать и хотите иметь большую вероятность получения визы, рекомендуется всё-таки нотариальную контору посетить.

Образец гарантийного письма для визы на русском языке:

Я, _________________, подтверждаю, что оплачиваю полностью все издержки, связанные с путешествием моего/моей (отметить номера загранпаспорта, родственную степень, ФИО спонсируемого) в (указать государство) в срок с______ по __________. Для подтверждения своего денежного благосостояния прилагаю справку с собственного места работы. Дополнительно даю банковскую выписку о состоянии моего счёта.

Дата, подпись.

Какие бумаги необходимо приложить к письму гаранта?

Кроме бумаг для получения шенгенской визы, к письму поручителя прилагаются следующие данные:

  • Выписка с лицевого счёта гаранта либо справка о зарплате с места работы.
  • Копия паспортных страниц поручителя с личной информацией и пропиской.
  • Копия бумаги, подтверждающей родственную связь.

Письмо поручителя для получения визы во Францию

О, эта великолепная виза во Францию! Спонсорское письмо всегда необходимо составлять грамотно. Рассмотрим некоторые нюансы данного вопроса. Если заявитель не имеет достаточных самостоятельных средств для приобретения визы во Францию, то необходимо предоставить лишь гарантийное письмо на покрытие расходов поездки в эту страну. Данная бумага необходима для осуществления поездки детей, неработающих либо пенсионеров. Спонсорское письмо для взрослых заявителей рекомендуется подавать лишь тогда, когда поручитель сопровождает заявителя в путешествии в это государство. В остальных случаях можно увеличить шансы на получение французской визы, предоставив справку из банка о наличии счёта с указанием остатка средств.

 виза во францию спонсорское письмо

Письмо в соответствии с приведённым примером подаётся вместе с остальными документами в офис визового центра по визам Франции для оформления разрешения на посещение этой страны.

Кто может выступать спонсором поездки во Францию? Только лишь ближайшие родственники. Это дети, бабушки и дедушки, братья и сёстры. И конечно же, родители. Лица, не подтвердившие родство, в том числе и гражданские супруги, не могут выступать гарантами для получения визы во Францию. Когда вы предоставляете спонсорское письмо для визы, вам необходимо доказать финансовую состоятельность поручителя. У него должна быть возможность покрыть все издержки, связанные с путешествием заявителя на визу во Францию.

Гарантийное письмо для визы в Великобританию

Вам необходима виза в Великобританию? Спонсорское письмо в этом случае пишется немного иначе. Рассмотрим данный вопрос подробнее. Иногда получается так, что поездка в эту удивительную страну полностью либо частично спонсируется не тем человеком, который едет. Итак:

  • Ребёнок едет на учёбу. В этом случае поездку оплачивает один или оба родителя.
  • Путешествие жены или детей оплачивает муж.
  • Часть расходов на турне оплачивает один из супругов. А вторую часть расходов берёт на себя другой супруг.

И подобных ситуаций множество. В таких случаях пишется спонсорское письмо для английской визы, чтобы визовой офицер в посольстве чётко увидел, кто возьмёт на себя финансирование поездки. Этот документ должен быть написан на английском языке. Его можно написать и на русском языке, но к нему тогда должен прилагаться перевод. В подавляющем большинстве случаев поручителем путешествия должен выступать ближайший родственник. Это могут быть родители, дети, братья либо сёстры. Документ должен подкрепляться финансовыми справками, подтверждающими платёжеспособность спонсора. Это могут быть бумаги с работы, из банка, прочие документы.

спонсорское письмо для английской визы

Оформление визы в Великобританию зависит от вашей ситуации. Здесь могут понадобиться и иные виды спонсорских писем. Специалисты в таких случаях всегда помогают готовить необходимые бумаги для получения визы в Англию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.